★ Новости

<24/03> - добавлена статья о космических тихоходках
Обновлена сюжетная тема
<15/02> - ПЕРЕКЛИЧКА! Отмечаемся, товарищи.
<14/02> - исправлен недочет в матчасти Марса: было шесть провинций, стало пять, чтобы везде все было одинаково. Имейте в виду, товарищи!

★ Разыскиваются

Outer Space

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Delivery

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/e8/7f/2/83295.jpg
— Frina, Thorbjorn Korhonen —
Паллада, Пояс Астероидов, Солнечная система; 2 апреля 2510

Доставка грузов на астероиды - это всегда приключение. Иногда вовсе ничего не доставят, иногда "доставщик" сменится.

0

2

- Майк… Слышь, Майк?
- Чаво?
- Зырь сюды – я что-то вижу на грёбаном радаре.
- У тя барахлит радар, это, что-то прямо по курсу, мы бы заметили. Перезагрузи систему, пока мы не налетели на кусок породы из задницы твоей мамаши.
В правый борт что-то ударилось и тут-же весь транспортник замолк. Отключилось питание, автоматика какое-то время не запускала систему, пока не подключился аварийный источник, но транспорт, продолжая безмолвное движение по вакууму, отказывался подчиняться пилоту. Вспыхнули прожектора, и все увидели человека, целящегося в гипотетически непробиваемое стекло из автомата.
- Эта игрушка с разрывными иглами вмиг отправит вас прямо в космос, ребята. Открывайте шлюз, - сказал чей-то грубый голос и, с обратной стороны шлюза деликатно постучались. 
- Дьявол! Что делать Майк?!!
- Они идиоты если решили грабануть наш транспорт. Эти кретины что, не могут прочитать кому он принадлежит?! Громадными жёлтыми буквами на каждом борту и каждом контейнере!!!
- Может они читать не умеют, Майк?
- Боже, какое же ты убогое долбоё….
- Ну нам долго ждать? Парень там замерзает, хотите согреть его своим воздухом?
Кто-то посмеялся в унисон и звук, растянувшись по коридорам, замолк резким щелчком.
- Да хер с ним, открывай, - Майк махнул рукой и вооружился пистолетом.
Его помощника быстро спеленали шнуром и какие-то люди, похожие скорее на серьёзно упакованных военных, чем на пиратов или тупых налётчиков-беспредельщиков, которым всё равно, кого грабить, наставили на команду различное оружие. Все подняли руки. Боевики переглянулись.
- Мужики, у нас всё по закону. Хошь мой пистолет? Вот бери, да…. Эй, это было не обязательно. Вы кто ваще такие?
- Заткнись и открывай замки. Что вы везёте?
- Да так… эм-м, ничо особенного сиськи, письки….
- У меня, кажется, автопереводчик сломался, он сказал «сиськи-писки»?
- Да-да, в смысле нет, не сломался. Дырочки лысые и вагины волосатые, рыжие, брюнетки, резиновые дилдо, виниловые члены, стеклянные самотыки и всё такое, чёрт побери.
- Эй босс, похоже мы решили грабануть гигантский секс-шоп!
- Пара другая десятков контейнеров провианта, но, если вы заберёте провиант куча людей умрёт.
- Эй, это не круто, босс, мне типа по облому такая тема и я, типа не готов….
- Заткнись, Фарт, мать твою! – скафандр на самом огромном боевике съехал назад, и он в упор посмотрел на Майка, - и куда идёт этот груз?
Майк улыбнулся и прыснул от смеха. Остальные тоже истерично хихикнули, рассматривая массивного бородатого амбала с пулемётом:
- А вы ребята, похоже не местные? Так, типа мимо пролетали? Не такое уж ты, Норман, и долбоёбище, они реально не умеют читать. Это личный груз Фрины! Мы летим на самый лучший, конечно, лучший по меркам Солнечной системы, бордель – «Blackjack and Hookers»! Чтоб я сдох если это не так! И, пока вы не натворили дел, о которых мы все будем жалеть, позвольте я сделаю один маленький звоночек своему нанимателю?
- Фарт, вернись, отключи глушилку и жди моего сигнала.

Отредактировано Thorbjorn Korhonen (2022-07-27 01:58:24)

+1

3

Фрина дополнительных звонков от поставщиков как-то не ждала. У неё, как и всегда, было много хлопот и головной боли и помимо этого. А поставщику она, с её точки зрения, намеревалась заплатить достаточно, чтобы её лишний раз вообще не беспокоили. Славная вещь - деньги. Избавляет от головной боли порой куда лучше всяких новомодных лекарств.

Но деньги эти приходилось зарабатывать. После того, как в январе и феврале у неё исчезло без следа с десяток девочек, BJH все-таки немного просел. Не настолько, чтобы это было критично, да и после того, как маньяк канул в небытие, они постепенно вышли на прежний уровень. Хорошо, что разобрались быстрее, чем придурок всех выкосил. Или навредил Питу.

А теперь, как с убийствами устаканилось, заботы у Фрины были другие. Переездом лаборатории, клиникой и другими научными вещами, разумеется, занимался Питро. Фрина всё равно в этом ни черта не разбиралась, она, в отличие от него, даже школу не окончила. Однако финансирование всё-таки шло за счёт неё, и волей-неволей приходилось вникать, закупать что-то, договариваться.

Сказал бы ей кто еще лет этак пятнадцать назад, что она будет спонсировать научные исследования закупать микроскопы, покрутила бы у виска и посоветовала бы провериться у психиатра.

- Ну что такое?  - отвлекаясь от дел, ответила она на звонок. Затем вздохнула, закрыла блокнот и устало потёрла виски.

- То есть как это захватили? - недовольно спросила она, убедившись, что в кабинете одна и никто уши не греет.

Поставщик принялся что-то оправдываться про идиотов, которые даже английского не знают, и Фрина опытно фыркнула.

- Бухали? - понимающе сказала она и попыталась припомнить, что именно конкретный раздолбай ей вёз. Кажется, несколько ящиков барахла и игрушек на полгода вперёд. И, похоже, пару центрифуг и анализаторов, но она была не уверена, как именно эти машины назывались. И хер с ними, с игрушками, но под сбивчивые оправдания про боевиков с пулемётами Фрина подумала о том, что аппараты нужны всё-таки как можно скорее.

И что раз звонят, а не видеосообщения, значит, совсем близко с Палладой.

"Какие пулемёты на борту, совсем они там ебанулись".

- Ладно, давай его сюда, поговорим, - прервала словесный поток Фрина. На другом конце, видимо, включили громкую связь, и она уточнила:

- Ладно, ребятки. С кем я говорю и какого чёрта происходит?

+1

4

В тот самый момент, когда Бьёрн уже восседающий в кресле капитана транспортника включил громкую связь, вбежал штурмовик, несущий какой-то прибор или запчасть от другого.
- Босс, гляди что мы нашли ещё, - штурмовик показал на один из приборов, - не могу сложить, как это можно использовать по выше озвученному назначению? Этим нельзя трахнуть и это трахнуть будет проблематично. Но, я думаю это можно будет неплохо толкнуть на чёрном рынке.
- По виду тяжёлая — значит дорогая. Много там этого добра?
- Достаточно, чтобы изменить наши планы. Не стоило нам врать, насекомое! - штурмовик ткнул стволом автомата мужчину в живот, пнул под коленку и уже лежащему хотел дать по рёбрам, но тот мелко задрожал. Бьёрн довольно улыбнулся Майку, морально опустошённому и глядящему в пол.
- Не могу сказать, что у нас тут образовалась проблема, Фрина. Сейчас вы выросли в моих глазах, и я бы соврал, если бы сказал, что не догадываюсь для чего нужны эти приборы и сколько можно на них заработать. Вот - какого чёрта здесь происходит и учитывая некоторые нюансы, например места назначения и применения, могу предположить, что, отобрав это в свою пользу, это вызовет определённые трудности для вас. Буду разумным и не стану отбирать груз, сбыт которого может затянуться. Буду разумным как бизнесмен, конечно. Сколько вы можете предложить за него? Может быть предложить что-то другое? Я открыт к предложениям в течении, - Бьёрн сверился с часами, прикинув сколько времени в запасе, - двух минут.
Он отключил громкую связь и ткнул пальцем в Майка:
- Сиди тихо и не двигайся. Ты серьёзно меня разочаровал, а я не люблю, когда мне портят настроение. Поэтому мы заминируем груз с оборудованием и продовольствием. Если мы не придём к взаимовыгодному компромиссу, твои ледяные внутренности вместе с сиськами и письками долетят....
- Нет! Это будет катастрофа! Моя семья!
- Кажется у меня что-то с автопереводчиком? Тогда я повторю....
Бьёрн отключил прибор на своём горле, отнял его от себя и сказал на хорошем английском:
- Притворись мёртвым, пока мы минируем груз и не зли меня, приятель!
Майк ошарашенно округлил глаза, тяжело дыша. Остальные боевики, издевательски ухмыляясь сняли свои приборы с шеи. Он закрыл глаза и его передёрнуло от проступившего холодного пота. После такого свидетелей не оставляют. Что за долбанная хрень здесь творится? Лишь бы Норман не ляпнул какую-нибудь глупость! Но Тёрман Норман всё правильно понял и тихо лежал в углу перевязанный. Они переглянулись, и Майк заметил какое чертовски печальное у того лицо. Под ним расплывалась лужа мочи.

Отредактировано Thorbjorn Korhonen (2022-07-30 00:17:33)

+1

5

Фрине совершенно не понравился выбранный тон разговора. Она уже оставила далеко позади те годы, когда позволяла всяким мужланам так с собой обращаться. По молодости - да, терпела, но теперь могла себе позволить просто вышвыривать таких типов подальше от своей забегаловки. Всех денег на свете всё равно не заработаешь, а от таких, как правило, только беды отгребёшь. Потом ещё больше денег потратишь, чтобы разгрести всё.

Нынешний разговор только подтверждал её мнение. Настроение хоть как-то договариваться стремительно улетучивалось даже ради жизни незнакомого поставщика. Что поставщик? Это даже не шлюха, которая на неё работала, а просто левый мужик. Жалко, но не настолько.

- Как щедро, - успела фыркнуть она, прежде чем незнакомец положить трубку.

- Что там опять приключилось? - уточнил заглянувший в кабинет Энджи. Фрина пожала плечами.

- Какого чёрта я должна оправдываться перед незнакомыми захватчиками? - уточнила она.

- А перед знакомыми оправдалась бы? - с хохотом усомнился Энджи, и Фрина тоже рассмеялась. Характер у неё был порядком испорченный за прошедшие годы. Жизнь не жалела, на астероидах иначе и не выживешь.

Но она даже полезла в блокнот проверить, сколько успела отвалить за покупку, и убедилась, что за доставку по хорошей привычке решила платить постфактум. Но кто б там не резвился, это явно не знакомый человек. Во-первых, знакомый бы знал нормально английский. Во-вторых, знал бы, что груз она собиралась не перепродавать, а использовать строго по назначению.

- Что-то у нас последние недели сплошные приключения, Эндж, - цокнула Фрина. Но когда через пару недель их снова соединили, решила сразу не возникать и назвала сумму... ну, поменьше той, что заплатила. Всё равно крупная, конечно, а ценников там быть не должно. Может, прокатит.

- Вы подумайте, разумный бизнесмен, - чуть насмешливо посоветовала она, и звучала едва ли испуганно. - Вы там ребяток не перебили, надеюсь? У них наверняка были другие планы на ближайшее будущее.

Не то чтобы, опять же, ей было безумно жалко, но стоило проявить человечность.

+1

6

- Ребятки?
Бьёрн обвёл глазами привычную картину штурма. Люди лицами в пол под дулами оружия, угрожающими смертью в случае сопротивления. Что может пойти не так?
- О, они в полном порядке... Фрина. Разумный, как бизнесмен, - поправил он её, сделав ударение на слове "разумный", - вряд ли меня можно назвать бизнесменом. У меня нет соответствующего образования. Я просто отнимаю, то, что мне нравится, понимаете? Мне не нравится платить, если мне кажется, что платить совсем не обязательно, но если мне хочется сделать кому-то знак, я щедро вознаграждаю.... Как на счёт нескольких билетов?
- Контрамарок, - тихо сказал в пол Майк.
- Что?
- Наверное это называется контрамарка. Проходка со скидкой, чувак.
- Фарт, он думает что нам нужна скидка, - Бьёрн хохотнул.
- Ты за кого нас принимаешь? Давай я ему в глаз выстрелю. Он меня бесит.
- Как на счёт двух эээм, котра-марок, Фрина? Аудиенции и... можем замять этот инцидент. Ваш порт уже обозначает стыковочное место, мне нужен ответ уже сейчас.
Он отключился, внимательно рассматривая стабильный камень, степенно идущий по круговой орбите вместе с остальными астероидами кольца. Стратегии вырисовывались прямо на ходу. В основном с чисто военной позиции и диспозиции. Он был научен использовать именно такие варианты, которые к бизнесу имели отдалённое отношение. Наверное нужно было применить термин "разумная экономика" или "разумное перемещение сторонних активов" из одной точки в другую. Для подобных финансовых отношений ему требовался приличный специалист. Которому однако едва ли понравилось оправдывать позицию Бьёрна, который решит торговаться чужим грузом с хозяином груза. Все козыри на руках хозяина... точнее Хозяйки. Ему однако не хватало тупого хладнокровия, чтобы отнять жизненно необходимый груз у людей. Война войной, но выкручивать гайки мирянам это полный перебор.
- Давай, Майк, швартуй свою посудину.
- Это дерьмовая идея, - Майк включил автопилот для тонкостей маневрирования, - тебе не стоит появляться там и дважды не стоит появляться там с пушками и боевой экипировке, чувак. Это совершенно не та одежда, чтобы идти на свидание к девочкам.
- У тебя есть что предложить, мистер Сиськи-Письки? - спрятал за спину свой бластер Фарт, - мы целиком во внимании.
- Определённо! - поднял большой палец вверх Майк, безумно счастливый, что сегодня он чудом остался в живых при косвенном содействии Фрины. Он с ужасом представил, что было бы, если бы борделем управлял какой-нибудь сутенёр и диалог пошёл в совсем другую сторону. Вряд ли бугай захотел вести переговоры и унёс бы его транспортник во тьму. Взял бы самое вкусное, а свидетелей...

Отредактировано Thorbjorn Korhonen (2022-08-23 15:29:29)

+1

7

Разговор в очередной раз прервался, Фрина переглянулась с Энджи и всё-таки рассмеялась.

- Оригинальный способ напроситься на потрахаться, - пошутил Эндж даже немного одобрительно. Фрина смахнула с лица рыжую прядь и выдохнула.

- Мужчи-и-и-ины, - потянула она. - Иногда поражают  фантазией.

Но она потянулась к комму и написала, что могут заглядывать, коли её товар и человек, что его вёз, не пострадал. Впрочем, свои заслуги Фрина не преувеличивала. Переговоры как-то сами собой быстро свернулись к нормальному результату, который мог устроить всех, и если никого действительно не пристрелили - это хорошо. Трупы утомляли. Но её дипломатические потуги были тут не причём, очевидно.

Фрина предупредила охрану. После придурков, которые у них десяток девиц увели и то ли прирезали, то ли продали и уже потом урезали, устроить ревизию и набрать хорошую охрану вместо тех, кто не справлялся со своими обязанностями, было необходимостью. Ей бы очень не хотелось, чтобы у неё под носом ещё какой-то маньяк вздумал резвиться. Хотя и в добрые времена в BJH за безопасностью приглядывали. Контингент на астероидах водился специфичный, драка могла разгореться в любой момент и иногда даже на пустом месте.  А им потом стены от крови оттирай.

Так что парочка бугаев на входе были в курсе, что к ним завалятся несколько типов, что попытались груз захватить. Скручивать, бить или разворачивать восвояси не стали, нет, ни к чему это. Но массивное оружие попросили оставить. Внутри оно не пригодится, в BJH были в чести другие развлечения.

Фрина присмотрелась, припомнила голос и, кажется, не ошиблась. С чтением и письмом у неё не заладилось совершенно, но на слух память была восхитительная. Она салютовала бокалом с кислотного цвета коктейлем, который потягивала у барной стойки.

- Клиентов мне распугаете, - заверила она, изучая гостей. - Стив, организуй мальчикам чего-нибудь.

Бармен Стив кивнул. Вот к кому никогда никаких рабочих претензий не возникало, так это к нему.

+1

8

- Каковы шансы врезаться в лобовую перестрелку с официальными войсками Солнечной системы?
- За ними серьёзная сила, строительно-ремонтные верфи, технологическое преимущество, постоянная мобилизация и пропаганда несомненных плюсов службы.
- Однако…?
- Однако… э-э, что? Им не выгодно гоняться за контрабандистами. Те, кто может это организовать в болезненном масштабе - щедро кормятся за наш счёт. Волки сыты и овцы целы… понятна пословица?
- В общих чертах, овца, - съязвил Фарт, застёгивая на груди хитрые магнитики модного френча. Магнитики томно мерцали едва обозначая себя.
Бьёрн облачился в огромную шубу до пят, популярную у русских магнатов. Очень удачная борода дополняла шубу комплектом. Чёрная рубаха с орнаментом и с высоко закатанными рукавами, которые нельзя раскатать так как они пришиты. Брюки, на которых уже предусмотрены ремни для ношения двух стволов. Оружие из системы Сириус команда предпочла не демонстрировать и воспользовалась трофеями, которые не жалко будет отдать при досмотре.
- Досмотр будет строгий, но морды ваши никого не интересуют. Главное безопасность. Бывали случаи….
- Эй, Марк, надеюсь без обид за это всё?
- Какой разговор! Конечно нет! Будь я проклят!
- Помни, что мои люди остались на истребителе. На всякий случай, - Бьёрн достал несколько небольших золотых самородков из мешочка, универсальных для оплаты в обоих системах, — это тебе за моральные страдания и за шмотьё. И, главное за молчание. Я запомнил твою посудину и в следующий раз обойду её стороной. Видишь ли ты возникшие перспективы?
- Будь я проклят ещё раз! – Он часто закивал головой. Золотые кусочки перетекли из руки в руку, - вы неплохие ребята, правда Норман? Кивни, болван. Послал же бог братца.
Автопилот выровнял транспортник, массивное тело которого начало вилять от действия гравитационных и центробежных сил астероида. Мягкая стыковка с замками. Зелёные положительные индикаторы. Вокруг пришвартованы и прочие космические аппараты. Похоже место весьма популярное. Есть ли здесь такое, что недоступное где-то ещё? Какие-то игры, от которых слабонервных может стошнить.
Троица вышла и осмотрелась по сторонам. Галдёж и мелькание тел. Разнообразие цвета и предметная неряшливость, неопрятная глубина, - уже въевшиеся символы астероидной жизни. Шум вентиляционных систем и рециркуляции. Рекуперация очищенного воздуха с тёплыми водяными парами для наполнения атмосферы влажностью. Замкнутые системы и узлы отопления. Всё это в изобилии сипело, жужжало, пищало и пердело. Бьёрн внимательным взглядом оценил нежелание скрывать все эти технические премудрости жизнеобеспечения за фальшпотолком или за стенами. В случае аварии они должны быть доступны для ремонтных мероприятий и время на снятие каких-то преград может стоить жизни людям.
Пара крепких парней направились к команде Бьёрна, когда они продвинулись ближе ко входу B.J.H. Корхонен специально не стал следить за этими передвижениями охраны. Вместо этого он с омерзением рассматривал жадную вульгарную морду какого-то толстяка. Его пунцовые губы спорили с другим субъектом, который жалобно озирался по сторонам, стыдясь предмета разговора. Толстяк с хищностью торговца историческим старьём использовал лишь матерные и угрожающие фразы, из которых невозможно понять, что послужило перепалкой. Придирчиво-ненавидящий взгляд Корхонена тот воспринял как вызов и даже осмотрел его с головы до ног.
- Господа, - голос возвысился к концу слова, требуя внимания. Фарт толкнул Бьёрна локтем в шубу, но тот не спешил обернуться, разглядывая вместо этого толстяка с любопытством мальчика, впервые увидевшего дохлую крысу.
- Чего ему надо? – невинно сказал Бьёрн.
- Босс спрашивает – чего тебе надо?
Бугаи переглянулись. Они не очень любили русских. На сотню русских только один не связан с преступным миром. И, вот этот точно не из них. Может быть они вообще никогда не встретят такого.
- Вы прибыли на этом транспортнике? Который за вашими спинами.
- Разве вонь контейнеров и мочи Тёрмана Нормана уже выветрилась?
- А, который мы хотели угнать? Да. Мы именно с этой посудины, - перевёл Фарт слова босса, - получилось наоборот – мы его охраняли остаток пути, так что с вашей фирмы причитается.
Бугаи переглянулись снова в шоке от такой наглости. Они даже не стесняются – хотели угнать, а теперь ещё хотят, чтобы им за это заплатили. У главаря, этого мрачного здоровяка явно здоровенный шлейф лютых связей, если он позволяет себе такое. Второй бугай позавидовал величине храбрых яиц, но в целом мог согласиться и с предположением своего напарника, если бы прочитал его мысли.
- Вам придётся сдать оружие.
- Слыхал, босс? «Вам»! – Фарт оттянул вниз уголки губ и важно протянул автомат одному из них, а затем показал пальцем в сторону плюющего слюной в лицо должнику толстяка, - ещё немного и у босса внезапно возникнет личная неприязнь. У него хрупкая нервная система.
Третий из команды не проявлял никакого интереса, стоя позади Бьёрна и Фарта. Похоже, что он страховал. Его взгляд был прикован к двум людям, которые хотят забрать оружие. Он лишь раскрыл полы своего плаща, показывая пустые карманы и затем поправил на плечах капюшон. Между тем толстяк отвлёкся от своей жертвы и многозначительно повернулся к Бьёрну, рассматривая его габариты словно примериваясь перед предстоящей дракой. Они зло таращились друг на друга. Бьёрн от лицезрения тошнотворного рыла представителя человечества. Толстяк же от непонимания – у его жертвы появились телохранители? А может это судьи для него? Да и жив он ещё только из-за многочисленных свидетелей? Толстяк попятился спиной и смешался с толпой.
Бьёрн проводил взглядом толстячка. Это явно подняло ему настроение. Только затем он повернулся к бугаям, сразу извлекая оружие и протягивая его рукоятками вперёд, словно делал это уже неоднократно:
- Я хочу поговорить с ней.
- С ней? – недоверчиво буркнул бугай, рассматривая оружие.
- С вашей мамочкой, - Фарт, играющий вспыльчивого говнюка расширил пальцы перед лицом охранника, донося элементарную мысль, - ты что, не выспался, друг?
Один из них кивнул внутреннему наушнику, а потом Бьёрну. Они пошли следом, огибая людей и время от времени смотря под ноги, чтобы не вляпаться. Хотя здесь было не так уж скверно и ассортимент начавший встречаться по пути явно пришёлся по душе Фарту, что было написано на его ликующем лице. Корхонен шёл с твёрдостью ледокола как безоговорочный лидер. Он заприметил её сразу. Фрина появилась ослепительно из-за угла как солнце являет себя, преодолевая терминатор горизонта.
Бьёрн скинул шубу и не оглядываясь, вручил её одному из бугаев, продолжая идти вперёд.
- Эй, какого…?
- Не валяй её по полу, чувак, пока несёшь в сторону гардероба, - третий, страхующий, продемонстрировал две золотые крупицы в половину миндального зёрнышка, которые вытащил из солидного мешочка, - проследите за безопасностью, пока мой босс будет отдыхать и можете надеяться на вознаграждение. Кстати, у тебя солидные трицепсы, сколько выжимаешь, брателло?
Корхонен огляделся с видом налогового оценщика чужой собственности. Затем поискал на чтобы ему сесть, словно были какие-то варианты и сел напротив Фрины.
- Стив, организуй мальчикам чего-нибудь.
- Пусть это будет чего-нибудь из достойного, чтобы выпить за знакомство с такой потрясающей женщиной, Стив, - жемчужина из морских глубин Сириуса, успела удариться по столешнице в сторону бармена всего дважды, прежде чем тот ловко поймал её, - и в этом плане я не ни капли не преувеличил.
Остальные выразили уважение Фрине вежливыми кивками и стали рассматривать посетителей с грубым интересом, оглушая вероятные волнения в их среде.

Отредактировано Thorbjorn Korhonen (2022-09-20 23:54:33)

+1

9

Фрина хмыкнула. Она за всем по-прежнему наблюдала внимательно, но не передумала, какими бы колоритными новые знакомые ни были.

- Недостойное у нас не наливают, - заверила она мирно, по давней привычке - почти промурлыкала. Долгие годы общения с клиентами сказывались. Опыт не только не пропьёшь, но и просто из головы не выкинешь. Кажется, где-нибудь в тепличных условиях на Земле или Марсе это бы назвали психологической травмой, но на астроидах порядки были другие. Хрупкие и ранимые тут не выживали, тем более - не выбивались из грязи в хозяйки борделя.

И даже то, что Фрина уже какое-то время непосредственно не "работала", то есть клиентов не принимала, а только за всем приглядывала, некоторые вещи не меняло.

Стив тоже не оплошал и просто организовывал выпивку, как и велено. Остальные на здоровяков, да таких колоритных, поглядывали с явным интересом, некоторые - с опаской, но не срывались в панику. Кого тут только ни бывало за годы существования, астероиды - сборище самых разнообразных фриков, причём порой достаточно опасных. После недавних похищений и убийств в BJH были настороже, но на работе не сказывалось. Гремела музыка, раздавались характерные звуки из некоторых комнат. Мимо красиво прогарцевал Энджи, правая рука Фрины, в красивом боа и цветастой юбке.

- Давненько гости не выбирали настолько экстравагантный способ напроситься к нам на огонёк, - рассмеялась Фрина. - Как тебя называть, любитель угонять чужие грузы? И какими судьбами в наших краях?

Правдивого ответа она, впрочем, не ждала. Ни насчёт имени, ни насчёт обстоятельств. Могли плести что угодно, вряд ли эту информацию тут смогут подтвердить или опровергнуть. Был когда-то здесь завсегдатай, который назывался исключительно Снежинкой, под этим прозвищем его тут и знали лет пять, пока куда-то не запропастился.

+1

10

- Пожалуй мы присядем где-нибудь в том районе, - Фарт кивнул подбородком неопределённо в сторону барной площади, где распивали прочие люди. Взял оба коктейля; свой и штурмовика. Оттуда их рассматривали с этаким кулинарным интересом, выискивая что-то повкусней в их одежде или карманах. Штурмовик, одетый под плащом в бронеразгрузку, выглядел коренастым и неповоротливым, что не соответствовало его колкому взгляду. Руки под одеждой - опасная неизвестность.
- Этот что-то в тебе нашёл, - штурмовик сидел и глядел в упор на какого-то мордоворота с рыжим ирокезом, - может он думает, что ты педик? Ты что, педик, Фарт?
- Нет, я не педик, - нейтрально ответил Фарт, отпивая из трубочки коктейль и засовывая следом в рот кусок лайма. Ему всегда было понятно, когда его подъёбывали, а когда предупреждали.
- Значит он - педик, - заключил безымянный штурмовик, по прежнему рассматривая щербатое лицо мордоворота.
Мордоворот запыхтел и убедившись в боевом настроении своих друзей по столику, посмотрел на месте ли охрана заведения. Охрана была на месте и ответно делала знаки головой, побуждая передумать. Мимо Фрины и Бьёрна прошагал парень в боа и юбке. К такому они были привычны и лишь шустрый Фарт проследил за движением Энджи, штурмовик же следил за посетителями.
- Надеюсь у них здесь есть что-то с сиськами и кисками, - продолжал ехидничать штурмовик.
- Ага, забыл? Целый контейнеровоз. Скоро разгрузят резиновых подружек, хых. Ты чё думаешь они все здесь такие злые.

Для Бьёрна было естественно, что подобные заведения охраняются. Такие габаритные люди как он настораживают больше других, а если они ещё и ходят группой, вряд ли встретившись как одноклассники перед мальчишником, настораживают больше всего. Для его парней естественно провести первичную разведку психологической атмосферы, и они расположились в непосредственной близости самых, на вид, опасных посетителей, претендуя на большую, по сравнению с этими напускными бандерлогами, опасность.
На появление Энджи Бьёрн отреагировал безынтересно и холодно.
- Давненько гости не выбирали настолько экстравагантный способ напроситься к нам на огонёк.
Бьёрн довольно сощурился от такого замечания. Взялся за стакан и осмотрел непрозрачную муть напитка. Что есть то есть, это замечание он счёл риторическим.
- Как тебя называть, любитель угонять чужие грузы? И какими судьбами в наших краях?
- Бьёрн, - он стрельнул бровями и отпил из стакана, самую малость, - в ваших краях за грузом не следят должным образом. Без конвоя или приличного штата охраны. Для романтиков с большой дороги это просто подарок. Конечно, можно было догадаться, что без сопровождения могут везти только всякую дешёвку. Хотя и для такого груза я бы смог найти применение. Например, расплавить на герметик. Это был бы уже ходовой товар. Это, не говоря о скрытом товаре большей ценности. Сгрузить в грузовой отсек, ах да, можно было сгрузить в грузовой отсек и команду. В некоторых районах космоса ещё покупают рабов, а в некоторых даже по частям. У меня и хирург есть, - он улыбнулся ей такой-же милой улыбкой, словно и не сказал что-то новое, - с большим, между прочим опытом. Так, а... Почему бы парням не предложить что-то полюбопытнее напитков? Не в обиду, Стив, коктейли действительно отличные. Ещё и после странствий, но бойцы грезят человеческого тепла и, хорошо бы девичьего.
Разведчик мог бы заметить минимальные изменения на её лице, после упоминания о продаже живого товаре в некоторых районах космоса, а в некоторых живого лишь частично.
- На самом деле у нас накрылся линейный инжектор ускорителя. Один из трёх, но оказалось, что и этого достаточно, чтобы ограничить нас в передвижении или, как говорит компьютер, выкидывайте блок автоматического управления турелью. Пушка такая, против астероидов. Куда же мы без пушки то?
Он фальшиво посмеялся, показывая идеальный ряд зубов и барабаня пальцами по столешнице.

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно