★ Новости

<24/03> - добавлена статья о космических тихоходках
Обновлена сюжетная тема
<15/02> - ПЕРЕКЛИЧКА! Отмечаемся, товарищи.
<14/02> - исправлен недочет в матчасти Марса: было шесть провинций, стало пять, чтобы везде все было одинаково. Имейте в виду, товарищи!

★ Разыскиваются

Outer Space

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Outer Space » Несыгранное и неактуальное » А я ведь предупреждал


А я ведь предупреждал

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/e8/7f/2/83295.jpg
— MARIORA, NATHAIR —
3 сентября 2510 ЗЛ, Эсса, Идавеллир

+1

2

Мариора не любила сложных положений, хотя оказывалась в них ввиду рода занятий и окружения регулярно. И хотя, конечно же, знала, что Хессиан бы предпочел, чтобы истории про младшего принца остались только между ними двоими, она его все равно честно предупредила, что Наиру расскажет. По целому комплексу причин, среди которых были, например, угроза государственной безопасности и простое желание насплетничать.

Со стороны наверняка выглядело, словно она просто собирается выслужиться перед принцем. Хотя если смотреть на всё даже под таким углом, все равно Риш не видела причины договариваться с совестью слишком долго: Наир и в самом деле был принцем, и она и в самом деле на него работала, и она действительно полагала, что есть вещи, которые лучше знать, чем нет. Ну и вообще она к нему хорошо относилась, пусть себе и без тайной мечты стать когда-нибудь императрицей, в чем ее обвиняли так часто, что она уже даже и не спорила. Не самая худшая мечта - если смотреть объективно.

Субъективно Риш более чем устраивало быть доверенным лицом, которое проводит время рядом в вертикальном положении, а не в горизонтальном. Но это было уже их личное дело.

Когда за плексигласом замелькали резкие, строгие шпили Идавеллира, Риш все-таки засомневалась еще раз. Она знала, что тема для Хесса болезненная. И он всегда так сходил с ума из-за Орсона Амарра, что делать его, по сути, доносчиком было отчасти подло.
Но было "но" - голубоглазое "но", которое сейчас обитало в ее собственном доме и которое явно успешно отвлекало брата от вечной причины упасть в страдания поглубже. Что с этим "но" и его мамочкой делать, еще предстояло придумать, и для этого, наверное, тоже нужен был Наир.

"С тебя выпивка, с меня сплетни. Буду через десять минут".
Мариора сбросила сообщение, подкорректировала маршрут по подсказке бортового компьютера и проверила время - семь минут. Пока выберется, пока доберется по всем этажам... Если у Наира кто-то и был, он бы вполне успел выгнать. Помешать Риш не слишком боялась, по ее сведениям (весьма надежным) никаких важных встреч ни личного, ни рабочего плана на этот вечер у кронпринца не было.
"И если выпивка не будет соответствовать сплетне, я ничего не расскажу".
В конце концов, хороший тизер - половина новости. Хотя в этот раз история была такая, что просто лучше рассказывать под что-то, чтобы было что задумчиво в себя вливать перед тем, как сказать "Ну ни хрена ж себе". Риш даже не сомневалась, что Наир оценит.

Она дождалась, пока автопилот аккуратно опустит ее рядом с нужным корпусом, отмахнулась от подбежавшего охранника, оставив его самого оформлять все, что положено по вопросам безопасности, и бодро отправилась очень знакомым маршрутом. Каблуки привычно цокотали по ледяным мраморным полам.
Опоздала она на две минуты - ее задержала встреченная в коридорах секретарь, чтобы уточнить планы на завтра, но Мариора только отмахнулась. Ничего срочного там не было, запланированные визиты и, кажется, небольшой выезд кого-то наградить.

К кронпринцу Мариора вошла, не дожидаясь, пока отопрут дверь. Она сама прекрасно знала все пароли и ключи. Риш бросила сумочку куда-то в кресло и потянулась.
- Над Фэйрой шторм. Наверняка и сюда доберется... Где моё вино?

+2


Вы здесь » Outer Space » Несыгранное и неактуальное » А я ведь предупреждал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно