★ Новости

<24/03> - добавлена статья о космических тихоходках
Обновлена сюжетная тема
<15/02> - ПЕРЕКЛИЧКА! Отмечаемся, товарищи.
<14/02> - исправлен недочет в матчасти Марса: было шесть провинций, стало пять, чтобы везде все было одинаково. Имейте в виду, товарищи!

★ Разыскиваются

Outer Space

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Outer Space » Вступительная » Вопросы гостей


Вопросы гостей

Сообщений 41 страница 60 из 365

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/e8/7f/2/456434.jpg

По всем вопросам обращаться к

Aen Illaren ГА

Ki Veija

Сириус, Солнечная
техническая сторона

Альфа Центавра

***

Придержанные внешности

Придержанные роли

Asa Butterfield Jan Balur - до 31.03






придержать роль\внешность

Код:
внешность/роль [sup]ник[/sup]

0

41

thorn
конечно) за вами на неделю, если что, продлим

0

42

Загадка
придержали так же на неделю

0

43

thorn написал(а):

7. Насчет способностей эссиан. С какого возраста начинают проявляться? Обучают ли специально таких детей владением теми или иными способностями?
Сколько одновременно способностей может быть у одного персонажа?

проявляться, я думаю, могут по-разному, но логично предположить будет, что влияет на это дело пубертат.
Нет, не обучают, она просто есть. Но, конечно, ее нужно тренировать, как мышцу
Одна способность на человека

thorn написал(а):

1. Какие существуют системы защиты (от того же лазерного оружия или от природных опасностей), стелс-технологии и системы идентификации?

вы имеете в виду дефлекторы и прочее? Тут можно пофантазировать, стандартный сай-файный набор. Я могу постараться поискать тому научные обоснования, если угодно, насколько я знаю, они существуют, но невозможны в силу несовершенства технологий.

thorn написал(а):

2. Можно ли прописать в личное пользование корабль класса фрегат или эсминец (20-25 чел экипажа, длина 100-150 м, с парочкой челноков на борту), сочетающий в себе огневую мощь, достаточную для выживания в космосе, манёвренность и скорость?

что вы имеете в виду под "личное пользование"? Фрегаты это военные корабли, они принадлежат Звездному флоту Эссы.  Прописать себе частный корабль можно. Или если вы планируете быть военным, то он у вас не в личном пользовании все же.

0

44

Aen Illaren написал(а):

проявляться, я думаю, могут по-разному, но логично предположить будет, что влияет на это дело пубертат.
Нет, не обучают, она просто есть. Но, конечно, ее нужно тренировать, как мышцу
Одна способность на человека

Ок. Понял, принял.

Aen Illaren написал(а):

стандартный сай-файный набор

Просто хотелось бы соориентироваться, что допустимо, а что нет в рамках матчасти

Aen Illaren написал(а):

что вы имеете в виду под "личное пользование"? Фрегаты это военные корабли, они принадлежат Звездному флоту Эссы.  Прописать себе частный корабль можно. Или если вы планируете быть военным, то он у вас не в личном пользовании все же.

Я планировал персонажа, связанного с преступностью. Космического пирата, наёмника, охотника за головами. Хотелось бы понимать, можно ли в таком случае располагать описанным выше кораблем или придется вносить какие-то правки?

0

45

Доброго времени!
Во-первых, хочу поздравить с открытием)) Админам сил и терпения х)
Во-вторых, интересует вопрос насчет внешностей: можно ли брать азиатскую или русскую, например? Или это без разницы?

0

46

Thorn, понял. Корабли в разделе выложены для примера, то, что вы описали выше, можно, только фрегатом это называть не стоит

Заинтересованный гость написал(а):

Заинтересованный гость

Спасибо)
Внешности можно любые

0

47

Здравствуйте!
Поздравляю с открытием) Второй день вьюсь кругами, и хочется, и колется, и страшно, и интересно, и вообще.
Хочется поиграть в науку "в поле", то есть, в разные экспедиции, находки, опасности и вот это всё.
Я сейчас думаю в сторону ученого, специализирующегося на терраформировании.
Но еще я думаю в сторону ученого, специализирующегося на изучении Ганимеда, чтобы сходу влететь в эту историю с Реликтом.
(Я вот страшно не люблю таких гостей, которые сами точно не знают, чего хотят, но я сейчас сама такой гость, посоветуйте, куды бечь х))

0

48

гостья, здравствуйте)
как и на любом юном форуме, все упирается в вопрос соигроков. Мне кажется, Ганимед и Реликт тут более перспективны. Терраформирование можно в теории поиграть на Марсе, но проект сейчас сконцентрирован в пустынных регионах, где особо никого пока нет

0

49

Придержите, пожалуйста, на максимальный срок

Код:
Сергей Горошко [sup]Star[/sup]

0

50

Star
за вами на неделю)

0

51

А придержите-ка, пока я с числом мужей определяюсь

Код:
Freya Mavor [sup]Elena Blackstone[/sup]

Отредактировано Elena Blackstone (2021-05-05 23:06:35)

0

52

Elena Blackstone
придержали на неделю) если нужно, продлим)

0

53

Ki Veija написал(а):

если нужно, продлим

надеюсь, мужей всё-таки не настолько много хд спасибо

0

54

Доброго времени суток!

Есть несколько вопросов.
1) Насколько принципиально на форуме соблюдение канонов пореаловой физики? Поясню более конкретно - возможно ли лазерное оружие то же отыгрывать скорее по канонам бластеров/"лазеров" из "Звездных Войн", а не пореалово существующих прототипов? Аналогично - с ионными двигателями космолетов.
2) Аркнет

Передача данных не мгновенна, так, например, задержка в передаче данных между Марсом и Землей составляет около минуты, между Землей и спутниками Юпитера — около пяти минут.

То есть я так понимаю, что земляне уже владеют технологиями сверхсветовой связи?
3) "Кротовые норы".
Я правильно понимаю, что это в данном сеттинге это объекты или естественно появившиеся, или созданные некоей давно ушедшей куда-то мега-развитой расой?

0

55

Доброго

Танк "Леман Расс" написал(а):

1) Насколько принципиально на форуме соблюдение канонов пореаловой физики? Поясню более конкретно - возможно ли лазерное оружие то же отыгрывать скорее по канонам бластеров/"лазеров" из "Звездных Войн", а не пореалово существующих прототипов? Аналогично - с ионными двигателями космолетов.

лазеры - можно. Предполагаю, что за 500 лет человечество найдет все же способ нынешние прототипы сделать компактнее. В целом, так и предполагалось.
двигатели - я не уверен, что правильно понял, поясните?

Танк "Леман Расс" написал(а):

То есть я так понимаю, что земляне уже владеют технологиями сверхсветовой связи?

да, данные передавать с высокой скоростью научились

Танк "Леман Расс" написал(а):

3) "Кротовые норы".

это естественные объекты всегда

0

56

Спасибо за ответы!

все же способ нынешние прототипы сделать компактнее

Вопрос даже не столько в компактности, сколько в принципе работы.
Понимаете, для жанра "не особо твердой НФ" или тем более "фентези в космосе" лазер это по сути "как пуля, только лазер" и "пиу-пиу вместо ба-бах". Ну то есть условно говоря стрельба по цели из бластера не сильно для пользователя отличается от стрельбы по цели из "Кольта" или "Беретты" - прицелился, нажал на спусковой крючок, выстрел мгновенно (по попаданию в эту самую цель) сделал в цели дырку.

двигатели - я не уверен, что правильно понял, поясните?

Ну просто тут какое дело. Ионные двигатели существуют в реальности. Они НЕ радиоактивны, но вот с тягой у них.. не очень. Зато хорошо с удельным импульсом. Собственно, для автоматических (беспилотных) межпланетных аппаратов оно не проблема - им ничего не будет от того, что к спутникам Юпитера надо будет прочапать несколько годиков реального времени. А вот для пилотируемой космонавтики.

это естественные объекты всегда

То есть чисто теоретически земляне тоже могут в итоге обнаружить и использовать "кротовую нору"?

0

57

Танк "Леман Расс" написал(а):

Вопрос даже не столько в компактности, сколько в принципе работы.

если речь о том, стреляют ли нынешние бластеры не лучом, а "сгустком", то да

Танк "Леман Расс" написал(а):

Ну просто тут какое дело.

я все это знаю, но на мой вопрос вы не ответили.
Ионные двигатели землян и эссиан совмещают ионизацию с термоядерным синтезом (установка питается от реактора), потому и радиоактивны. За основу брался проект Роскосмоса. В матчасти указано, сколько сейчас нужно времени для полета между планетами.

Танк "Леман Расс" написал(а):

То есть чисто теоретически земляне тоже могут в итоге обнаружить и использовать "кротовую нору"?

нет, потому что у них нет систем, которые позволяют норы находить и проходить, а у эссиан и альфийцев они есть

0

58

но на мой вопрос вы не ответили.

На какой именно вопрос?

0

59

Танк "Леман Расс" написал(а):

На какой именно вопрос?

какие законы пореаловой физики вы хотите не соблюдать в вопросе двигателей

0

60

какие законы пореаловой физики вы хотите не соблюдать в вопросе двигателей

Так а Ваш предыдущий ответ мой вопрос уже и решил. Просто ионные двигатели Вашего сеттинга скорее ближе к ионным двигателям из "Звездных войн", чем к пореаловым.
Это ИМХО как раз то, что и нужно было.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Outer Space » Вступительная » Вопросы гостей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно