★ Новости

<24/03> - добавлена статья о космических тихоходках
Обновлена сюжетная тема
<15/02> - ПЕРЕКЛИЧКА! Отмечаемся, товарищи.
<14/02> - исправлен недочет в матчасти Марса: было шесть провинций, стало пять, чтобы везде все было одинаково. Имейте в виду, товарищи!

★ Разыскиваются

Outer Space

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Outer Space » Партнерство » как б[ы] кросс


как б[ы] кросс

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

https://forumupload.ru/uploads/001b/6f/ae/3/774706.png
гостеваяролисамые нужныехотим видеть

0

2

https://kakbicross.ru/viewtopic.php?pid=251048#p251048

moblit berner
[разведчик, исследователь, заместитель Ханджи]

https://forumupload.ru/uploads/001b/8a/62/1063/163572.png
[prototype]

[indent] » shingeki no kyojin


Ищу лучшего мальчика для зажигательного пейринга. Кто тебя так проклял, Моблит? Ты не похож на сумасшедшего, который заинтересован в титанах. Тебе скорее пошел бы гарнизон или военпол.
Моблит, говорят ты много пьешь? Это из-за меня, да? Я всегда стремлюсь залезть в пасть титану. Тебя это пугает?
Моблит, после твоей смерти я наконец поняла, что ты был влюблен все это время. Искал меня, моего внимания, а я была поглощена исследованиями.
Моблит, я нашла твои рисунки и записки. Они разбили мне сердце. Я все поняла, но было поздно.
Моблит, давай переиграем все, а?
________________________________________________________________
Моблит ответственный и решительный человек, не лишенный сообразительности. Он лучший друг, напарник и помощник. Мы можем обсудить варианты развития отношений. До или после Шиганшины.
Я случайно потеряла арт, где Моблит был титаном, но мы можем подумать над этим вместе. Либо вместе работать в Марлии, готовясь к поездке к островным дьяволам или проводить множество опытов над титанами.
Я не очень умею писать заявки, поэтому лучше приходи в личку и мы поговорим. Я предпочту хорошую скорость игры. Вижу в отношениях Моблита и Ханджи много веселого, рабочего и нежного.
Я положительно отношусь к обсуждениям, играю все от стеба до драмы. Не особо требовательна к размеру и оформлению постов.

Бонус:

https://forumupload.ru/uploads/001b/8a/62/1063/816253.jpg

пример поста;

Под тусклый огонек лампы Ханджи заполняла бесконечные отчеты. "Эрвин, о, Стены, ты никогда не говорил, что у тебя столько работы", — думала Ханджи, стараясь четко писать. Усталость сковывала ее и глаза периодически слипались. Заставляя пошатываться и опускаться лицом на стол.
Приятное тяжелое покрывало легко на плечи.
— Спасибо, Моблит, — пробормотала Ханджи, чувствуя как слипаются глаза. Мужская рука сняла с переносицы очки в тонкой металлической оправе. Ханджи подложила руки под голову.
— Очкастая, тебе завтра надо сменить повязку и обработать рану, сгноишь ж, — мужской голос звучал где-то в отдалении. Только небольшое покалывание в области отсутствующего глаза вызывало неприятные чувства. Подождите, отсутствующего?
Ханджи резко распахнула глаза и откинулась на спинку стула, ощупывая пальцами лицо. Подушечка зацепилась за слой бинта. Шершавая ткань пахла антисептиками. Под ней покалывало кожу. Страшное озарение в этот момент опустилось на Ханджи. Заставляя слезам течь по лицу. Моблит был мертв. А с ними еще сотни людей.
14-й командир Разведкорпуса ненавидела себя за то, что заняла место другого человека.
_____
Ханджи заполняла очередные бумаги для Закклая. После освобождения Шинганшины и захвата особенного ценного пленника командующий словно с цепи сорвался, требуя с Ханджи все новых и новых документов. Но он даже не догадывался, что Леви и Ханджи намеренно укрывали от него кое-что. Это что-то были блокнотом в неприметной синей обложке. Он был спрятан под  грудой бумаг на столе. Совершенно неприметный.
В нем Ханджи вела записи допросов пленника. Записи, которые были известны только одному человеку — Леви. Кажется в Разведкорпусе больше не осталось людей, которым бы Ханджи могла верить как самой себе.
Перо скрипело и лист бумаги постепенно заполнялся текстом. Ханджи досадливо поморщилась, когда клякса растеклась по нижнему правому углу. Она скомкала лист и забросила его за спину. Помимо бесконечных отчетов приходилось решать вопросы со снабженцами. Из-за большого количества новобранцев нужно было определиться с количеством формы, нашивок и жалованием.
"Нужно обговорить с королевой и Закклаем вопрос повышения жалования рядовым. После того, что мы сделали они должны согласиться", — от рабочих мыслей Ханджи отвлекало свербение под ложечкой. Противное чувство скручивало внутренности и заставляло морщиться.
В полутемной просторной комнате, заставленной книгами, девушка чувствовала себя максимально неуютно. Она откинулась спиной в кресло, снимая очки и черную повязку, скрывающую розоватые рубцы.
Тяжелая дверь скрипнула и в кабинет зашел человек. После потери одного глаза плохое зрение Ханджи ухудшилось еще сильнее. Теперь она видела только слабые очертания.
— Леви? — спросила она, надевая очки. Перед Аккерманом она не испытывала смущения из-за шрама на лице. В конце концов вместе они видели некоторое дерьмо.
— Что-то случилось? Я думала ты занят нашим пленником.
В подземной тюрьме под круглосуточной охраной находился Звероподобный титан. И из-за его потенциальной опасности им приходилось держать его изувеченным. Иначе Зик (так он представился) мог превратиться в титана. И если первое время Ханджи испытывала определенную дозу удовольствия от происходящего, то со временем острота спала и осталась досада.
Стоило признать одно — чужеземцы лучше них знали титанов и технологии.
С другой стороны, у Разведкорпуса больше титанов. Но правильно ли они их применяют? Не повредило ли разделение сыворотки на способности титанов?

0

3

https://kakbicross.ru/viewtopic.php?pid=272297#p272297

vladimir svechnikov
[князь, почетный член «священной дружины»]

https://imgur.com/QrrRpAM.gif https://imgur.com/CsSLwMJ.gif
[oleg yankovsky]

[indent] » karamora

[indent]  [indent] «Если в Священной дружине предложат отсечение головы серебряным топором или
[indent]  [indent] сожжение за самовольное обращение, что выберете?»

Когда-то вы неустанно повторяли мне, что я живу на стыке мифа о понимании человеческого и земного сада, и оттого я слабо приспособлен к жизни среди всех прочих в «Священной дружине». Ещё тогда вы хотели стать мне куратором, обратить дурную энергию во что-то большее, нежели хаос, но прошедший век показал, что вы стали мне любящим отцом, и моя нежность к вам отныне не имеет ни границ, ни конечности.

Мы с вами оба предпочли поддерживать хрупкое, неустойчивое будущее взамен идеям о мифологическом горизонте событий. Наше чувство времени крепнет с каждым веком — в нас нет уныния, которому подвержены нам подобные, мы остро чувствуем каждое прошедшее десятилетие: не торопимся, но щепетильно раскладываем в голове и имена, и события, и запахи, как дьячок в сельской церквушке раскладывает закладки в ветхом молитвеннике.

Вам нравится часами разглядывать картины Савицкого, а у меня каждый раз дурнеет в глазах, стоит на пару недель дольше положенного задержаться в поместье — спокойное время закончилось (век несётся куда-то сломя голову), да и нам пора двигаться. Вам невыносима мысль о собственном возрасте, а я не перестаю подшучивать вполголоса «так смените его, для вас он давно слишком велик».

Мир диктует новые правила: истина по ту сторону фрески с красным фениксом становится лживой, а по эту её уже и вовсе нет, власть давно вся перекрошилась — чёрт ногу сломит в Дружине, как Столыпина похоронили.
А мы то с вами, князь, по какую сторону теперь?


Нет, у нас тут не конкурс: собери все поколения Янковских в один фандом, — так совпало, так сложилось, так Тарковский на меня влияет. (Где-то за кадром ещё лежит полуживой Женя Боков, так что семейные чаепития в поместье — условие обязательное.)

Вообще, хочется нам двоим чего-то неторопливого, глубокого и вдумчивого; три сотни возраста против пяти мы с тобой как-нибудь разделим, а вот как делить всю эту привязанность — черт его знает. Формально, мы как отец и сын, — почитай, в прошлом, наставник и воспитанник. К XXI веку эти границы давно подстёрлись, и я бы ставил на безоговорочное доверие, принятие и близость. Ты — человек чувственный, творческий, часами разглядываешь произведения искусства и тихо записываешь историю себе в блокнот, а я тихонько толкаю тебя вперёд, по линии времени, напоминаю о важности перемен и пытаюсь как-то побороть твою, глухо отзывающуюся, вековую тоску. Ты никогда не навязываешь своего мнения, но умеешь аккуратно высказывать своё недовольство, — это никогда не работало со мной, но зачем нам отходить от старых традиций. Заходите в гости, Владимир Михайлович, мы же именно здесь с вами — дома.

эстетика;

https://64.media.tumblr.com/fb7f66eb55523119920521c8b2038e73/tumblr_plqmbh0miZ1u1em39o4_400.jpg
https://64.media.tumblr.com/bdacc5f9eb389e9edd3d3b87ab7934dd/tumblr_plqmbh0miZ1u1em39o6_400.jpg
https://64.media.tumblr.com/a12255dbe15fcc4902c11085b0492d21/tumblr_plqmbh0miZ1u1em39o9_400.jpg
https://64.media.tumblr.com/91d9e97197ba2c0c12eea06db9cd2d2b/tumblr_plqmbh0miZ1u1em39o2_400.jpg

0

4

https://kakbicross.ru/viewtopic.php?pid=255978#p255978

albedo
[алхимик, принц мела, капитан следственной группы]

https://media.tenor.com/sVb484EdiyQAAAAd/art-genshin.gif
[original]

[indent] » genshin impact
- последний и самый совершенный из проектов великой грешницы Рэйндоттир, наконец-то сумевшей создать первозданного человека из мела и скверны;
- самый младший из её творений, потому возрастом в 100-200 лет, не застал Каэнри'ах;
- повидал немало известных и скрытых частей Тейвата, путешествуя в исследованиях вместе со своей создательницей;
- знает немало тайн этого мира, за которые во время своего расцвета Селестия уничтожала целые народы или превентивно сбрасывала шипы;
- есть то, что о себе не знает, однако в курсе, что оно - опасно, очень опасно, и потому в первую очередь приглядывает за собой, чтобы не натворить необратимого.


вместо детального пересказа уже неплохо прописанной истории скажу, что до недавнего времени мне нравилось залипать в лоре и его теориях. в случае альбедо - самые интересные имелись в самом начале игры, и мне думается, что здорово бы ими вдохновляться, смешивая со своими хэдканонами. альбедо и кайя — очень хорошая почва для разбора и развития (на англ ещё вот, твитт). теорий много, противоречий — тоже, но тем и прекрасно. давай рыться, изучать и искать дно вместе?
мне исключительно нравится эстетика kaebedo, я бы бы наслаждался и ею тоже, ибо вне контрастного поведения персонажам есть, что друг другу предложить. все мои игровые интересы лежат в плоскости каэнри'ах, бездны, технологий (затерянная атлантида + horizon zero dawn) и грядущего мордобоя между вторым и четвертым тронами. потому хотелось бы отыграть возрождение опыта прошлого в настоящем, эксперименты, познание мира и себя. и кайя, и альбедо — два эмоциональных инвалида, только с разных концов спектра (один — перегорел и опустел из-за пошлого, имея десяток масок, второй — создан из ничто, не имея даже рождения и детства (может быть даже пола), как всякое иное существо, однако желающий познавать). совершенно разные повадки, презентация, цели — динамика может выйти замечательной и... сбалансированной. так-то я смотрю на обилие артов и мне жарко от красоты, что по ним рисуют.
здорово будет писать друг другу классные стабильные посты, что будут стилистически нам обоим заходить (третье лицо; тройка или капс — плевать). по штуке в неделю, иногда по штуке в две. я игрок активный, это говорю с порога, и ищу соответствующую себе по темпу игру)
также скажу, что не флудер, не люблю общаться ни на форуме, ни за его пределами (только на тему игры), потому если общение и прочие шаровары тебе важны для поддержания интереса, вдохновения и отписи — мы не сыграемся. но вот игроком я умею быть благодарным и горю игрой долго, если меня регулярно кормить постами. эстетическими (картинка-графичность в голове), с умеренной дозировкой психологизма, задротства и красотой чумного увядания. сам внешний контраст героев велит на изи таскать альбедо на руках заместо котика. зачем вообще котики, когда есть гомункул, ну ♥ могу закидывать артами, такой спам исключительно приветствуется.
также будет здорово, если ты захочешь найти лже-альбедонигредо и будешь взаимодействовать с другими участниками каста. на игре тигнари - вот наука и это всё, на игре дейн - вот тебе подозрения и каэнри, на игре джинн и кли - вот и прелесть.

пример поста;

Весь мир может катиться в Бездну (или хуже - из неё), этот же самый мир может требовать какого угодно участия и окунать в какое угодно дерьмо. В любое время и по любому поводу, днём и ночью, людьми, нежитью и чем-то между - вообще без разницы. Оно в любом случае будет происходить, невзирая на желание или отсутствие такового вынужденных участников. Потому, в общем-то, да: весь мир может катиться в Бездну (или хуже - из неё), а место для передышки, вернее сказать, спиртосодержащих продуктов, в ней найдётся всегда. По крайней мере, Кайя Альберих способен буден выудить его даже во время пожара, потопа, ну и вообще куда спешить, если тебе уже крышка? Собственно, чем очевиднее подобное становилось и чем гуще становились краски, тем проще удавалось ему находить время и возможность выпить. Напиваться становилось труднее, потому что в этом всём вылазил да менялся и сам "Альберих", но то лишь неприятные условности, с которыми приходилось считаться. Разнообразия мира алкоголя это не отменяло, очень даже мотивируя взаимодействовать активнее и с большей сердобольностью. Необходимость собирать информацию, быть в курсе дел, поддерживать появившиеся связи и заводить новые - это всё также оставалось на столе; Орден, Дайнслейф, приветы из "Скептического" прошлого - всего на него одного слишком много, но неизменно недостаточно, чтобы отрезать от мира. И тем более - от бутылки.

Здесь бывало много незнакомых лиц: каждое из поселений Сумеру в той части, что покрыта зеленью, достаточно многолюдно. Это не маленький недо-населённый даже в столице Мондштадт, где все друг друга знали. И уж тем более не то место, где Кайя успел со всеми познакомиться, занимая третье - за отсутствием Варки, второе - официальное место в столице-стране. Нет, тут и людей больше, и странников, и группировок. Меньше разве что винограда и по-настоящему "тонких" напитков для ценителя, но заместо них имелась как привезённая и бывшая популярной продукция из породнившихся земель, так и местные специфические вещи. К счастью Кайи - немало среди этого исходило к любимым грибами Альбериха. К удивительному - многое из этого ещё недавно бегало, охотилось и кашляло отравой. Ну, справедливый цикл, понятный. Как и понятно то, что к разговорам в тавернах Кайя прислушивался, за людьми - профессионально, это давно стало частью его - следил-поглядывал, а там и вылавливал, кто ему или по нужде интересен, или просто субъективно симпатичен. Голова была слишком тяжелой и переполненной мрачными мыслями, тревогами и угнетавшими ощущениями, чтобы ограничивать себя ещё и в приятной - хотя бы глазу - компании. Ещё только это у Альбериха отнять и оставалось.

Сегодня тут достаточно многолюдно, одни человеки то и дело сменялись другими человеками, лишь несколько компаний засели тут надолго, заняв столы, издавая шум, гам и, в каком-то смысле, наполняя место жизнью и задавая атмосферу. О, это что в Мондщтадте, что здесь - неизменно. Смени декорации, подправь напитки, и едва ли между людьми найдётся сильная разница; не в подобных местах, куда ради чего бы не приходили - расслабления, побега, работы- всегда заканчивали одним и тем же. И Кайя гордо не являлся исключением.

В нём уже несколько бутылок местного лёгкого вина. Вечер ещё ранний, времени впереди - куча. Разве что местечко-то начало набиваться постепенно, коли дело шло к ночи. Вскоре свободных столов не осталось совсем, а помещение начало заполняться не только запахами людей и алкоголя, но ещё и кальянами разного сорта. Это всё слилось в нечто единое, потому каждый, кто попадал вовнутрь, сразу же оказывался в "другом мире", отрезанный от внешнего. Тут своя атмосфера, и, пожалуй, оно от Монштадта немного отличалось. Больше походило на затхлую галлюцинацию, но Альберих не против вовсе: у него все последние месяцы, особенно недели, походили на нескончаемый поток невесёлых и временами слишком психоделичных галлюцинаций, чтобы теперь возмущаться.

Чужие голоса заполняли пространство и создавали фон. Прежде, когда только пришёл, Кайя разговорился с несколькими людьми, но сейчас, увы, вошёл в свою частую стадию уединения среди круговорота жизни. Другие сидели компаниями или знакомились, подсаживались друг к другу и всё такое прочее, в то время как Кайя, во многом естественным образом похожий на какого-то артистичного сумерийца, чьи предки пришли откуда из Пустыни, так и не нашёл в себе мотивации к кому бы то ни было подсаживаться. Ни музыканты, ни девушки, ни базарные пьяницы, ни торговцы, с которыми полезно водиться - это всё уступало компании самого себя и бутылке; третьей. Слишком оно всё как-то оторвано, а Кайя ощущал себя парадоксально противоречиво: от приятного комфорта до почти физического отторжения своего тут нахождения. Блядство, тьфу.

Потому, приложившись к бутылке, он постарался игнорировать внутренний диалог, что здесь, в Сумеру, был навязчивее и громче, особенно после всей найденной информации, и формально направил внимание на наблюдение за одной из компаний, активно шумевших и говоривших ни о чём. Счастливчики, что сказать. Место продолжало не пустовать, в отличии от скамеек-подушек рядом и напротив Альбериха. Он также заказал кальян на корице, специях и чём-то ещё, чтобы отдаться медитативному процессу, если ни на что больше внутреннего ресурса неожиданно - ой ли, ага, конечно - не нашлось.

Впрочем, в какой-то момент появившаяся в помещении фигура отвлекла внимание от компании. Фигура одинокая и чем-то выбивавшаяся; обилием скоординированных цветов, что ли, или той внутренней сдавленностью, что (контрастом яркости)  появилась в этом задымлённом месте пьяниц вместе с ним? Без понятия. Тот пришёл один. Может, к кому-то на встречу. Может, как и Альберих, нет. В таком случай, опций у него не очень много: выберет, к кому подсесть, и если Кайя окажется наиболее подошедшей для того персоной, то выступать против не будет. У него третья бутылка наполовину пуста, у него кальян в руке, а мир кругом двигался к своей черте, но по-прежнему не закончился. Неплохой повод, чтобы отпраздновать. В том числе немой тишиной, лишь бы наливали. На последнее - "наливали" - у Кайи сегодня грандиозные планы, ибо чтобы перепить его думы и стресс - надо постараться. Сильно.

0

5

https://kakbicross.ru/viewtopic.php?pid=286201#p286201

ron weasley
[лучший #2]

https://i.ibb.co/jkXf7G1/ezgif-1-f25061d427-1.gif
[george mackay]

[indent] » j.k.rowling's wizarding world

— Я тебя не понимаю.
— Я не просила меня понимать.
— Блять, я серьезно, Гермиона! Ты реально после всего хочешь оставить всё так?
— Вот именно поэтому, – её воротит, когда Рон сквернословит, – я хочу оставить всё так, как есть.
— А если б я научился отличать вилку для мяса от вилки для рыбы, забыл, что такое bloody hell, ты бы передумала?
— Нет. Это же не набор каких-то компонентов, после ликвидации которых чувства сами собой появляются в колбе, в воздухе или у кого-то в сердце. Что ты несёшь?
Рон хмурится, нервно дергает темный свитер на плече, пытаясь фокусировать своё внимание на том, что она говорит, а не на злости, которая внутри него кипит весь последний год. Они так много спорят, ругаются, постоянно переходят на крик. В прошлый раз Гермиона хлопнула дверью перед его носом, оставив синяк на его покрытом веснушками лбу.
Бред. У неё нет никаких прав делать так – предавать их дружбу. Да дело даже не в каких-то там чувствах. Он выживет без неё. После окончания войны все события воспринимаются как-то иначе. Руки-ноги целы, он сам дышит, видит. Он жив. Всё остальное можно как-то поправить, придумать решение или просто забить хер. Да, вот именно так. Благо, Гермиона ещё не научилась читать его мысли, в которых ему не надо выбирать выражения, чтобы выразить себя. И нет, Рон может спокойно существовать без сквернословия. Он же как-то подрабатывает в магазине Фреда и Джорджа, предлагая неплохой обслуживающий сервис клиентам.
Просто она его выносит. Видит её, и сразу огонь внутри прорывается через все выставленные преграды. Всё вокруг горит. Рука сама тянется к волшебной палочке, что бы.. Что бы что? Конечно, Рон никогда не причинит ей зла. Ему бы понять её. Хотя бы в чем-то.
Её сухое и тихое "не сложилось" ранило покруче расщепления после трансгрессии. Да он бы лучше руку себе отсёк, только бы забыть тот разговор в конце шестого курса, когда Гермиона решила всё рассказать про отношения с Ноттом. Гарри почему-то не злился на неё, а Рон. Ну как она могла? С любым другим, но не этот. Они с первого курса враждовали со Слизерином. Рон до сих пор был уверен в том, что все дети пожирателей смерти несли в себе настоящую угрозу и за ними стоило установить серьезный магический контроль. Он бы сам пошел в этот отдел, чтобы координировать его работу. Только разве можно было следить за ней? Если он всё же решит так сделать, будет ли это считаться, что он выступил против неё?
Где-то там ещё теплилась надежда, что это всё как-то завершится, и они снова будут хотя бы дружить. А пока ему нужно было набраться сил, чтобы её простить.
— Ты хоть сейчас можешь нормально разговаривать, Герм?
— Не поверишь, у меня к тебе тот же вопрос.
— Ты стала такая ядовитая садистка! Это всё он.
— О, да! А в себе ты, конечно, проблем не видишь!
Его голубые глаза могли бы налиться кровью, потемнеть, застыть, да что угодно – но Рон просто их закрыл. Правда, не удержался и впечатал кулак в стену недалеко от головы Гермионы. Она заметно вздрогнула, но не сдвинулась с места.
— По-моему, тебе нужна помощь, Рон.
— По-моему, тебе тоже нужна помощь, Гермиона. В Мунго наверняка могли бы тебе помочь.
— Да пошёл ты! — Она выплевывает ругательство ему в лицо, сильно краснее.
— Какая честь! Сбился со счета, который раз ты меня посылаешь? Давай посчитаем вместе? — Рон в ответ довольно улыбается. Попалась.


Рон для меня – это чистые эмоции. Вот он такой, какой он есть. И сразу скажу, что Рональд – не придурок, только любящий поесть и кинуть пару грязных словечек. Да, пауков он не любит, а что у нас все фанаты паучков? если это не спайдермен, конечно хд Некоторым люди вот не нравятся, но живут же граждане как-то в обществе среди людей. Вот и Рон не скрывает своей неприязни ни к кому, кто заслуживает его неприязнь (ПС, их дети, пауки – хотя, с последними ещё можно как-то подружиться).
Так что у него отлично работают мозги, он смекалист, не всегда умеет держать язык за зубами – вернее, иногда говорит быстрее, чем думает. Но со временем, мне кажется, Ронни научится сдерживать свои волны негодования и станет крайне заметным в магическом обществе (он не тюфяк, зависящий от жены – не, только не в мою смену, гайз!). История с Гермионой мне видится так, что его это не сломает, а, наоборот, подстегнет к чему-то большому, великому (он же хочет быть #1), серьезному. Знаете, как тот самый момент в жизни, после которого нельзя сдаваться и путь только наверх. Вот Рон и достигнет ощутимых высот – это предлагаю обсудить вместе.
От себя – я не очень люблю планировать в стиле "а вот через двадцать лет у них будет так", потому что иногда мы играем что-то и понимаем, что, черт, ничего так, как мы спланировали, не будет. Поэтому предлагаю поиграть разговор после шестого курса или даже уже седьмой курс, когда Рон сбегает (здесь уже его накроет ревность ко всем, включая к Гарри).
Можно продолжить идею из заявки – это уже в школе, лето 98ого, когда весь седьмой курс был оставлен на "летнюю школу", чтобы нормально сдать экзамены и отпраздновать выпускной. Эй, учёба – это важно! Куда глаза закатили??
Пускай это будет Рон местами канонный, местами фанонный, местами с чем-то крепким от вас. Все эти моменты в кино, когда его реплики приписывались Гермионе – отметаем. Наш умный рыжий мальчик у нас как раз умный рыжий мальчик. Мы его любим. Я его люблю. Да и Гермиона его любит – я как раз играла с Тео, что у неё были чувства к Уизли, только этот чемпион тогда увлекся прекрасной Лавандой и своими спортивными успехами. Сам всё и упустил, в общем. Вот и злится. L!
А, и я не собака на сене. Мир Рона не должен крутиться только вокруг Гермионы – просто пока так, а там дальше придумаем (первая любовь – это серьезно, конечно, но жизнь продолжается.. возможно хд А возможно и нет! хд ХОХО).
В общем, я очень жду классного Рона Уизли! Обещаю любить, боготворить и всё такое! ❤
P.S.
Вы на гифке тоже увидели, что он говорит "бляять"? хд
P.S.2
Вот здесь у нас есть наркоманский сюжет (в прямом смысле). Так что если захотите накрутить и это, я вас с радостью поддержу! Будем ссориться ещё больше!

пример поста;

Можжевеловая ветка сильно кололась. Гермиона аккуратно сдирала с неё плотные маленькие листья и складывала их в деревянную чашу с потрескавшимся краем и металлическими ручками по бокам. Вытащив очередную "иголку" из своего указательного пальца, волшебница тихонько прикусила место укола и обернулась на вошедшую слизеринку. Она не слышала шагов, но почувствовала знакомый вкусный винный аромат духов, который пробирался даже через запах жженных еловых веток. Вечерний визит оказался внезапным и заметно удивил гриффиндорку. Обычно в такое время её могли искать только Гарри и Рон. С другой стороны, с чего она взяла, что Пэнси её искала? Действительно.
— Я думала, что ты сегодня, как и все, пораньше ляжешь спать, чтобы завтра с утра отправиться в Хогсмид. — Пропущенное "привет" превращало их общение в более легкое, дружеское – то, чего сейчас ей так хотелось. Её пушистые волосы были убраны наверх в небрежный, хлипко державшийся на карандаше пучок, а рукава школьной рубашки были спешно закатаны до самых локтей. Бордовый галстук висел поверх сложенной на стуле мантии. Гермиона медленно опустила плечи и тихо вздохнула, лаконично завершая образ уставшей отличницы. В лабораторном классе по зельеваренью никого кроме них не было. Грейнджер как всегда училась до последнего допустимого часа, чтобы успеть под всем предметам и обязательно получить высокие баллы на экзаменах. Вот и сегодня она старалась сладить с довольно-таки непростым зельем, которое по инструкции варилось в определенные дни и лунные фазы. И если до пятого курса проблем с подобными задачами у неё особо не возникало, то во второй половине шестого года, кажется, её кто-то проклял или рецепты различных снадобий стали гораздо сложнее и более вымученные. Правда, сегодня с утра, когда её очередной шедевр чуть не взорвался прямо на занятии и профессор Снейп ядовито пошутил на счет её возможной близкой связи с Симусом Финниганом, который славился неприлично высоким умением взрывать всё вокруг, она решила, что необходимо усерднее вкладываться в эту темную, но определенно важную науку. Хотя, наверное, Гермиона просто устала, но признаться себе в этом казалось ей чем-то вроде постыдного проигрыша. Ведь Грейнджер не могла не справиться – это выходило за рамки её маленькой, местами крайне претенциозной в учебном плане Вселенной.
Проследив за взглядом Пэнси на свою разбитую правую коленку – да, на пути в аудиторию Гермиона успела споткнуться и театрально проехаться по каменной лестнице вниз – гриффиндорка покачала головой. – Знаю, ты, наверное, спросишь, почему у меня течет кровь и я ничего с эти не делаю, – снова посмотрев вниз, она усмехнулась, – а нет, уже не течет. Запеклась. – Где-то здесь промелькнула улыбка. – Просто я решила, что оно само пройдет и, видишь, прошло. – В маггловском мире раны не затягивались по мановению волшебной палочки или после использования каких-то магических мазей. Там, откуда она была родом, чаще всего раны и шрамы оставались с их обладателями на долгое время, а иногда навсегда. И вот так, глядя на порез или заживающий синяк, можно было какое-то время не забывать о том, что, к примеру, стоит иногда смотреть под ноги и не спешить, чтобы не свернуть себе шею или не угодить под проходящий мимо поезд. В общем, Гермиона вознамерилась себя проучить, но озвучивать спорный довод как-то не осмелилась. К тому же, ей пока не удалось научиться правильно распозновать взгляд Пэнси. Вообще, все эти дни, что прошли с тех пор, как кровавая лужа собралась и вернулась в тело Паркинсон, Грейнджер ловила себя на мысли, что что-то шло не так. В мире, между ними, между ними в мире. Она настолько уже привыкла опасаться змеиного факультета, что легкие беседы с Пэнс и заинтересованные взгляды от Тео немного пугали её. Конечно, вероятность того, что теперь её лояльность к Слизерину изменится, не обсуждалась – всё-таки, вряд ли они когда-то станут любить её лучшего друга и смогут принять её саму, а она в ответ простит им все их жуткие выпады и сквернословия. Но здесь появлялся иной вопрос: а нужна ли была ей любовь змей? Наверное, сейчас об этом не стоило задумываться. Поэтому Грейнджер весь этот месяц более-менее спокойно ходила в больничное крыло к сокурснице, не разделяя их на касты и факультеты (ведь искренне хотелось помочь). Приносила ей кислые и сладкие конфеты, тыквенный сок и даже пару раз объясняла домашнее задание, когда, к её удивлению, Пэнси задавала вопросы по учебе, а не колола её тонкими замечаниями по поводу Тео или непослушных кудрявых волос. Последнее особенно оказалось неприятным, потому что волосы почти не поддавались простым преображающим заклинаниям, а пользоваться чем-то более сложным не хотелось – она боялась переборщить в лоске и привлечь к себе тонну ненужного внимания.
— Кстати, у меня в сумке – для тебя вишневые леденцы. — В уставших ореховых глазах что-то промелькнуло. Кажется, это был интерес. — Ношу их уже который день, чтобы тебе отдать, но после твоего выздоровления мы как-то.. — Потерялись. Перестали видеться. Толком не разговаривали. Редко сталкивались в коридорах. Забыли дорогу друг к другу. Не совсем, правда, правда. Грейнджер сама сворачивала не в ту сторону, чтобы лишний раз не пересекаться со Слизерином, потому что ей оказалось страшновато вступать с ними в любые неучебные отношения. Да и учебные, честно говоря, давались ей с трудом, потому что каждый змей старался либо воспользоваться случаем и ничего не делать, либо всячески кусал её. Она, конечно, никогда не славилась тонкой душевной организацией, но эти паразиты так профессионально высасывали кровь, что работа с ними выматывала как нескончаемая экзаменационная неделя. Взять хотя бы Эдриана Пьюси – если ещё раз кто-нибудь из преподавателей поставит их в рабочую пару с длительностью в месяц, то Гермиона, скорее всего, впервые воспользуется запретным заклинанием и кого-нибудь убьёт (кого-нибудь с зеленым галстуком).
Грейнджер собиралась сказать что-то ещё, чтобы как-то разбавить повисшую паузу, но гора можжевеловых иголок внезапно воспламенилась, оставив после себя лишь едва заметный пепел. И мысли о паузе, неуместности её замечаний и прочим сгорели вместе с возможностью доделать зелье этим вечером. А, значит, опять придется ждать правильную фазу луны. Твою ж мать!
— ... Кажется, я действительно переобщалась с Симусом. — Они как раз недавно вместе писали эссе по ненавистной астрономии. Может, ей стоило сходить к мадам Помфри и попросить какой-нибудь восстанавливающий силы эликсир? Или хотя бы вина. В больничном крыле наверняка имелось отличное вино.
Гермиона опустила ладонь на холодный каменный стол позади себя и сразу же оперлась на него поясницей. — Как ты? — Вопрос вырвался сам по себе: прямой, понятный и теперь укутанный в стойкий запах сгоревшего можжевельника.

0

6

https://kakbicross.ru/viewtopic.php?pid=290503#p290503

igor korzukhin
[товарищ]

https://i.ibb.co/3p7g8cX/kadr1-Recovered.png
[daniil vershinin]

[indent] » kitchenblock
[indent] Здравствуй, Игорь. Со мной всё хорошо, если слово "хорошо" вообще может быть применимо ко мне последние три года. Мы не виделись с тех пор, как Глеб стал историей, и я надеюсь, что вы с Вероникой в порядке. Рита со мной. Многое изменилось, думаю, ты понимаешь. В ближайшее время нам не стоит пересекаться, ради вашей же безопасности. Ты и так слишком часто подвергал себя риску, помогая мне, пора прервать череду исходящих от меня проблем. Спасибо тебе за всё. Вряд ли я когда-либо смогу вернуть тебе этот долг. Ты настоящий друг и настоящий товарищ, подобных тебе мало. Надеюсь, когда-нибудь ещё свидимся. Береги себя.
[indent] Валера.


В двух словах - Игорёх, ждём, любим, ценим, и я, и Рита. Приведёшь с собой Веронику, будем только рады. Соигроки мы не особо расторопные, но старательные, канон обсудим, общий сюжет придумаем, лёгкую упоротость и запредельную душевность гарантируем. Будем нести на форуме огонь коммунизма и бесогонить. Ну и угорать по российским фандомам немного, не без этого.

пример поста;

Если бы он сейчас попался копам, это было бы что-то. Здоровенный пак явно не с мукой на заднем сидении, небрежно прикрытый курткой, сулил водителю много всего интересного, начиная от путешествия в ближайшее отделение в приятной компании, заканчивая головомойкой от отца, которую Диего, несомненно устроит сыну, потерявшему всякое подобие осторожности. Он отправил Тьяго в Калифорнию не чтобы тот подставлялся, тем более так тупо, но... Сложно не поддаться соблазну и не воспользоваться преимуществом своего положения. За кило кокаина, чистейшего и абсолютно бесплатного, многие бы удавились, а Тьяго предоставилась возможность урвать в личное пользование такой вот подарочек из новой партии ещё совсем без примесей. По сути, такого количества кокса ему бы и не надо, но идея родилась в голове сама собой, как только Бето заикнулся, что может подогнать из новой партии. Отец Тьяго убил бы. Хано, впрочем, тоже. За то, что учит Джину плохому, но ни того, ни другого здесь нет, а Джина в последнее время держит себя, словно монашка из монастыря, пресекая со стороны Тьяго всё, что хоть немного кажется ей слишком.
Любой другой на месте Сантьяго бы затормозил, одумался и перестал предпринимать попытки пробиться сквозь глухую оборону. Нельзя отрицать, что он сам какое-то время переваривал новость, прокручивал в голове всё, что было между ними, и пытался совместить это с новой правдой. И дело было даже не в этой самой правде, неправильности или раскаянии, скорее наоборот. Тьяго думал о Джине и не встречал в себе никакого сопротивления, чувства вины, желания оставить всё в прошлом. Он думал о Джине и понимал, что ничего не изменилось. Как будто их родство, которое так неожиданно подтвердил отец, совершенно ничего не значило. Впрочем, оно действительно ничего не значит. Всё осталось прежним. Его всё также тянет к ней с такой силой, что этому невозможно сопротивляться, и желания сопротивляться никакого нет, потому что он хочет её также неудержимо, её запах всё также кружит голову, а время рядом с ней будто останавливается, как останавливалось всякий раз, когда Тьяго тайком шесть лет назад ночами пробирался в её спальню.
Свернув на придомовую парковку, Алонсо останавливается на своём обычном месте, выходит из машины и окидывает взглядом здание, тут и там усеянное белёсыми пятнами освещённых в темноте окон. Вообще, у него есть свои апартаменты недалеко отсюда. Просторная квартира с панорамными окнами, откуда по утрам открывается прямо-таки киношный вид на рассвет, но куда чаще Тьяго можно поймать здесь, у Джины. Он проводит у неё свободное время, ночует почти каждую ночь, готовит завтраки им обоим и ведёт себя так, будто живёт здесь. По факту, так и есть, учитывая, что он успел половину своих вещей перетащить в пентхаус Джины. Сестра же его не выгоняет, несмотря на то, что временами он совсем наглеет - пройтись от душа до спальни без одежды и полотенца для него обычное дело, особенно если она наверняка попадётся ему на пути, равно как и не утруждать себя купальными плавками, если ему приспичит полезть в бассейн. Ухмылка сама собой появляется на губах, Тьяго почти заботливо укутывает пакет в куртку, ставит машину на сигнализацию и направляется в сторону входа.
Он знает, что Джина испытывает всё то же самое. Знает наверняка и видит это в каждом её усталом вздохе, когда Сантьяго в очередной раз беззастенчиво запускает руку ей под одежду, обнимая. Она всячески старается показать, что не даст ему зайти за определённые границы, но его не проведёшь. Их поцелуй он помнит слишком чётко, несмотря на то, что они оба были под действием марихуаны. Ощущения настолько яркие, что Тьяго буквально физически ощущает её губы на своих всякий раз, как вспоминает ту ночь, и всё было ровно таким же, каким было и шесть лет назад. Поначалу невинное прикосновение, перерастающее в жадный поцелуй, от которого всё внутри мгновенно вспыхивает, крепкие объятия, руки под одеждой, нетерпеливо скользящие по коже - если бы их не прервал отец, так не вовремя постучавший в дверь, они вряд ли бы остановились. Тьяго всегда знал, что между ними ничего не изменилось, и как бы Джина не хотела сделать всё "правильно", она не может заставить себя испытывать "правильные" чувства. Пока сестра училась в Америке, они могли разговаривать по видеосвязи часами напролёт, а стоило им увидеться в живую, они точно также, как и прежде, не отлипали друг от друга. Притяжение чувствовалось во всём, каждый раз, как они обнимались, валяли дурака, принимаясь щекотать друг друга, сидя на диване, дурачась в бассейне и проводя вместе вечера на террасе, укутавшись вместе в один плед. Она всё ещё была его девочкой и всё ещё знакомо задерживала дыхание, когда Тьяго как бы невзначай клал ладонь ей на ногу. А та ночь в день неудачного похищения... Она была просто лакмусовой бумажкой. Просто стало совсем очевидно, что они пытаются провести сами себя, оставляя друг друга на "правильном" расстоянии. Сейчас ситуация похожая, Джина прячется от него, пусть и не буквально, но не даёт себе свободу. Хорошо, что она не знает правды. Это, наверное, нечестно по отношении к ней, но понятно, что она тогда бы вовсе закрылась. Узнать, что несколько лет кряду ты спала с собственным братом, хах? Они, конечно, только единокровные, и матери у них разные, но Джина прекратила их отношения даже из-за того, что она приёмная, легко предугадать, что было бы, если бы она увидела всё, как есть.
В лифте Тьяго нажимает кнопку последнего этажа, подмигивает своему отражению в зеркале и удобнее перехватывает пакет в руках. Если подумать, он действительно вечно учит сестру плохому. Так уж повелось. Интересно, она вообще когда-нибудь пробовала кокаин? Если нет, опять Тьяго будет первым. Эта мысль заставляет его невольно усмехнуться, и отражение тут же усмехается ему в ответ. Он уже предвкушает её реакцию - заваливается брат к ней в апартаменты со здоровенным пакетом порошка и предлагает устроить пусть и не оргию, но масштабную кокаиновую вечеринку на двоих. Тьяго представляет её лицо, это почему-то его веселит, и он не сдерживает короткий смешок, шагая по просторным комнатам пентхауса, погружённого в полумрак приглушённого света. Воздух здесь свежий благодаря кондиционерам, и Тьяго вдыхает полной грудью с каким-то облегчением - несмотря на позднее время, на улице всё же душно.
Он обнаруживает сестру за ноутбуком, что-то сосредоточенно изучающую на экране, и засматривается на то, как Джина в задумчивости водит по приоткрытым губам ручкой. Вроде бы простой механический жест, но Тьяго на несколько секунд замирает до тех пор, пока девушка не обращает на него внимание и не ловит его взгляд. Слишком откровенный, конечно, но для неё это наверняка даже привычно.
- Всё продолжаешь играть в секретаршу? - ухмыльнувшись, спрашивает Тьяго, бросает укутанный в куртку пакет на диван и медленно подходит ближе. - Что на этот раз, нужно закупить партию ручек?
То, что Джина сейчас помимо основной своей деятельности занимается всякой мелкой ерундой вроде сбора статистики или организационной мелочью для лейбла, Тьяго почему-то тоже веселит. Забавно, как она всякий раз реагирует, стоит ему снова назвать её секретаршей - устало вздыхает и принимается не то оправдываться, не то терпеливо объяснять далёкому от этой части отцовского бизнеса брату, что в её обязанности не входит закуп канцелярии. Тьяго всё это, конечно, прекрасно понимает, но разве это должно ему мешать?
Подойдя к сестре со спины, Тьяго упирается рукой в спинку стула, наклоняется, заглядывая в ноутбук, даже читает пару строк и замечает чей-то открытый канал на ютубе, но мгновенно теряет к ним всякий интерес и как бы невзначай скользит кончиком носа по виску Джины. Вдыхая знакомый, до одури приятный запах, Тьяго невольно прикрывает глаза и замирает, уткнувшись девушке в волосы. Он стоит так какое-то время, наверное, как всегда, неприлично долго и не спешит отстраняться и делает это только когда Джина немного отклоняется в сторону сама. Взгляд, впрочем, сам собой тут же падает на вырез топа, не открывающего ничего чересчур личного, но показывающий достаточно, чтобы можно было зацепиться. Иногда Тьяго кажется, что Джина его подначивает. Может, неосознанно, и он просто видит то, что хочет видеть, просто ему приятно так думать.
Когда Тьяго наконец смотрит ей в глаза, то встречает привычный взгляд и ухмыляется.
- Что? - между тем, совсем невинно спрашивает он и косится на открытый ноутбук. - Сейчас я покажу тебе, как оставлять недоделанные дела на завтра.
Вслед за этим Алонсо тянет руку к компьютеру и опускает экран, отправляя его в спящий режим - нечего работе мешать планам.
- Вот, - лучезарно улыбается Тьяго, словно и вправду сделал что-то полезное и многозначительное. - Не благодари.
Прежде, чем выпрямиться, он слегка кусает Джину за ухо, отходит и довольно тянется, подняв руки над головой. Хорошо, что телохранитель сестры живёт отдельно, иначе пришлось бы придумывать, как его выпроводить, испортил бы ещё весь вечер.
- Я придумал нам занятие на вечер. - Тьяго стаскивает с себя рубашку, оставаясь в одной майке, бросает её на диван, потом поворачивается к сестре и, подмигнув ей, падает туда же, тут же сползая по спинке.
Какое-то время он держит паузу, хитро глядя на Джину, кладёт руку на скрытый курткой пакет и принимается рассеянно хлопать по нему ладонью.
Джине нужно расслабиться. У самого Тьяго в последнее время тоже полно дел, и ему пришлось в какой-то мере побывать в отцовской шкуре, налаживая дела в Калифорнии, а сил на это уходит немало, моральных в том числе, но, что греха таить, цель у сегодняшнего мероприятия совсем не в собственном расслаблении. Ну, может, отчасти.
- Нам понадобится чайная ложка, это самое главное. - Алонсо принимается загибать пальцы по мере того, как называет пункты. - Потом то, что найдём в холодильнике и, может быть, то вино, которое купили на прошлой неделе. Как пойдёшь.
Он небрежно взмахивает рукой, кладёт её на спинку дивана и широко улыбается Джине. В каждом его движении будто чувствуется уверенность во всём, что он делает, и, в общем, так оно и есть. От предвкушения Тьяго немного ёрзает на месте, потом садится ровнее, подаётся вперёд и указывает на девушку пальцем.
- Если угадаешь, что я придумал, то...
Сантьяго морщит нос, затем вытягивает губы трубочкой в задумчивости и снова машет рукой.
- Потом придумаю, как угадаешь. - Он пожимает плечами и, щурясь, смотрит на Джину. - Ты же завтра никуда не собираешься?

0

7

https://kakbicross.ru/viewtopic.php?pid=292997#p292997

cain
[разводит пчел; борется со злом в себе]

https://64.media.tumblr.com/8c4e054dc97070bc7d57be79a7cf7ef8/tumblr_o70nczUzt31v3qnl9o1_500.gif
[timothy omundson]

[indent] » supernatural
Да, может быть, Каин - первый убийца. Может быть, он - первый удачный эксперимент Люцифера, вынужденно принявший Метку, убивший собственного брата и сотни, тысячи позже. Каин известен как тот, кто тренировал Рыцарей Ада - могущественную, неотвратимую и жаждущую крови элиту.

Но он также первый, кто пытался сопротивляться злу.

Каин заново познает человечность и откладывает Первый Клинок, отрекаясь от убийств. он отрекается от Ада, вместо того чтобы мстить, когда теряет свою жену. Он отдаляется от людей и демонов, устраивает свою пасеку и живет - зная, что Метка дает ему бессмертие (да и что интересное его ждало бы после смерти?), Каин ухаживает за важнейшими созданиями планеты и постигает искусство спокойствия. Репутация, которая пугает и ангелов, и демонов, вполне способствует этому.

До тех пор, пока не появляется Дин Винчестер. До тех пор, пока на сцене снова не появляется Абаддон. До тех пор, пока, кажется, само сущее не зовет его обратно на сцену.


дополнительно: твое лицо, когда адекватная родительская фигура для тебя это отец убийства  http://i.imgur.com/4Sob4.gif
Один несчастный обладатель Метки у нас есть (то есть я), заявка на Люцифера тоже, нужен основной, все-таки не зря Метка именно именем Каина названа. Мы шуршим в таймлайне Метки/Амары, так что для тебя местечко прямо очень пригрето. А еще Кас просил передать, что мы не понимаем его восхищения пчелами, поэтому он ждет адекватного собеседника.

пример поста;

Нью-Йорк!

Лучший из городов, обитель пороков, куда съезжаются люди со всех уголков мира. Нью-Йорк, полный достопримечательностей и открытий, отсылок на культовые фильмы, где цыпочки в барах совсем другого уровня, да и сами бары, на самом-то деле, совсем, совсем другого уровня. Жизнь на скорости и недосягаемой высоте, совершенно отличающаяся от практически всей остальной страны. Я был счастлив туда попасть.

Ладно, возможно, я слишком восторженный, но для того, кто всю жизнь мотался по маленьким городкам Америки и ночевал в мотелях, перспектива приключений большого города была настолько захватывающей, что буквально жгла горло. Я отдавал себе отчет, что и работать на таких расстояниях и высотах будет куда сложнее, чем при обычных обстоятельствах, но и сами обстоятельства нельзя было назвать стандартными: отец сказал, что на этот раз мы ищем кое-кого, и это означало сразу несколько вещей. Во-первых, это будет не обычная охота за монстром. Во-вторых, возможно отец все же решил раскрыть хотя бы какой-то из своих секретов в бесконечных поисках убийцы мамы. Он никогда ничего не рассказывал, а я, будучи хорошим сыном, не задавал вопросов, и просто ждал момента, когда он сам расскажет нам обо всем. И эти поиски кого-то по имени Джон Ди должны были здорово приблизить нас к окончательной разгадке - отец обмолвился об этом пару раз, чем заставлял меня удерживаться изо всех сил, чтобы не начать скакать как бешеная псина. Стоит ли говорить, сколько еще мыслей за собой цепляла эта единственная? Да их дохренища было.

Не то, чтобы я всерьез задумывался о том, что как только мы найдем этого чувака, вся охота разом закончится - нет, это бред полный. Он - всего лишь зацепки, никак не конечная наша цель. Да и окончание охоты, если честно, по прошествии лет стало звучит как-то бредово, как оксюморон какой-то. Охота не может кончиться. В мире столько тварей, которые убивают других людей, разве этому когда-нибудь будет конец? Да и мы, ни дня не жившие нормально, разве сможем когда-нибудь существовать в плоскости этой самой нормальности, зная, что именно обитает в тенях, готовое затаиться, чтобы схватить очередную жертву?

Неважно, каким будет ответ на этот вопрос, задаваться им нет никакого смысла. По крайней мере, прямо сейчас: мы пока только едем в Нью-Йорк, и у меня от предвкушения аж колени зудят. Сколько всего там нас ждет! Быстро разберемся - и можно будет сплавать к Статуе Свободы, потаскаться на Таймс Сквер, еще что-нибудь найти. У отца хорошее настроение, и мы обсуждаем это до посинения, пока не переходим круг на десятый и не выдыхаемся окончательно, и когда я, окончательно расслабленный, перевожу взгляд на окно, он обращается к Сэмми.

И тут, конечно, ни о каком расслаблении быть не может.

В последние годы они часто цапались - если в детстве мой младший брат был хотя бы немного вменяемым, то чем старше становился, тем сильнее слетал с катушек. Отцу это не нравилось, а я далеко не всегда мог его остановить, упрямый Сэм отказывался слушать даже меня, хотя раньше это всегда срабатывало. Сейчас все крутилось вокруг дурацкого аттестата, который, по моему скромному мнению, вообще нахрен не нужен был. Я бы и про школу сказал, но тогда отец точно расстроится и вломит. Хотя с первым пунктом Сэмми справляется довольно быстро, как будто всю дорогу только и делал что копил в себе злость, чтобы вылить сейчас на отца. Я устало потер лоб, зная, что эта перепалка закончится только когда все ее участники выдохнутся или если у Сэма опять включится эта игнор-система, к помощи которой он в последнее время прибегал все чаще.

Почему все не могло быть как раньше? Почему Сэма внезапно перестало все устраивать? Я знал о его желании поступить в гребаный колледж, и вообще не понимал, зачем ему это сдалось. Отец впрочем тоже. Когда градус их диалога стал выше, а отец заявил, что я тоже остался без выпускного, я всплеснул руками.

- Эй, я получил аттестат! - как я и сказал, совершенно бесполезная бумажка. Валялась где-то в глубине багажника или вообще потерялась кучу миль назад. Кому какое дело?

В итоге, конечно, настроение стараниями Сэма было полностью испорчено, и отец, остановившись у очередной заправки, вышел и хлопнул дверью так, что стекла задребезжали. Я мысленно пожалел бедную Детку и провел пальцами по дверце.

- Ну и начерта было все портить? - спросил я, не оборачиваясь и заранее зная, что это бессмысленно. Мой брат перестал меня слушать уже пару лет как, но я не переставал пытаться - и помирить их, и вообще. - Мы напали на важный след, Сэмми. Ты же знаешь, что нам надо было ехать.

0

8

https://kakbicross.ru/viewtopic.php?pid=297779#p297779

lu guang
[партнёр в фотостудии]

https://forumupload.ru/uploads/001b/8a/62/1163/395956.png
[original]

[indent] » shiguang dailiren
я нарушаю твоё личное пространство; я втягиваю тебя в авантюры; ты собираешь меня по кусочкам после каждого моего импульсивного решения. ты всегда знаешь, что делать, ты так терпелив со мной — и порой я думаю, что лучше бы ты злился. может, тогда мне было бы проще справляться с чувством вины за то, что тебе приходится разбираться с последствиями, но ты просто ставишь чайник, и жизнь продолжается.

ты моя опора, мой якорь и моё спокойствие посреди бури — а я, лу гуан? что я для тебя?

мы делим работу, делим одно пространство, делим, кажется, всё на свете. мы понимаем друг друга с полуслова — но не говорим о самом главном.

мы лучшие друзья. как долго ещё мы сможем балансировать на этой грани?


tags: mutual pining, best friends to lovers, unresolved sexual tension, hurt/comfort, soulmates

пишу в среднем 2,5–5к примерно раз в месяц, но могу и чаще, если сильно загорится. обычно с большими буквами, готов попробовать лапслок, с тройкой или без, но скажу нет инверсии, заместительным и играм со шрифтами. также мне важны коннект и возможность пообсуждать всякое и покидаться друг в друга артами/мемами/музыкой/етц, так что если ты хочешь просто периодически обмениваться постами, то тебе, к сожалению, не ко мне. но со мной весело, обещаю

бонус
пример поста;

Белобог гудит теперь совсем по-другому; на его глазах город распускается, открывается, дышит — и осторожно пробует воды свежеобретённой свободы. Экипаж Экспресса вихрем пронёсся по Ярило-6, оставив местных самим разбираться с их внутренними проблемами, и Сампо приветствует изменения и хаос, последовавший за ними, с распростёртыми объятиями.

Не без удовольствия он смотрит, как день за днём всё больше камнеградцев осваиваются на поверхности, а доблестные стражи всё отчётливее понимают, куда именно они попали — и что именно им тут предстоит сделать. И он, разумеется, рад помочь — от чистого сердца, правда — будь то предоставить небольшой путеводитель по интересным местам надмирья или посодействовать налаживанию добрых отношений между стражами и их новыми подопечными, пока что всё ещё основанные на взаимном недоверии, помешанном с неприязнью.

Всё это ему исключительно на руку, и он как никогда старательно жонглирует делами то тут, то там, предвосхищая и создавая новые ниши самостоятельно. Он весь состоит из улыбок и тягучей, неотвратимой доброжелательности — такой, что под иллюзией лёгкости мёртвой хваткой держит тебя за горло.

Сампо Коски, ваш любимый проводник по лучшим местам города. Сампо Коски, ваш покорный слуга и мостик между мирами. Сампо Коски, ваш–

Всё это его исключительно утомляет. Он играет роль самого лучшего мальчика подземья так хорошо и так убедительно, что даже некоторые стражи в нём души не чают, пока он мысленно закатывает глаза, параллельно уверяя их в том, как он просто хочет, чтобы все плодотворно сотрудничали и жили в мире — и как теперь всё непременно будет по-другому.

Он бы сказал, что не знает, почему они так верят ему, но он хороший актёр, а люди упорно хотят быть уверенными в чужой способности встать на путь истинный — и иметь возможность похлопать самих себя по плечу за то, что приложили к этому руку.

Спасибо, что выбрали нас. С нетерпением ждём вас снова.

Как бы он ни убеждал себя, что нужно всего лишь пережить этот переходный период, а дальше всё снова пойдёт по накатанной, ему бесконечно, неизбежно скучно — настолько, что он почти подумывает сделать какую-нибудь глупость, нарваться на неприятности — но не может позволить себе потерять весь этот мучительно достигнутый прогресс. Вместо этого Сампо всё чаще оказывается в закрытых зонах — и реликвии играют в этом уже далеко не первую роль, уступая дурному азарту, с которым он раз за разом шинкует очередное порождение фрагментума.

А потом всё встаёт на свои места.

Он сначала даже не до конца понимает, что перед ним; потрёпанный листок бумаги, немного кривовато приклеенный к стене, громко кричит «Разыскивается», но вместо реалистичной картинки с него смотрит удивительно наивная карикатура — вот только это не чья-то шутка, а официальная бумага стражи. Он застывает на месте, всматриваясь в чудо изобразительного искусства напротив — сходство настолько феноменальное, что Сампо не знает, как и реагировать.

Он не может сдержать смеха; он фотографируется на его фоне для истории, а потом бережно снимает плакат со стены — и делает своей миссией найти ещё. Запоздало он вспоминает, что Келус говорил что-то о них, когда Экспресс ещё был тут, но это первый раз, когда Сампо видит этот шедевр собственными глазами.

Есть только один человек, которому позволено было бы повесить на стены славного Белобога что-то подобное. Тот, кому никто не смеет возразить — а также чуть ли не самый главный поклонник Сампо Коски в городе.

Даже жаль, что они так давно не встречались — воистину, солнце на Ярило не всем светит одинаково, и золотой капитан Белобога будто бы совсем забыл о его существовании, хотя раньше не проходило и недели без его настойчивых попыток познакомиться поближе.

Страшно подумать, но Сампо почти что скучает по очаровательным попыткам его арестовать — и значит, кажется, планировать их новую встречу ему придётся самому.

Чего только не сделаешь, чтобы испытать что-то помимо неизбывной тоски. Даже если ради этого нужно рискнуть арестом на аудиенции у самого Гепарда Ландау.

Сампо ловит его в мимолётный перерыв, терпеливо выждав, пока тот останется один — он же, прямо дело, не монстр, чтобы обсуждать деликатные творческие вопросы при любопытных подчинённых, да и без того он встречается с ними куда чаще, чем хотелось бы. То ли дело Гепард с его вечной серьёзностью и идеально прямой спиной — Сампо хочется забраться ему под кожу, лишь бы посмотреть, есть ли за этими холодными глазами хоть что-то живое.

Кто знает, может, в его руках наконец-то оказался долгожданный ключ.

— Вы совсем позабыли меня, капитан Ландау, — нараспев произносит он с наигранной обидой, крутя в руках свёрнутый в трубочку плакат. Вокруг них ни души, и Сампо намерен использовать каждую секунду этой редкой удачи, готовый скрыться в любой момент — но не раньше, чем проведёт свой маленький эксперимент. — Неужели настолько, что даже мой образ стёрся из вашей памяти? Должен признаться, я оскорблён в лучших чувствах — ведь я был уверен, что наша с вами связь куда крепче этого.

0

9

https://kakbicross.ru/viewtopic.php?pid=289162#p289162

zhora litejnyj georgij lyubimov
[следователь из убойного отдела]

https://forumupload.ru/uploads/001b/8a/62/7/249469.png
[evgenij ganelin]

[indent] » ubojnaya sila
“У нас его, знаешь, — только между нами, — прозвали Жора Порох. Он хороший мужик, вспыльчивый, но хороший”.

У тебя есть бывшая жена, взрослая дочь-подросток, с которой ты, не по своей воле, не общаешься, комната в коммуналке и коллектив долбоебов уважаемых людей. Мне говорили, что у тебя не очень хорошо с жизненными приоритетами, не то, чтобы я сам хорошо понимал, что это значит, потому что у меня тоже не очень хорошо с жизненными приоритетами, да и нормальные на эту работу не идут. Но вся твоя личная жизнь заканчивается на мандеже Максу в трубку о том, какая дерьмовая погода, о том, что расследование опять зашло в тупик, о том, что воду выключили на месяц, и ты ебал это все.

Не знаю, как тебе с этим, Макс говорит, что у тебя есть “то самое лицо”, которое очень нравится девочкам, пока они не понимают на опыте, что дежурства у тебя круглосуточные, круглонедельные и круглогодичные. Ты кажешься тем самым человеком, который ебал все чужие проблемы, но мы, как твои коллеги, и твои друзья, знаем, насколько это чудовищно далеко от правды.
Не могу сказать, что нам с тобой всегда просто найти общий язык, но мы пытаемся. Иногда за нас пытается Макс, потому что ебал он наши разногласия. В какой-то момент ты зовешь меня выпить пива, надеваешь свои очки и протягиваешь мне мою же ксиву, которую я обронил рядом с трупом. Ты смотришь с таким пониманием, что я наконец-то могу заглянуть дальше твоего невыносимого, неуживчивого характера.



Я узнал, что у меня, есть огромная семья.
Жорик, если ты придешь, во-первых, я охуею, во-вторых, у меня есть много смешных, грустных, мрачных, да хоть со хтонью, сюжетов. Чтобы про дружбу, про убийства, про поиски смыслов жизни за рюмкой васиного самогона в четыре утра (к восьми на работу, кстати).

У нас есть небольшой кроссовер с Контейнером, а конкретно у меня есть куча какой-то сомнительной эстетики (???) девяностых, которая расчехляется по запросу.

пример поста;

видно под ридером

0

10

https://kakbicross.ru/viewtopic.php?pid=289130#p289130

lt. hemmer
[лейтенант, старший инженер на Энтерпрайзе]

https://forumupload.ru/uploads/001b/8a/62/1111/150125.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/8a/62/1111/884336.gif
[bruce horak]

[indent] » star trek universe

[indent] [indent] [indent] [indent] [indent] [indent] [indent] That's what Hemmer's purpose was.
[indent] [indent] [indent] [indent] [indent] [indent] [indent] To fix what is broken — and he did.

[indent] Хеммер хотел быть ботаником и изучать флору — но на Андории немного неподходящий для этого климат, поэтому он вступил во Флот и стал инженером, что само по себе нонсенс для аенарцев-пацифистов. Его путь не сражаться за что-то, а защищать — жизнь во вселенной, идеалы Звездного флота.
Насчет только живого Эрика сильно сомневается — каждый раз, когда Хеммер отчитывает ее за перегрев двигателей, слишком смелые маневры и пренебрежение парочкой требований безопасности, он совершенно непреклонен, будто она с живодерской жестокостью раскатала мышку с мышатами по асфальту. Это долгое инженерское ворчание — привычная рутина, потому что у них мнения сходятся чаще, чем в самом деле расходятся. Каждый из них любит Энтерпрайз по-своему — заботится тоже по-своему, но в одной команде у них получается не просто двойная забота, а забота в квадрате, от которой все только выигрывают.
[indent] [indent] [indent] [indent] [indent] [indent] [indent] He would've scolded me for pushing the engines too hard;
[indent] [indent] [indent] [indent] [indent] [indent] [indent] and I would've called him a blue meanie; then we'd laugh.
[indent] [indent] [indent] [indent] [indent] [indent] [indent] Best engineer I have ever served with.

[indent] "Может, если поменять эти компенсаторы местами, получится обойти блок предохранителей?" — Хеммер буркнет, что звездолет строили не дураки и установили все именно так, чтобы никому не пришло в голову обойти ограничения, однако попробует и в конце концов скажет: "Попробуй, как выдастся случай — полный импульс теперь должен дать на двадцать процентов больше мощности", а когда случай подвернется — Эрика будет полдня ходить хвостом, чтобы узнать, можно ли добавить еще немного и как он это сделал, прежде чем во вторую половину дня они заберутся далеко в лабиринт труб Джоффри, чтобы действительно попытаться.
Когда флотское техобслуживание станет засовывать любопытные носы во все авторские доработки и захочет вернуть все до заводского стандарта, они не сговариваясь споются даже по тем вопросам, где в другой ситуации никогда не признали бы правоту друг друга — пока последний инспектор не сойдет обратно на звездную базу, написав до этого ворох жалоб, что ему не дают нормально работать эти чокнутые фанатики, которые если и подпускают к консолям, то не сводят едкого внимания с каждого действия.

[indent] [indent][indent][indent][indent][indent] [indent] You humans waste so much life worrying about death.
[indent] [indent][indent][indent][indent][indent] [indent] The Aenar believe the end only comes once you have fulfilled your purpose.


бонус

> история про dream-team и здоровые рабочие отношения — вот да, никаких драм, только два окончательно свихнувшихся на своей работе человека аенарца
> #Хеммерживи, у меня нет сил выносить эту сипящую бабку из второго сезона — не все еще доделано, не все починено, так что давайте просто не умирать ни на каких Валео Бета Пять
> не обязательно быть доктором наук по астрофизике, чтобы играть главного инженера на космическом корабле — достаточно, если вы умеете гуглить, а там на месте разберемся
> в каком-то смысле мне нужен компаньон по залипанию на красивый-восхитительный Энтерпрайз, а то некоторые ставят под сомнение его великолепие...
> говорят, все андорианцы — телепаты, а аенарцы хоть и слепые в человеческом понимании, но видят и чувствуют в гораздо большем спектре кто тут еще слепой — это если вам хочется сверхспособностей и инопланетной экзотики
> тотальная любовь к Странным новым мирам не требуется потому что местами они действительно too much странные
> я не спидпостер, но стараюсь отдавать долги в промежутке от недели до месяца, пишу обычно в пределах 3-6к с колебаниями в большую или меньшую сторону — будет здорово, если вы тоже так умеете
> у нас местами душно, местами душевно — лучший баланс

0

11

https://kakbicross.ru/viewtopic.php?pid=299597#p299597

scorpius malfoy
[студент хогвартса]

https://forumupload.ru/uploads/0011/64/e4/2/13320.gif https://forumupload.ru/uploads/0011/64/e4/2/124225.gif
[danny griffin]

[indent] » j.k. rowling's wizarding world
[indent] каково это ступать по выжженой земле, затылком чувствуя холодное дыхание призраков прошлого - не твоего, но кажется, никому из волшебников не приходила в голову простая истина, которую знают магглы: дети не в ответе за собственных отцов. они их просто не выбирают.
[indent] малфой - как клеймо на коже, хуже лордовой отметины, хотя, казалось бы, куда еще хуже, когда на предплечии отца уродливая змея как отголосок страшного прошлого. ошибок не только семейных, но целой британии; это как мишень на затылке, запутавшаяся в копне светлых волос - отличительной чертой всего рода - словами брошенными в спину, пока идешь рядом с отцом по косому переулку: пожирательское отродье - ему, отец лишь расправляет плечи под твоим внимательным взглядом, лордов выродок - тебе. лорд малфой хмурится, а ты тянешь разворот плеча, копируя отца, - это все, что по правде имеет значение. как и то, что маме, снова, стало хуже и хорошо, что она не пошла с вами.
[indent] каково это оглядываться в школьном коридоре, каждый раз, ожидая жалящего проклятия, что еще вчера проходили на уроке чар, держать щит над собой. почти неосознанно, вырабатывать в себе сноровку, если не почти военную, завещания о постоянной бдительности, о которой твердил грозный глаз  остаются только в вехах новейшей истории магии, да на страницах обновленных министерством учебников по этой дисциплине, так, как минимум, достойную факультетской квиддичной сборной на позиции ловца.
[indent] слышать шепот толпы, почти змеиный, даром на слизерине именно ты, находя вокруг лишь редкого смельчака, что способен в льдистые глаза сказать - лордов ублюдок. чаще всего на говорящем красно золотой галстук - и ты, и альбус знаете, что за потасовку в коридоре получите как минимум полстони баллов в минус и отработки на неделю - проходили, знаваемо - поэтому предпочитаете проходить мимо, потирая, как кажется, незаметно ушибенное при столкновении плечо.
[indent] малфой - это проклятие, из разряда темномагических, которые все еще можно отыскать в старых фолиантах в самом дальнем углу библиотеки мэнора, в который ему вход запрещен еще несколько лет; то самое, что давненько изъяли с полок запретной секции - никто в школе не хочет повторения истории с темным лордом, будто бы кто-то способен на подобный шаг, когда не все раны еще зарасли, а некоторые не зарубцуются никогда. уж это скорпиус малфой знает наверняка.
[indent] каково это видеть, как напрягаются отцовские плечи, когда в просторном холле менора звучит: ты же  понимаешь, малфой! - все же альбус до какой-то неправильности похож на своего отца, только глаза выдают что-то, что давно легло на плечи героя британии, что стоит в холле с отцом. малфои кажется понимают, что дело то ли в анонимном доносе, который аврорат обязан отработать, коих на протяжении  семнадцати лет было не счесть; то ли в той заметке в утренней газете, что в пригороде нашли тела волшебников - обществу много не надо, чтобы сделать неправильные выводы. обществу без разницы как давно отгремели оправдательные заседания над всеми, кто остался на свободе. на самом деле им безразлично даже то, что за некоторых поручился герой магической британии.
[indent] тебе кажется, что ты устаешь понимать этот волшебный мир, когда за аврорами закрывается входная дверь, а отец запирается в своем кабинете, и только старенькая домовушка в ужасе тянет уши, смотря на безобразные грязные следы от ботинок, по всеми дому, - все же, в этой стране, какие-то искаженные понятия о праве частной собственности.
[indent] и кому-то бы, на миг, малодушно хотелось бы родиться кем-то другим, но только не тебе. малфой - это гордость  и тебе, совершенно точно, плевать на мнение окружающих и слухи, словно мало их было на протяжении всей твоей жизни. они же словно родились вместе с тобой и с первым шагом только росли, как снежный ком, не опровергаемые ни министерством, ни семьей. ты - скорпиус малфой, не отец и не дед, и это все, что будет иметь значение, в самом конце.


я не теряю надежды отыскать заинтересованного человека, которому будет интересно разложить историю скорпиуса по составляющим, ведь персонаж носящий фамилию малфой, объективно, не может быть скучным. но! прежде чем ты пойдешь посылать ко мне сову, что нужно знать:
[1] мы не сойдемся, если ты заходишь раз в две недели, чтобы показать профиль на главной странице. я не прошу активности 24/7, но заинтересованность в игре и наличие собственных хэдов, которые хочешь воплотить - база. я не умею, а главное, не хочу учиться, водить хороводы вокруг незаинтересованного человека;
[2] не прошу знать дитя, даже читать, хватит основных фактов, которые можешь знать из вики или видео на ютубчике. не знаешь таких? я займу пятнадцать минут твоей жизни на краткий пересказ, чтобы ты понял, что ничего не потерял;
[3] не пара. мне совершенно безразлично с кем ты будешь мутить - лили, альбус, да хоть профессор травологии. но я очень прошу оставить каноничную первую влюбленность, которая перерастет в дружбу;
[4] я привыкаю к любому оформлению - скобочки, кавычки, лапслок, картинки и стишки, в среднем от 3к - оптимально; но если ты в слове из трех букв делаешь пять ошибок и даже не стараешься просто вычитать пост перед отправкой, - это проблема;
[5] внешность - субъективна, честно, я привыкла к дэнни в своей голове, но играть тебе и я постараюсь визуально подстроиться, если тебе будет важно иное лицо на картинке;
жду, целую в десна, шлю совой аваду! приходи скорее, че как не родной!

пример поста;

[indent] это продолжается уже не первый день, она давно сбилась со счета, вот только за счастливыми улыбкам, что направлены на многочисленных родственников и друзей, что посещают этот двор [по факту фатош знает каждого на районе и каждый тут чей-то друг] она  м е д л е н н о   т о н е т, неосознанно. будто бы все еще захлебывается слезами на крыше дома, срывая голос и сбивая ладонь, с попытке доказать хоть кому-то - страдать будет она [сущий пустяк там, где за этим долгожданный мир в адане. несбыточная мечта, в которую когда-то поверили; потому что в их городе никогда не будет спокойно, как и в семье, особенно в семье, пока рамо не сделает шаг назад. фатош слишком хорошо знает брата - не сделает].

[indent] она принимает решение тяжелое, смотря как каменеет лицо рамазана, болью за сестру очерченное; так хочется до последнего верить, что он не допустит этого сумасшествия. вот, только, плата не так велика. всего-то одна разбитая душа, что возложена на благо. она, самостоятельно, камень к шее, тугой петлей привязывает, когда порог дома чужого, с тетушкой фидан, гордо переступает, бросает безразличное "evet" на согласие брака с господином неджати. расчет и только.

[indent] ты согласилась на этот брак, пришла в этот дом. не обольщайся, всего лишь пленница, товар разменный во благо. все ради семьи.

[indent] фатош пытается в жизнь свою старую, так долго холеную, и возведенную в предел мечтания, влезть, как в старую футболку из которой давно выросла и уже пора выбросить - не получается. словно с фамилией новой, ненавистной, в жизни меняется больше чем хочется показать/принять. что-то доселе неуловимое; где претящее ей - госпожа йылдырым, внезапно, нечто большее нежели кипа бумаг, которую пришлось сменить и дверь белая что старалась закрыть на ночь.

[indent] она чувствует себя здесь чужой, под тенью апельсинового дерева, не собой прежней, лишь блеклый отголосок некогда живущей тут девушки, да знакомые черты. фатош, снова, ищет свой остров спокойствия [себя израненную лечит как умеет. собирает по осколкам], к матери льнет, в заботе ее греется; защиту от вопросов находит, на которые не может дать нужный ответ. ты счастлива девочка, что все закончилось? разум твердит - да. с вестями о смерти господина сулеймана//где-то между разговорами о бесчестном неджо, что-то внутри натягивается и рвется, той самой хлопковой нитью, хочется сорвать голос на протяжном -  н е т.

[indent] на жену брата своего не смотрит, сибель вызывает лишь жгучую злости волну [она руки подрагивающие деть не знает куда, глаз не сводит с того, кто уложил голову ей на ноги. пожалуй впервые смутно осознает, что он поломанный. сестра его старшая совсем не горюет, с чего бы делать это ей? фатош даже представить страшно случись что с кем-то из ее братьев. сибель совсем другая, от этого больно даже ей. оттого тугой ком не дает вздохнуть. его нет. пальцы дрожа замирают над знакомым номером, что не успела стереть. его нет] злоба палит изнутри, подобно напасти в самую засушливую пору. ей не хочется объяснять рамо, почему же взгляд глаз ее зеленых оседает на коже чужой пожеланием проклятия, под цепким взглядом тетушки фидан. та словно под кожу ей пробирается, выворачивает наизнанку, будто бы знает наверняка, какие мысли в голове фатош крутятся, не дают и вдоха сделать ни во сне, ни на яву. сколько гнать от себя ни старается, стоит всего лишь зажмуриться - глаза чужие темные, колодцы бездонные, в которых утонуть проще простого. фатош собой гордится, губы кривит свои и бросается, без разбору, скалит зубы, выплыла. выгрызда свободу. выдрала. на самом деле нет - ко дну пошла. руками чужими, обманчиво заботливымм, утянутая.

[indent] и ей бы радоваться, как и всем в этом доме, греться в лучах послеполуденного солнца, есть приготовленную матушкой еду, улыбаться, да на кольцо столь долгожданное любоваться. боз глаза свои щурит, от гордости в улыбке расплывается, словно не она на своих плечах тащила их отношения, слепо веря в любовь взаимную, вдоволь наподчеванная его сладким - обязательно поговорю, розочка.

[indent] невестка смотрит слишком пристально, будто бы знает от чего она, фатош хмурится и вздрагивает, стоит их калитке хлопнуть [вдалеке услышать гул мотора, позволение рамо въехать на территорию района] она ладошки прячет в рукавах растягутых, да кольцо простенькое, когда-то столь желаемое [она спешит себя убедить, что ничего не изменилось. вранье] в тумбочке прикроватной. растирая след от тонкого обруча, что в палец врезается, словно жжет постоянно, выбросить хочется. внутри чувство прескверное поселяется, словно предела себя. и не только. девушка от мыслей подобных отмахивается, как некогда отмахнулась от слов, что не таили в себе надежду, лишь обреченность [ ладонь в защите выставленную - не говори ничего. мольба упущенная - не делай больно]

Fatoş, ben sana aşığım

[indent] она пальцами в плотную бумагу впивается, почти режет о края ровные. в слова не вчитывается, итак знает, ведь так и не смогла когда-то подписать - не было времени. сейчас - нет смысла. документы на развод, столь вожделенные, сейчас к груди прижимает, спрятать старается, ранним утром выпорхнув из дома своего, подгоняемая: куда-то собралась, девочка? голосом аффет, что конечно же знает все наперед, цепляется взглядом за бумаги, да головой качает на плеча поворот, ничего не значащее от фатош - по делам [ фатош девочка взрослая, держать ее никто не будет. вот, только, тревожно невестке от того, что одна она отправляется в дом бесчестного, коим давно окрестил его муженек хасан].

[indent] она полной грудью воздух вдыхает, до боли и онемения, словно слишком долго была под водой, сжимая ладони свои, что покоятся на коленях, пока такси увозит ее все дальше от родного района, который внезапно ей стал чуждым. вот, только, мысли подобные разъедают изнутри, оттого гнать их усиленно пытается, хмурясь своему отражению в стекле автомобильном, [и придет же тебе такая глупость в голову, девочка] смотря как меняется знакомый вид из окна, стоит им пересечь мост и свернуть в переулок.

[indent] фатош ловит на себе взгляд таксиста, что уточняет адрес который, думала никогда больше не произнесет. потому что все наконец-то закончилось - она свободна [почти] но, снова, едет туда, где, казалось, ноги ее больше не будет по собственной воле. в очередной раз ловит себя на мысли, что никогда не стоит делать поспешных выводов и принимать решения.

[indent] фатош в очередной раз взгляд бросает на свидетельство о браке, что в папке с документами оставлено - можно ли считать/чувствовать себя вдовой, если брак фиктивный? [гонимая тоска только сильнее впивается когтями, скребети выдирает куски. крошит кости, что выть хочется уже не фигурально. лишь бы эта боль прошла] можно ли требовать от госпожи неслихан свидетельство о смерти ее любимого сына, не ожидая что тебя выставят за дверь силой? в обоих случаях кая твердит себе "да" только приближающая определенность в ее жизни, к которой так стремилась, не приносит долгожданной радости.

[indent] стоит сомкнуть веки - перед внутренним взором растерянное лицо: к чему такая спешка?//я беременна. в тот момент фатош слишком остро чувствует, что жестоко выбивает почву у него из-под ног. трусливо прячется за улыбкой натянутой и взглядом пристальный, в конце концов не ее проблема, что он себе что-то там придумал. аффет цокает языком, не удивительно, что неджо на что-то надеялся, вы жили под одной крышей - фатош трусливо сбегает, за водой, по ступеням вихрем спускается, словно есть в ней силы обогнать чувство вины, забыть взгляд чужой, карий, растерянный.

[indent] - госпожа, мы прибыли, - фатош и так это знает, только с трудом находит в себе силы выйти из салона такси, роняя поспешную просьбу "подождать". все еще боится не оставить себе отхода, словно стоит ей переступить порог и кованные ворота закроются с грохотом, отрезая путь домой.

[indent] охрана напрежена, но молчаливо пропускает и ей бы задуматься, только с трудом верится своей удаче. еще пара шагов и можно забыть все это как страшный сон. [вот, только, не признается фатош никому//даже себе не получается, что сильнее любых кошмаров ее пугает растерянность на лице неджо, там в коридоре больницы, когда впервые почувствовала это желание окликнуть, остановив].

[indent] знакомый коридор встречает неестественной тишиной, будя внутри нее острое желание проскочить наверх, не привлекая внимание матери неджо, что цепкими пальцами больно впивается в предплечие, всеми силами стараясь показать, что ей здесь не рады, чтобы там не придумал ее сын. вот, только, его больше нет - эта мысль ударяет больнее, чем хочется признать. она губы свои плотно сжимает - госпожа неслихан? - взгляд халефа хмурый, словно тот пытается угадать, что еще может выкинуть заправщица, которая и так набралась наглости появиться в доме йылдырымов, кивок в сторону кухни дает понять о местоположении хозяйки, на большее фатош и не рассчитывает, слишком напряжена, поглощена мыслями о встрече с бывшей свекровью.

[indent] шаги ее уверенные сбиваются у самого входа в кухню, она буквально чувствует этот пристальный взгляд на своей спине, со свистом втягивая воздух, пытаясь найти в себе это чувство вечного сопротивления деспотии имени неслихан йылдырым. не находит. трусливо сжимает плотную бумагу пальцами, до белеющих костяшек, вот только голос не выдает, что раньше бороться было проще, потому что, неосознанно, она полагалась, знала - за плечом неджо. его здесь нет и дом, словно, дышит по другому.

[indent] - госпожа неслихан, я пришла закрыть вопрос касающийся брака с вашим сыном, - покойным ныне сыном - так и не срывается с губ, словно фатма еще не готова это принять. между ними ни слов приветствия, ни соболезнования. их боль слишком разная, чтобы они могли с уважением отнестись к друг другу. она взгляд свой зеленый поднимает на женщину, чувствуя уходящую из-под ног землю. неслихан продолжает скалиться как зверь загнаный, что готов броситься на противника [горло разодрать зубами] где-то на переферии фатош слышит как падает на пол чайная ложка, вот только ее взгляд не отрывается от черт знакомых. н е в о з м о ж н о, она с ума сходит, кажется.

[indent] - неджо? - она на имени чужом срывается, уже не пытаясь скрыть постыдную дрожь в нем, до конца не веря чье имя срывается с губ. взглядом ищет хоть что-нибудь, что оправдает ее помешательство. в реальность происходящего верится с трудом, даже когда жмурясь считает мысленно до десяти, пытаясь согнать морок.

[indent] вот, только, неджати йылдырым не плод воспаленного воображения - ускользать совершенно не хочет, в отличии от ее сознания.

0

12

https://kakbicross.ru/viewtopic.php?pid=305004#p305004

leon lvovich trotsky
[лаборант]

https://forumupload.ru/uploads/001b/8a/62/925/518402.jpg
[ivan yankovsky]

[indent] » atomic heart (неканон)

fun sibiryen shikt dayn tate
dir a grus mayn kind

Сколько он его не видел-то? Кто теперь посчитает. Ему инстинктивно хочется подойти ближе, заглянуть в глаза, пригладить неумелой ладонью волосы. Как ты, сын? Сигарета обжигает пальцы, Лев наконец смаргивает, раздраженно шипит, торопливо давя ее в пепельнице и рефлекторно облизывая обожженную кожу.

— Что за халатность в работе, Лев? — он говорит почти на автомате, растерянный внезапным чужим появлением, растерянный внезапной своей отцовской, позабытой, плохо исполняемой, ролью. За его строгими глазами прячется почти что робость. Левиному сыну как будто бы некуда деться от собственной крови, от его крови, так, чтобы насовсем, окончательно. Ему как будто бы природой наказано иметь с отцом какое-то дело, пусть даже косвенное, пусть даже просто носить цвет его глаз и помнить, как сидел в детстве на его коленях, вцепившись обеими руками в огромный леденец в форме петушка.

Троцкий рассеянно одергивает свою плотную гимнастерку и улыбается, снимая пенсне, и сразу как-то молодея лет на семь.
Умение выстраивать близость высыпается из его рук, как песок, в ответ на его судорожную попытку удержать, — господи, он не видел сына так долго, что теперь не знает, как с ним быть, как вести себя с ним.

— Ты мне не писал, что ты теперь работаешь на Предприятии, — Лев добавляет в свой голос смешливой теплоты, это всегда хорошо работает с публикой при более близком разговоре. Голос слушается его, как и всегда, вот только там, за зрачками, он смотрит на сына растерянным, смущенным взглядом, без капли смеха, но с затаенной робостью: ты сможешь меня когда-нибудь простить за все то, что было в твоей жизни из-за меня?


мы играем кроссовер исторички и атомик харта просто чтобы не отвечать за матчасть ни там, ни здесь. поэтому особых каких-то знаний чего-то я не запрошу, запрошу желание развить сюжет, у нас в фандоме, на наши полтора поста, очень много сюжета. по моим хэдканонам, Лева-младший только-только закончил университет и пошел работать на Предприятие. но, при желании, мы можем это поменять.
отец из Лейбы -- дефектный, но он будет стараться.
я не самый активный игрок, зато у меня миллион хэдканонов и частушки на идише, предложение, так-то, неплохое.

пример поста;

После операции остается злой острый шрам на затылке, под волосами. Лев иногда нащупывает его кончиками пальцев, рассеянным движением, массирует, будто пытается, чтобы он исчез.
(Кто
[indent]  [indent] —
[indent]  [indent]  [indent]  [indent] он?)
Время идет, но шрам остается, а приступы не проходят. Троцкому, если честно, кажется, что вообще ничего не меняется, только сны становятся какими-то другими, как будто чужими, сшитыми не по его мерке, выдернутыми из другого климата.
(Сеченов говорит, что такое бывает, простите, Лев Давыдыч, даже наш институт не все может исправить, я предупреждал вас о рисках, эпилепсия — вещь мало изученная. Троцкому почему-то его все время глаза не нравятся, когда они вспоминают об этой операции.)
Так,
[indent] мысли вслух.



— Снимайте, — Троцкий закладывает руки за спину, холодно смотрит, как два лаборанта торопливо подставляют лестницу, чтобы добраться до винтов решетки вытяжки. Касаткин осторожно лезет с отверткой в руках наверх, а Серебряков держит. Серебряков всегда держится от него, Троцкого, особняком, будто не хочет, чтобы он его заметил или заинтересовался, что ли. В компании, напротив, ведет себя спокойно, без каких-то признаков асоциального поведения. (Лев делает вывод, что все это — какая-то личная неприязнь.)
Касаткин же, наоборот, кажется, что всегда готов первый вызваться добровольцем даже на развинчивание вытяжки. Хотя, с другой стороны, с вытяжкой они сами наебались, оба, и весь отдел в придачу.
Если говорить о личной неприязни, кстати, то у Троцкого пищит пейджер на поясе раздражающим его сообщением, что на Предприятие сегодня прибудет Колчак.
— Петр Константинович, ну что там? — Лев, неосознанным движением, старается не держаться на одной прямой с вытяжкой, смещается чуть в сторону. Решетка поддается, из нее вырывается облачко оранжеватого дыма, и Касаткин торопливо закрывает лицо рукавом.
— Плохо дело. Все в вытяжку засосало. Сейчас по всему корпусу пойдет.
— Кайф, — Серебряков мрачно поджимает свои по-детски пухлые губы, и у Льва вдруг возникает какое-то острое, неосознанное чувство дежавю.
— Что делать, Лев Давыдыч?
— Вентиляцию перекрывать по всему "Павлову", чистить.
— Вот гемор.
— Работу придется остановить через несколько часов, людям будет нечем дышать. Кто допустил утечку?
— Лев Давыдыч, но…
— Кто. Допустил. Утечку.


Робот “Терешкова” приветливо вытягивается по струнке:
— Добро пожаловать на борт, товарищ Колчак! Мы рады приветствовать вас на территории Предприятии. Вы хотите, чтобы я прове… прове…, — Терешкова издает скрипучий звук, явно имитирующий кашель, хватается за горло, и резко переключается на передачу звукового сообщения.
— Неудачный день для посещения, товарищ Колчак, — раздраженный голос Лейбы изо рта Терешковой звучит почти сюрреалистично. То, что она ни на секунду не останавливается, пытаясь жестикулировать в такт его тяжелым словам, делает только хуже. — Рекомендую зайти в другой раз. Если же вы уже уперлись, то возьмите дыхательную маску у входа, мы отключили вентилирование, дышать сложновато. Терешкова проводит вас.
Терешкова снова артистично кашляет. На словах “вы уже уперлись” она строго грозит Колчаку пальцем, а на словах “проводит вас” — она зачем-то складывает из ладоней сердечко, хотя Троцкий это почти выплевывает.
— Товарищ Колчак, предлагаю вам воспользоваться этой чудесной кислородной маской! В ней вы будете даже еще более мужественно выглядеть, чем сейчас, а-а-а-ах. Прошу же, делайте выбор: направо пойдешь — коня потеряешь, налево пойдешь — сам пропадешь! Ха-ха, шут-ка!



Лев встряхивается, обводит взглядом комнату, как будто первый раз видит, нервно одергивает свою темную гимнастерку, подслеповато щурится, пока надевает пенсне обратно на нос.
Они замирают друг напротив друга в пустом Левином кабинете. Тихонько говорит радио, настойчиво капает разлитый на столе чай, намочив бумаги и стекая лужицей на пол. Троцкий торопливо ищет начатую пачку сигарет, раздраженно смахивая все оставшиеся папки. Долго пытается чиркнуть подрагивающими руками — спичкой, чтобы прикурить. Приглушенный искусственный свет выхватывает строгий Сашин профиль, и Троцкий разглядывает, прищурив глаз, раздраженно кидает обуглившуюся спичку в пепельницу, жадно затягивается.
— Если об этом кто-нибудь узнает, Александр, я выжгу все, что тебе дорого, ты даже моргнуть не успеешь. Уяснил? — Троцкий нервно вытирает влажный рот ладонью, расплывается в своей хищной, угрожающей улыбке. Колчак не тот, кого можно напугать, а он и не пугает — ставит перед фактом. Саша умница — разберется, поймет, что с такой мстительной, мнительной тварью лучше не связываться.
Никогда.




Оранжевый дым наполняет помещение, Лев щурится, прижимая ко рту кислородную маску.
Роботы “Лаборанты” проворно ползают по вытяжке, переговариваясь преувеличенно веселыми голосами. Какой дурак им вообще речевые модули программировал, Троцкий хотел бы посмотреть ему в глаза, или чтобы на нем провели операцию без наркоза, и Вова радостно бы орал каждые две минуты: “Ваш пинцет! Ваш зажим! Пациент теряет слишком много крови! Фиксирую время смерти!”

— Скажите спасибо, что они могут сделать эту работу за нас, — Троцкий сверяется с часами на запястье. Господи, сколько они тут уже возятся. Пейджер на его поясе мигает оповещением, что летательный аппарат Колчака прибыл и не поднялся обратно в воздух через две минуты.
Петя стоит рядом с ним, сложив руки на груди. За последние десять минут он уже попытался, сначала, объяснить Льву, что его вообще не было на рабочем месте, когда произошла утечка, потом попытаться взять всю вину на себя и грустно замолчать.
— Петр Константинович, вы знаете, — Лев терпеливо раскатывает ему одну и ту же песенку все это время, его уже самого начинает тошнит. — У меня ни к вам, ни к вашему отделу никаких личных претензий нет и быть не может. Я же прекрасно понимаю, наука — штука сложная и непредсказуемая. Но я хочу выяснить все обстоятельства утечки, я должен выяснить, не была ли допущена халатность. Вы прекрасно понимаете сами, что халатность в нашем деле не. допустима. А вон и товарищ Колчак. Держите меня в курсе работ, ясно? Нам надо запуститься как можно быстрее, хотя бы наши основные лаборатории.
Лев хлопает Касаткина по плечу, резко разворачивается на каблуках, выходя навстречу чужим шагам:

— Мне надо проверить кое-что, — Троцкий, вместо приветствия, подхватывает Колчака под локоть, требовательно выводя его в коридор. — Расскажете мне на ходу, начерта приехали. Сказал же, чтобы разворачивались, мне только вас сейчас и не хватало.

Он явно не собирается ничего ему объяснять относительно стоящего, полупустого комплекса “Павлов”, затянутого оранжевой дымкой. Он тут уже более восьми часов, взмокший в нагревающихся, невентилируемых помещениях, с заляпанным оранжевыми разводами белоснежном когда-то строгом воротничке, пропахший антисептиком и собственным раздражением.

Колчак ему не нравится, абсолютно, очень искренне и чистейше. От Колчака у него оскомина на языке: упертый военный, послушно трусит за хозяйским свистом (сначала партии, потом Сеченова), как верная псина. Верит в какую-то детскую наивную чушь, услышишь краем уха, так аж в желудке крутить начинает от тошноты.
У них с Колчаком абсолютное взаимонепонимание.
Колчак слишком умный и проницательный, чтобы можно было не принимать его в расчет, такой, если сожмет свою пасть на твоем горле — уже не выберешься. (Троцкий называет свое отношение к Александру неприязнью и раздражением. В лучшие свои дни. В худшие — он предпочитает об этом всем не думать.)

0

13

https://kakbicross.ru/viewtopic.php?pid=307912#p307912

astoria greengrass
[мамина радость, папина гордость, ночной кошмар дафны]

https://i.imgur.com/sVAitva.gif
[grace van dien]

[indent] » j.k. rowling's wizarding world
Магическая аристократия живёт по собственным, давно устаревшим устоям, дышит затхлостью вековых традиций, бережно оберегаемых и передающихся из поколения в поколение по наследству вместе с фамильным серебром, штампует лучшие образцы представителей древних чистокровных родов одного за другим. Неогранённые алмазы обтачиваются под чёткое следование всем известным и даже негласным правилам, натаскиваются на безукоризненное знание этикета, дрессируются быть умнее, сильнее и лучше, не выходя за строго установленные рамки дозволенного.
Дафна, конечно же, совсем не такая. В форменной юбке чуть короче положенного и на каблуках чуть выше допустимого, с густо подведёнными чёрным глазами и поднятым вверх средним пальцем она через эти рамки переступает решительно, проходится поперёк всех родительских заветов, оставляет чёткие отпечатки собственных следов на отдающих нафталином обычаях. Устав стабильно не соответствовать чужим ожиданиям, Даф теперь делает всё, что бы от неё ничего и не ждали, говорит «да плевать я на всё это хотела» и на неприкрытое, давно ей привычное разочарование во взглядах матери и отца обращать внимание перестаёт; на Асторию, правда, тоже. И без того сбитый фокус старших Гринграссов отныне сосредотачивается исключительно на всегда покладистой Тори, а плохо скрываемый фаворитизм в сторону младшей из сестёр выкручивается на максимум.
Астории порой тоже хочется быть не такой, вот только кто её спрашивает?

Разогретым родительским обожанием пластилином она мягко, без сопротивления подстраивается под их видение идеала, позволяет лепить из себя всё то, что они так хотят из неё вырастить. Их стараниями Астория — воплощенный в хрупкую и нежную оболочку абсолют. Безупречные манеры, превосходные оценки — правила этикета от её зубов отскакивают так же, как и основные принципы трансфигурации, — прекрасная репутация среди учителей и ровесников, популярность у мальчиков из благородных семей (и не из благородных, в общем-то, тоже, но до них ведь никому нет дела, правда?) — список поводов для гордости растёт в геометрической прогрессии и стремится к бесконечности. Разочаровывать маму и папу поначалу неловко, со временем становится страшно, затем же и вовсе — непозволительно: быть правильной Тори привыкает быстро, а отрастить хитиновый панцирь и чёртов хребет к пятнадцати годам уже не выходит. Взращенная покорность берёт управление в свои руки.

Астория рот полощет холодной водой, стирает дрожащими пальцами солёные дорожки со щёк, поправляет взмокшую от выступившей на лбу испарины светлую чёлку: утром мама будто невзначай подметила, что новые мерки, снятые у мадам Малкин, отличаются от предыдущих, месячной давности, в бóльшую сторону, и Тори впервые отказывается от любимого лимонного пирога к чаю, а после ужина проталкивает два пальца поглубже в глотку, ударяясь острыми коленками о холодный пол уборной. Идеальные девочки не бывают толстыми — это удел неудачниц, к которым Тори, конечно же, не относится. Этот ритуал повторяется снова и снова, пока не входит в привычку так же, как и острая потребность соответствовать родительским ожиданиям вопреки собственным желаниям.

Поэтому она и молчит, покорно кивая головой, когда её, пятикурсницу, отцовской волей обещают в жены Малфою. Поэтому не возражает: за нее праведным гневом на мать с отцом обрушивается Дафна. Тори, конечно, сама не в восторге от этой затеи: вся известная ей романтика существует лишь на страницах романов и в строчках песен о вечной любви, покуда практический опыт сводится ровно к нулю [свидание с однокурсником, на котором они целомудренно держались на приличном расстоянии и даже за руки не держались, не в счет]. Быть заложницей собственной безупречности она смертельно устала. Ей очень сильно хочется впервые топнуть ногой, сказать твердое «нет» и дверью хлопнуть так громко, чтобы красиво поставить точку в этом вопросе [и лимонный пирог, будь он проклят, ей хочется тоже]. Но наивность вкупе с мягкостью характера вынуждают смиренно принять свою участь. В конце концов, она не первая и не последняя представительница чистокровной семьи, которую обязывают к браку по расчету. Астория думает: может, из этого получится красивая история любви. Холодность Дафны исходит трещинами в этот момент, ладонь заботливо сжимает хрупкое плечо Тори, тяжелый взгляд становится сочувствующим; «а если не стерпится и не слюбится, его всегда можно будет проклясть,» — мрачно шутит она. Астория, правда, не уверена, что это лишь шутки.

Затаившееся в перспективе проклятье — вовсе не то, о котором думают они обе. Астории Гринграсс, кажется, долго и счастливо не светит — обратный отсчет будет запущен в любой момент.


желание страдать в постах еще больше, чем уже страдается, вошло в чат. иными словами, хочу-не могу развернуть красивую семейную драму, на пару похрустеть стеклянной крошкой на зубах, влезть одной ногой во всю эту странную и непонятную муть под названием "родовое проклятье гринграссов" (это единственный вотэтаповорот, который меня устраивает в пьесе-которую-нельзя-называть) и увязнуть в ней по уши — тоже. у меня уже есть пачка идей и вагончик хэдканонов, которыми я готова делиться и обсуждать, но кидаться мыслишками в одну сторону неинтересно, так что поощряю мозговой штурм и обмен хотелками. с меня, собственно, крепкий такой скелет, а вот какое мясо на эти кости наращивать — оставляю на откуп игрока. за идейность отдельный плюсик в карму, ага. астория, конечно, ванильная зефирка и своего рода one of a kind, эдакий радужный единорог от волшебного мира, но это в глазах даф [и маменьки с папенькой, разумеется, куда же без них и их очень ценного мнения!], но за всей этой сахарной ватой и блестками явно должно быть что-то еще, и нам обеим (мне и дафне) хочется узнать, что же именно. готовность переломать персонажа в трех местах в ходе игры и впутаться в какую-то мрачную жесть приветствуется, такое мы любим, такому мы рады
ко мне в комплекте идет несколько дополнительных сюжетных линий, поэтому на одной лишь дафне, к ее же счастью, мир тори не зацикливается, поэтому не семейной драмой единой это всё движется, что там происходит — я расскажу, все адреса, явки, пароли от факультетских гостиных, к кому с предложениями поиграть подкатить можно, тоже сдам.
с тебя активность, инициативность и пост мне в личку перед придержанием роли [я немножко привереда, мне важно сыграться и сойтись по стилю/видению, но сильно докапываться не буду постараюсь]

пример поста;

[indent] Блядский цирк.
[indent]  Дафна отказывается в нём участвовать, но от семейных обязательств откосить ей всё же не удаётся: отец непреклонен и желает, чтобы обе его дочери присутствовали на званом ужине в честь грядущего объединения двух древних династий. Его желания — никогда не аккуратный намёк на исполнение своих прихотей, а облачённое в (пока что) более мягкую форму требование. Это, конечно, не останавливает Даф от того, чтобы огрызнуться, прожечь полным злости взглядом дыру прямо по центру отцовского лба и на выходе хлопнуть дверью так, что сотни хрустальных льдинок в огромной люстре под потолком заходятся звонкой мелодичной трелью; ей же взвыть во всю глотку хочется от бессилия.

[indent]  Кто вообще решил, что это хорошая идея? Астории всего лишь пятнадцать. Ей в этом году сдавать СОВ: неужели родители считают, что она одной рукой будет строчить ответ на экзаменационный вопрос по трансфигурации, а другой — аккуратным каллиграфическим почерком подписывать пригласительные для всей британской магической аристократии? От привычного «мисс Гринграсс» до становления «миссис Малфой» ей ещё два с лишним года, и за это время поменяться может всё, но отец отчего-то торопится показать, что он — гениальный стратег и для своей любимой дочурки выбьет самую выгодную партию, чего бы ему это ни стоило. Разменной монетой на этой ярмарке тщеславия становится жизнь малолетней соплячки, все романы которой живут исключительно на страницах прочитанных ею книг.
Будут ли они у неё теперь? Узнает ли Тори, с наивным блеском в глазах глотающая рассказы о бесконечной и искренней любви, какая она на самом деле? Шансы юной слизеринки на хотя бы первые нормальные отношения тают, как кубики льда в отцовском стакане с огневиски, который он греет в ладони, ведя скучные светские беседы и разве что не лопаясь от переполняющей его гордости. Ему не понять, что девочкам, особенно на пятом курсе, одноклассники предлагают сходить в Хогсмид и зовут их на свидание в «Три метлы» на праздники только тогда, когда у них за спиной нет никаких проблем, обязательств и уж тем более женихов. И целоваться под омелой, развешанной на каждом углу Хогвартса, в Рождество тащат тех, в кого легко можно влюбиться и не думать о том, что вам придётся расстаться, потому что объект твоего воздыхания уже пообещали кому-то другому. У младшей Гринграсс на горизонте — сомнительные перспективы и никаких первых поцелуев кроме того, что будет под свадебной аркой из свежих цветов. Дафна ни разу даже не видела её держащейся с мальчиком за руку.
А теперь Астория в изящном платье стоит, эту руку с аккуратным колечком на безымянном пальце осторожно обернув вокруг малфоевского локтя, и может даже не осознаёт в полной мере, что вот так ей теперь с ним до конца своих дней вышагивать бок о бок, улыбаться на подобных роскошных приёмах десяткам людей, чьих имён она даже не знает, играть в если не счастливую, то хотя бы в комфортную, образцовую семью. Нести на себе этот крест, выбранный за неё кем-то другим. Год, два, десять... Вечность. Мерзость какая.

[indent]  Дафна смотрит на младшую сестру и прячет раздосадованный вздох за поднесённым к губам бокалом шампанского. Разочаровывается она в первую очередь в родителях, ставящих их интересы и амбиции превыше всего, во вторую — в Астории, которая свои отстоять и не старается, покорно склонив голову и даже не пробуя толком возразить. Вежливо растягивает губы в скромной улыбке, грациозно приседает в реверансах всякий раз, когда очередной именитый гость подходит поздравить со столь важным и прекрасным событием в жизни юной леди, благодарит так, что в её искренность поверила бы сама Даф, не знай она реального положения дел. На её месте она бы уже рвала и метала, делала бы всё, чтобы этой помолвки не состоялось, рушила бы образ подходящей партии вместе с пирамидой из бокалов на одном из столов и ледяной статуей херувимов по центру просторной залы — что угодно, лишь бы не соответствовать родительским ожиданиям.
[indent]  Какая же всё-таки ирония: Дафна ещё недавно так хотела походить на Асторию, чтобы и её в родных стенах воспринимали всерьёз, сдували пылинки, любили по умолчанию безусловной родительской любовью; сейчас она разглядывает её со снисходительностью во взгляде и думает, что в их извечном противостоянии одержала победу именно в этот момент. Оказывается, все эти годы безуспешных попыток подогнать себя под воплощённый в младшей сестре идеал, того вовсе не стоили: быть Асторией Гринграсс в этот вечер, ставший исходной точкой новой жизни — паршиво; быть на её месте Даф совсем не хочется.

[indent]  Быть здесь — тоже. Она лишь ещё немного посветит лицом, кивнёт сдержанно проходящим мимо родственникам, вырвавшимся из Франции ради торжества и сплетен, отметит лишний раз, что на праздник, чествующий молодых «влюблённых» не позвали никого из ровесников, одну седую знать, и разочаруется во всём ещё больше. От того, чтобы свалить при первой же возможности, её удерживает лишь нежелание давать родителям новый повод для упрёков. Дафна отсчитывает примерно пятнадцать минут, скрашивая тянущееся липкой патокой время за ещё одним бокалом игристого, чьи пузырьки приятно покалывают язык, прежде чем скользнуть вниз по горлу, и незаметно, затерявшись в изрядно налакавшейся и местами поредевшей толпе, выскальзывает наружу.

[indent]  Прохладный воздух пеленой мягко ложится на голые плечи. Дафна вытаскивает из волос шпильку, позволяя тёмным локонам рассыпаться по спине, и облегчение тут же накрывает волной, растекаясь от макушки вниз по всему телу. Все эти бессмысленные светские рауты всегда вызывали у неё скуку и желание удавиться, но сегодняшний — худший из всех. От него хочется отмыться, как от липкой паутины, отряхнуться, сбросить с себя, как мерзкую гусеницу, и раздавить. Забыть как дурной сон. Вытравить из собственного сознания по максимуму. Для последнего у Даф всегда есть отличный способ, и она решительным шагом спускается по ступенькам, сворачивает в сторону сада и идёт к летней беседке, под одной из деревянных половиц которой ещё с лета припрятана пачка сигарет. Даф застывает в паре шагов, увидев в своём привычном убежище Асторию, и несколько раз моргает, будто уверенная в том, что перед ней наваждение, призрак, мираж, но никак не виновница торжества собственной персоной. Видение не исчезает.
[indent]  — Что ты здесь делаешь? — спрашивает она, заходя внутрь. — Неужели вереница поздравляющих подошла к концу так быстро? — Дафна останавливается рядом, придирчиво осматривает и хорошенький наряд сестры (конечно, для неё всё только самое лучшее, чтобы никто и затмить не посмел), и тонкий ободок с крупным камнем на пальце. Кривит губы в недовольной гримасе, поднимает взгляд выше, замечая странный блеск в её глазах, и смягчается, опуская плечи и выдавливая из себя подобие ободряющей улыбки. — Мерлин, да от твоей кислой мины все маменькины розы сейчас завянут! — фыркает Даф и протягивает ладонь, чтобы шутливо щёлкнуть Тори по носу. — Подбирай сопли, ты пока ещё Гринграсс, а у нас в роду нытиков не было, — моральная поддержка — не её конёк, что поделать. — Что случилось, Астория?

0

14

https://kakbicross.ru/viewtopic.php?pid=313144#p313144

(romanov) nikolay aleksandrovich
[бывший император всероссийский, член священной дружины]

https://forumupload.ru/uploads/001b/8a/62/8/172617.png
[maksim matveev]

[indent] » karamora

В Индии, куда ты отправился в девятьсот семнадцатом, в спешке спасаясь от революции, умеют возвращать к жизни — с тебя смыли и кровь, и титул, и даже наречённое имя «миротворец». В это время под твоим петербургским дворцом возвели восемь гранитных табличек — восемь пустых могил, и на каждой вывели жидким золотом: расстрелян большевиками семнадцатого июля в Ипатьевском доме.

Я помню, что в твоём саду, в узком притоке Исети, что на западе, в яме под горкой — зарыто на целый локоть маленькое сокровище, твои письма и твои дневники. Ждут и по сей день, то ли из нас кого-то, то ли самого удачливого вора. (Но, знаешь, недавно я был в том месте, и ничего, кроме развороченного клочка земли, не нашёл.)

Иной бы тосковал, но для тебя все эти воспоминания — как векселя, в самые горькие дни ты можешь высчитывать их, расплачиваться то тут, то там, и складывать обратно в шкатулку, как стремительно угасшую жизнь. Каждый день нынче дышит тебе в лицо горячим паром, как загнанный пёс с лиловым языком через пасть, и возвращаться уже становится в тягость. Ведь ничто не имеет столь совершенного блеска, чем свобода, — революция не убила тебя, напротив, она сняла с твоей шеи камень утопленника. Уехав отсюда, ты никому не оставил ключей.

На исходе века, ты вдруг появился на моем пороге в Русилово, абсолютно пьяный от счастья и промокший насквозь от дождя, говорил без умолку, рассыпал из дорожных чемоданов крошечные кленовые фигурки, беспорядочно блуждал по поместью и каждую минуту чего-то ждал, — мой образ твоя воспалённая память, отчего-то, сохранила ярко и без изменений; тебе казалось, будто я — и друг тебе, и отец, и дядя, и наставник. Мой дом, в те короткие часы, стал тебе храмом, а я, взволнованный твоим приездом и твоим рассказом, никак не мог найти правильные слова, и оттого казался отстраненным. (Честно говоря, меня и по сей день злит твоя взращённая долгими скитаниями беспечность.)

Ты будто смотришь на меня, как пятьдесят лет назад, но не хочешь увидеть что же там, за лучезарным крючком милости, — ты снова и снова идёшь босиком по опасному пути. Коленька, мне уже столько лет, когда впору держать каждое предчувствие на весу, над пустотой невысказанного слова. Опустишь руку над латунной гладью, потянешься к чёрному над белым, а я обязательно загляну тебе в глаза: да что же ты делаешь, хороший мой? Ты себя решил погубить и меня за собой потянешь.


Соигрок пропал, но гештальт (слава богам) никуда не делся: по крупицам собираю в фандом членов бывшей императорской семьи под заселение в усадьбу Русилово. Коленька, в моем представлении — император, которому просто не дали выбора; в нём мало что отзывалось на политику и, отчасти, это породило ошибки, позволившие большевикам выступить под эгидой народных волнений. В отличие от всех прочих членов Дружины, Николай Александрович отличался прямодушием, пацифизмом и какой-то, не по возрасту, ребяческой наивностью (которая уже не раз, и не два, доставляла проблем всей вампирской власти). Если говорить об отношениях с Руневским, то Коля — его крестник; но тот образ, что он сохранил в памяти о крестном отце — крайне идеализирован по велению возраста, однако, революция, вторая мировая война и долгое путешествие бывшего императора по загранице многое что изменили к концу двадцатого столетия. Все подробности моего видения обязательно расскажу тебе лично, когда постучишься в лс, нужно лишь иметь общее представление о лоре Караморы (у нас тут альтернативная история России, где победы большевиков не случилось, сменилась лишь императорская власть). Если что, со мной можно договориться, если, скажем, у тебя есть своё мнение в отношении фигуры Николая Александровича. В целом, готовый сюжет уже есть, он также вполне поддаётся любым корректировкам.

Немного о будничном: я ни разу не спидпостер, и вообще посты пишу исключительно по вдохновению (выходит где-то 1-2 в месяц, иногда реже, иногда чаще, в зависимости от загрузки). В среднем, пишу 4-5 к, но могу подстроиться под объем соигрока. Крайне приветствую инициативу и желание развивать общую историю; при пассивном участии соигрока в общем сюжете — увы, быстро теряю интерес (да, мне крайне важно слышать от тебя хэдканоны, идеи и предложения, без этого никак).  Вообще, у нас собирается замечательный, каноничный каст, так что тебе будет, где разгуляться. Возвращай домой, хороший мой, прихватывай с собой ворох проблем, и я попробую придумать, как от беды тебя увести и помочь вновь на родине обжиться.

0

15

https://kakbicross.ru/viewtopic.php?pid=180105#p180105

jake muller
[вакцина сия мира, наёмник, вымогатель денег, бандит с большой дороги и лучший мальчик, если позволите]

https://forumupload.ru/uploads/001b/8a/62/389/325038.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/8a/62/389/80311.gif
https://forumupload.ru/uploads/001b/8a/62/389/820347.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/8a/62/389/812706.gif
[origin]

[indent] » resident evil

[indent]  [indent] Мы встретились с тобой в невероятный год,
[indent]  [indent]  [indent] Когда уже иссякли мира силы,
[indent]  [indent]  [indent]  [indent] Все было в трауре, все никло от невзгод,
[indent]  [indent] И были свежи лишь могилы

[indent] У Джейка за спиной разрушенное детство, непаханное поле травм и единственное желание «выжить». Выжить – идя по головам. Выжить – любой ценой. Выжить – несмотря ни на что. Главная истина, святой трактат, которому он благополучно придерживался достаточно долгий период своей жизни. Его уж точно учить жизни никто права не имеет. Он и не послушает, едва ли услышит, если не приставит к чужому виску пистолет. А если и прислушается, то вы счастливчик, который смог пробить эту стальную стену чужих амбиций, непоколебимых законов, которые он прописал сам, своей собственной кровью.
[indent] Прошлое на всех оставляет свои отпечатки. Кого-то оно уничтожает до такой степени, что уже нет сил подняться с земли и пойти дальше, кого-то же наоборот, закаляет сталью, даёт крылья взлететь. Джейк своё прошлое растоптал сам. Ему было не до собственных детских слез, не до переживаний. Сжать зубы, закрыть глаза, шагнуть в бездну и просто плыть по течению, которое зашвырнуло его слишком далеко от дома. Мать от отце рассказывала, что? Хоть крупицу дала? Конечно нет. Всё его происхождения – тайна, покрытая толстым слоем чужих ошибок. Когда эта тайна раскрывается, ворох тех самых проблем обрушивается на Мюллера все сносящей стеной. Просто Джейка сломить очень сложно. Жизнь подготовила его к любому исходу, ему найти решение ради спасения собственной шкуры легче лёгкого, а уж если за эту самую шкуру и заплатить готовы, то отчего же отказывать от «халявных» денег, залитых чужой кровью?
[indent] Шерри всматривается в этого парня своими огромными голубыми глазами и не понимает, как вообще можно так? Просто так. На кону стоит выживание всего человечества, а он…
Её идеализированный мир, построенный на героях Раккун-сити не может принять столь простой правды мира наёмников. А Джейку то, что? Он вырос на этих правилах, ему важны лишь своя жизнь, и пусть весь мир сгорит дотла.
Или ему было уже не плевать?
[indent] Эдония, Китай. Новая правда, с которой смириться не так-то просто. Она вклинивается в мозг своими ядовитыми плющами, разъедает сознание. А что дальше? Попытка найти оправдание своих преступлений в отце? Попытка сбросить ответственность?
Так нельзя. Себя принять нужно, какой бы черноты душа твоя не была.
[indent] Шерри эту правду произносит гордо, возмущенно. Она не верит в право наследия, она не верит в то, что дети, словно под копирку, обязаны превратиться в чудовищ своих родителей. Уж если не знать.
[indent]  [indent] И все же, Джейку не плевать?
[indent] Видимо не плевать. Иначе бы он не подставлял свою шкуру под пули, иначе бы он сбежал, как ему полагалось поступить. Иначе бы он не остался, и не рискнул распрощаться жизнь, якобы ни за что. Видимо в его сознании появился смысл, видимо что-то сломалось и разрушилось, открыв совсем иную часть души.


дополнительно: доброго дня, утра, ночи, вечера, с новым годом тебя, в общем, теперь пройдемся по основным пунктам необходимого мракобесия, чтобы понять, как срочнейше тебе следует зарегистрироваться и пройти в моё лс.
Играем пост-канон 6 части резидента, игры учитываем, конечно же, мультфильмы, как угодно. Фильмы, сериалы нетфликса - помашем им платочком.
У нас, представляешь, есть сюжет! Да, самый настоящий, вон гляди фандомка целая. Там все расписано, все показано, что непонятно я, само-собой, поясню. Ты нам нужен, Джейк. Я уже тебе это говорила, да? Снова нужен, правда, потому что весь мир летит к чертями, городов живых практически не осталось, где-то шатается твой батя, а запас красных яблок до сих пор не съеден. Денег нет, конечно, но ты держись, правда. Мы найдем тебе новый байк.
Если коротко, то землю накрыл жуткий вирус, который выкосил все напрочь. В определенных точках земли созданы убежища, которые успели принять в себя часть населения, другая же часть превратилась в уже знакомых нам друзей, и тут уже делать нечего, нужно как-то бороться с последствиями. Ещё у нас имеются города по тиму Безумного Макса, абсолютная власть, дураки и дороги, психопаты и машины. На повестке дня вопрос выживания, поиск виноватых, и вообще как жить-то в мире, где любой шаг за дверь грозит тебе стать ужином при свечах у какого-нибудь Устанака.
Со своей стороны, предлагаю себя, заходи, обсудим все хэды, не хэды и все такое прочее. Выживание не обещаю, но обещаю попадать во всевозможные передряги, где тебе придется хвататься за сердце и кричать «ШЕРРИ, НЕТ!»
По скорости не привередлива, но и отвечать раз в сто миллионов месяцев тоже не надо, я старше тебя, дорогой, я потом не вспомню, чего к чему вообще, пощади.
Мы любим укур, мы любим хаос, мы любим бегать от зомби.
В общем, давай уже там приходи без лишних слов, я тут зря что ли распинаюсь?

пример поста;

[indent] Шерри примерно представляла, что могло твориться в Толл-Уокс, да и как он вообще мог выглядеть. Вертолет пролетал прямо над городом, где сейчас мало что узнавалось из прошлой и привычной картинки. Да здесь в принципе ничего и не осталось. Воронка от взрыва казалась внушительной даже с высоты птичьего полета, а у блондинки на душе вдруг заскребли кошки. Смогли бы они предотвратить эту катастрофу, найди нужного человека раньше убийства президента, раньше того, как люди превратились в живых мертвецов, эволюционирующих на ходу? Сколько ещё городов пострадают, прежде чем они смогут найти заразу и искоренить её на корню? Врыв уничтожил все, а через пару лет местность либо полностью погибнет, либо превратится в подобие джунглей, людей то здесь все равно нет для вмешательства в естественную среду.
[indent] На эту удручающую картину смотреть не так привычно, поэтому Шерри просто отворачивается от окна небольшого вертолета исследовательской группы, которая путь держала в единственное уцелевшее от взрыва место, где как раз и находилась заброшенная лаборатория Симмонса. Удивительно, но ударная волна взрыва не слишком затронула это жуткое место, отчего всем сотрудникам были выданы четкие указания по возможной опасности, скрывающейся в глубинах церкви. Пилоты переговаривались между собой, а Шерри скучающе уставилась на примерный план здания, и где по идее должен находится вход. Может им стоило поискать иной? Чтобы свести факт своего нахождения в подобном месте до нуля. Во всяком случае, до первого крика или выстрела, ну или до первой разбившейся вазы, если такие там вообще имелись. Во всей этой ситуации смущало лишь одно упущение. Близился вечер, а, как известно по ночам ничего хорошего от места, кишащего зомби ждать не стоило, и идея переждать до утра казалась блондинке не такой уж и неудачной. Другой вопрос, что отчет необходимо предоставить уже на утро, и никогда в принципе не волновали возможные форс-мажорное обстоятельства.
[indent] Приземляются они недалеко, на единственном свободном от деревьев месте, где ещё приходится пройтись немного до самого собора. Шерри первая спрыгивает с самолета стоит ему опуститься, вдыхая на удивление чистый свежий воздух, отмечая про себя, что он весьма прохладный, и кожаная куртка поверх не очень теплой черной водолазки не слишком хорошая идея для сильного ветра и просто холодных подземелий.
[indent] Трое оперативников выгружают необходимый для пункта встречи багаж, и уже целый отряд выдвигается в сторону собора, пропусти вперед людей с оружием, которые нацеливались на каждый возможный шорох с различных сторон. Биркин старалась на это не реагировать лишний раз, прекрасно понимая, что здесь, скорее всего много диких животных, возможно слегка странных, но не это вопрос уже третий. Ворота оказываются открытыми, и уже дальнейшая дорога не вызывает вопросов, когда оперативный отряд входит в просторный зал старого собора. Разрушающая структура вируса не оставила здесь тел, что с какой-то стороны даже неплохо, отчего команда сооружает мини-лагерь в одном из углов просторного зала, исключая возможность нападения из-за спины. Последние приготовления и команда из пяти человек включая Биркин выдвигается в путь совсем молча. Лишь пара брошенных фраз о возможных проблемах и путях их решения.
[indent] Дальше один остается у главного входа, а ещё четверо делятся по двое, и Шерри обгоняет своего напарника, уже завидев впереди полки с документами и прочей жуткой утварью, на которую внимание обращает не сразу.
[indent] — Не спеши, мы не знаем, кто здесь до сих пор обитает, — голос позади нее выдает нотки недовольства, и блондинка на это лишь плечами пожимает, мол, будто вы не знали, кого берете с собой.
[indent] — Если мы не будем спешить, а ещё упорно топать как слоны и дальше причитать по любому появившемуся поводу, нас естественно сожрут, поэтому либо помоги, либо стой на стреме, — говорит она, не уступая ему в своем упрямстве. А вообще-то все её внимание сейчас привлечено к беспорядочному вытаскиванию папок из шкафа и беглому просмотру страниц. Здесь словно собрали всю библиотеку по различным вирусным инфекциям для домашнего медика, не иначе. Шерри гуляет меж стеллажами, замечает красную обертку прямо посередине и вот она уже лезет за ней, не дотягивается и встает на узкую выступающую линию полок. Все бы ничего, но книжка так туго стала в этой кипе различных бумаг, что вытащить её не получалось совсем. Напарник про блондинку забыл, а она совсем упорством тянет на себя дурацкую книгу, закусив губу и нахмурив брови. Вот, ещё, ещё чуть-чуть, и… Дернув слишком сильно, Шерри не сразу понимает, что книжный стеллаж как-то заметно пошатнулся, а её пальцы вдруг соскользнули с обложки и сейчас она, теряя равновесие попросту слетает с этой «стены», а та за ней ещё раз качается и вдруг начинает падать. Зрачки расширяются, на фоне слышен  крик напарника, а она резко за что-то хватается, а дальше происходит совсем немыслимое действие, потому что резко её переворачивает на спину, а дальше Шерри просто куда-то начинает скатываться с огромной скоростью по слишком узкому туннелю. Крик сам собой вырвался изо рта, а после маленький туннель меняет направление и через каких-то пару секунд она просто на просто падает на грязный пол, больно ударяясь локтями, что выставила вперед. В наушнике среди помех слишком часто повторяют её имя, а Шерри перекатывается на спину и отползает к ближайшей стене, хватаясь не то за голову, не то за наушник, который кажется и создавал вдруг появившеюся головную боль.
[indent] — Я жива, все в порядке! — голос чуть охрип от крика, но быстро пришел в норму и уже более адекватным тоном она добавляет, — Там видимо был тайный проход на случай побега или ещё чего-то, здесь явно есть выход, а у меня оружие, прошу вас не отклоняйтесь от цели задания, я буду держать вас в курсе, — она в этом вопросе почти неумолима, и чтобы не слышать высказываний в свою не очень умную сторону выключает связь на время, а после решает все таки осмотреться.
[indent] Здесь довольно темно, отчего рука сама тянется за фонарем, и девушка привычно осматривает место вначале перед собой, все углы, все выступы, да все что угодно на наличие не дружелюбных соседей. Вроде чисто, и даже довольно тихо, отчего Шерри решает все-таки поднять свою пятую точку и отряхнуть черные джинсы от грязи и пыли, которую умудрилась собрать и вовремя полета по туннелю и покатавшись по полу пару секунд. Свет фонарика не дает полной картины, но подземелья явно древние, здесь архитектура не современной канализационной сети. И все бы ничего, но совсем недалеко раздается какой-то хруст, заставляющий девушку резко выключить фонарь и прижаться к стене. Теперь она уловила едва слышимые шаги, и когда по её скромным подсчетам оказалась не так много метров, девушка резко появляется из-за угла, наставляя на противника пистолет вместе с фонарем, почти нажимая на курок.
[indent] Резкое понимание происходящего заставляет сердце Шерри упасть слишком низко, а после она совсем забывает, как дышать. Чертов Мюллер! Почти ведь убила!
[indent] — Джейк? — удивленный тон, граничащий с нервным срывом, и она, наконец, опускает оружие вниз, — Ты издеваешься? Что ты вообще здесь забыл?

0

16

https://kakbicross.ru/viewtopic.php?pid=301965#p301965

geto suguru
[маг, повелитель проклятий]

https://forumupload.ru/uploads/001b/8a/62/1115/968563.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/8a/62/1115/728346.gif
[canon]

[indent] » jujutsu kaisen
«вчера я видел сон. очень старый сон. во сне нам все еще по тринадцать лет...»
он не думал, что любит его. Это чувство дало обнаружить только в зрелости, сделав ужасно сложными вещи, которые до этого были крайне простыми – оно оказалось глубоким, насыщенным, излишне болезненным, и сильным настолько, что могло бы отнять его жизнь, сделавши странно и страшно беспомощным… Чувства к Сугуру были, напротив, пленительно легкими. Они были как лето в преддверии осени, когда нельзя надышаться свободой и хочется, что есть сил ухватиться за тень уходящего августа, потому что дальше ответственность будет катиться со стрелок часов и поджидать как капкан в календарной разметке.

он не любил его – это точно. Но нужно ли громкое слово «люблю», чтобы связать две души необъявленной родственностью, словно они знали друг друга всю жизнь, как ощущают принадлежность друг к другу братья и сестры, имея чуть больше, чем дружбу – пусть заключенную в глупом поверхностном слове, - но недостаточно для обретения сладостной боли на сердце. Это было что-то особое, очень свое; по крайней мере тогда, в те школьные годы, когда они проживали пятнадцать с шестнадцатью, вылепляя убежища в укромных местах своей памяти, дабы затем возвращаться к ним за спокойствием выдоха.

это было… чудесно. Таким бы могло ощущаться счастливое детство, родись он в обычной семье, и тогда были бы игры на улице, и шутливые драки, и сидение на кромке асфальта, наблюдая неспешность падения солнца в закат, и бросание камешков воду, и другие, обыкновенные в сущности очень забавы, за которые Сатору только легонько успел ухватиться подростком. Дружба с Сугуру, возможно, пришла в его жизнь слишком поздно, развернувшись по детскому, может, сценарию, и по этой причине где-то задерживала, где-то – гнала, пытаясь уместить в короткое время все то, что он не смог получить, живя в стенах клана. В дружбе с Сугуру был воплощен эгоизм одиночества – ненасытное желание брать, гребя под себя эмоции с чувствами, произнося многократно «а, может?», негласно прося разрешение с поддержкой; учась жить с его помощью, осуществляя простые, замолчанные когда-то желания, что в прикосновении к макушке низвергались до глупости родительским словом.

конечно, увлечься дружбой с Сугуру было легко. Они были похожи даже со всей своей разностью, противоположные друг другу как черный и белый, но сосуществовавшие в той же контрастной гармонии, как светотень сочетается в карандашном наброске. Сугуру виделся ему молчаливым и вдумчивым. В нем была спокойная строгость ножа, чья острота очень четко и точно делила на доли, и, несмотря на различия в их поведении и речи, противопоставлявшей раскованность - сдержанности, пылкости – холод; невзирая на то, что они отличаясь даже в шлифовке собственных мыслей на пути к озвучанию и манере вести себя наедине и на людях – они не нуждались в вербальном, приходя к понимаю как звери, интуитивно сложившие мелкую стаю. 

Сатору хотел бы считать его равным и говорил о них как сильнейших с небрежностью спешки, словно самому себе запрещая думать иначе, приближая Сугуру к себе в знаке равенства, точно у них бы не вышло сдружиться иначе и безнадежной была бы попытка коснуться плеча, когда между ними лежала бы пропасть.   

Сугуру был для него терапией, спасением. Возможностью найти человечность тому, к кому тогда относились без явной любви, но с отстраненным почтением, как к статуе будды; в котором было больше от Годжо, чем от Сатору, как будто совсем не имела значения личность, что отброшенной тенью стояла за проклятой силой… Сугуру был его диалогом с собой. Ступенями к пониманию того, что Сатору свободен в своей неприкасаемой роли сильнейшего, и потому, увлекаясь им, в действительности он увлекался собой, и чем больше, тем дальше от него становился, в безнадежном азарте упуская момент, когда личность Сугуру сама пошла трещинами…


я вижу отношения Сатору и Сугуру очень сложными и запутанными, но далекими от романтической любви, пусть даже по неопытности и взаимному увлечению друг другом могло случиться что-то противоречивое и неоднозначное в прошлом, добавив несколько лишних нот сожаления. Заявка не в пару и отыгрыш романа не предполагается, однако я допускаю какое-то дополнительное напряжение, которое можно оставить между строк, намеками и отсылками. А можно и совсем обойтись без этого.
Сугуру, так или иначе, важная часть жизни Сатору, поэтому мне бы хотелось найти человека, с которым у нас сложится комфортная игра на общих или около того вайбах. Могу также сразу предупредить, что я люблю личное общение с возможностью делиться сюжетами, хэдканонами, мыслями, и всяким разным. Это не обязывает вас к какому-то постоянному и непрерывному общению, но я все же за то, чтобы оно было, и можно было ощущать заинтересованность и вовлеченность, а не просто обмениваться постами раз в какой-то срок. Особых ребований к оформлению, стилю и лицу не имею, от вас как игрока прошу только грамотности, знания канона хотя бы на уровне аниме, отсутствия жестких сроков на отпись и не пропадать без предупреждения.

пример поста;

Сибуя ломается, крошится, опадает горящими хлопьями словно листвой осеннего цвета, и все вокруг в сером, и белом, и красном – повсюду лежит чернота обоженности, и пахнет гарью с металлической примесью, что расцветает во вдохе, сердито садня. Неясно уже отчего и откуда; запах забился в пазухи носа, пропуская дыхание сквозь гаревый смрад; и облака среди гор небоскребов высятся черные, плотные, жирнючими гусеницами, и нет никакого спасения от шума, что бьется осколками, распираясь от всполохов и набухая от взрывов, и скребет, неустойчиво продираясь в него, человеческий сонм голосов, что приближаются или приблизились к гибели.

все оживлено будто в праздник. Спешит, обрядившись в цветастость, простая рутина, свернув в хаотичность с линейных прямых, и люди суетятся нестройно, вразнобой поднимаются крики, и все вокруг льется, спешит и пестреет от пламени, чье отражение пляшет зрачками на стеклах очков.

[indent] Сугуру, а, может, нам…

дороги вдоль улицы осклаблены трещинами и щерятся окна блистающей пастью зубов, свет на остротах которых играет так праздно, так красочно, так ослепительно ярко, точно солнце отметило блеском усилие слепого дождя, а не смерило взглядом следы разрушений.

сегодня могло бы быть замершим, проплывающим в сбавленном ходе, ощущаясь как время в пустующим пригороде, проживавшем те же минуты как час, и была бы сдержанной обычная спешка района, если бы тот не усеяло множество ран. 

но день все еще кажется очень спокойным. Он - умиротворенно-безоблачный, в незамутненной волнением осенней поре, в которой шевеление возможно только искусственно, потому что отдушка сошедшей жары размягчает до лености, умеряющей суетность будня и ритмику хлопот. Это могли быть пустые в своем отупелом спокойствии сутки, когда сонливость сбивает желание активного отдыха, и хочется просто лежать, качаясь в навеянной теплотой полудреме как лодка на маленьких волнах, и подставлять лицо дуновению ветра, и слушать как копошатся чужие заботы вдали, не ожидая даже хмурой внезапности от слегка апатичной погоды. 

она не пытается казаться прекрасной, удобной, и скорее случайны ее небольшие контрасты, сочетавшие холодную заводь небес с пока еще теплым дыханием ветра.

над городом высится гавань нежнейшего цвета – сплошным голубым полотном, драпирующим желтое одинокое яблоко, и если покрепче зажать ладонями уши, поднимая лицо к небесам, то оно как с открытки, что откуда-то с моря… Но это там, наверху. Отними ненадолго ладони и Сибуя снова зайдется в агонии, напоминая больной организм, чьи кости торчат перебитыми зданиями, а кровь необузданно хлещет из вырванных труб и провода растрепались волокнами, проступили сосудами; растрескался разломами кожный покров, укрывшись провалами выбоин словно оспинами. Район разъедает что-то незримое, злое. Его будто ткани иголкой пронзают чудовища и крушат тупоносые шпили высоток огни, что слепят глаза средоточием алого.

проклятья текут как с изнанки, сочатся сквозь щели неплотных слоев. У них широкие рты и петлявые пальцы, и мир с их присутствием выглядит ново, приобретая волнующее сердце нюансы – такие, какие бы мог поднять на поверхность недуг, наделяя тело уродством ненужных деталей. Чудовищны и сами горящие сферы над ними. Они как налитые кровью глаза, заложенные в невидимые даже для магов глазницы, и таится за ними будто бы что-то огромное, способное высосать жизнь за мгновение глотка.   

[indent]…стоит убить всех этих людей?

пешеходные тропки внизу запружены стеклами и растровой крошкой в них точечно плавает сор, что теснит отражение застроечных взлетов. В осколках плещется свет, в них посажена серая обобщенность пейзажа, и когда подросток идет мимо них – они запечатлевают его летящий в движении профиль быстрыми хваткими кадрами. Длиннее всего получаются волосы, а лицо лишь в короткую беглость, успевая высечь только по искре из глаз, что дают обнаружить себя в головном обороте, разминувшись с двухмерной фигурой очков.

они непроницаемо-черные, идеальными круглыми очерками, и, соразмерно шагам, в них укрепляется четкость пастельных тонов, формируя чуть накрененную набок тележку с мороженым.

шоколадное, клубничное, мятное?

от летней жары кровь пахнет душно, высокой, как напетая на уровне запахов, нота, что вздорно чиркает по выстилке носа металлом, дабы тут же оставить соленую ранку внутри. Нежная сладость едва приминает ее, но даже так приятно разбавить кислость от дыма и горечь – от копоти, и вкус у мороженого как у свободы – освобождение от клановый клетки и сброса изжитых в своем благочестии оков, из-за чего все проживается немного иначе - так, как если бы он перебрался в свой собственный дом, где вдруг бы утратили силу порядки чужого. Все было уже по-другому, по-новому. Не исправленной буквой поверх недавно зачеркнутой, а новым листом вместо выдранного - привольем отсутствия строк и полей, что предлагали возможность раскрыться порядку и хаосу. Он улыбался под нос, не зная точно - чему, сжимая в руках по рожку с разноцветными шапками, и переживая какое-то мрачное счастье, в котором никогда не признается тот, кто освободился от ноши заботы о тяжко больном. 

Сатору качнулся на пятки, посмотрев на Сибую, цветущую пестрым букетом горящей палитры, и, прежде чем снова сдвинуться с места, услышал, как сердце пропело что-то восторженное.

[indent] …может, стоит.

дым наверху только гуще, плотнее. Сугуру, стоящий на фоне на него, как будто завернут в меха, и руины высоток остроконечно торчат из этого пушистого ложа как что-то гротескное, сумевшее выйти наружу пронзанием иглой. Позади него город почти безнадежно запутался в сером и черном: с ползущей неспешностью в небо вздымаются тучи, влезая в границы безбрежной воды, и в зеркальном подобии им на земле расползаются облака пыли, набивая бледными вздохами формы дорог.

от этого вида хотелось шутливо присвистнуть, но связки охотнее вскинули хмыканье.

- Ты погляди, какой переполох устроили. И еще о чем-то нам с тобой говорили. 

Сатору смещает взгляд в сторону, чтобы живописать направление, но там – ничего, всего лишь клубится дым шерстяным волокном, откуда где-то торчат еще рыжие клоки, образуя единственность непохожих тонов.

он сближается с другом плывущей походкой, словно совсем не касаясь накрытия крыши, и ничто ни в движениях, ни в выражении, ни в облике не выдает в нем преступность последних часов, не считая бардовых размашистых клякс на одежде. Он расслаблен, спокоен. Безмятежен как синяя неподвижность небесной погоды, в которой растаяла мягкая облачность и, в стихшей жаре, ветер так же медленно сник до безмолвия.

рука с одним из рожков отклоняется вбок, но тут же одергивается.

- А-нет, оба для меня. – В шутливой задумке Сатору чуть было его не коснулся, не зарылся губами в зеленую круглость сладкого холода, и от лица мороженое отделяло не больше пространства, чем занял бы палец, когда его плечи все же качнулись смешком. – Ладно-ладно, так уж и быть. Сегодня я угощаю.

на кончике фразы подпрыгнул еще один громкий, распухший до лопанья грохот, но никто из них не отметил его даже лишним в своей ненарочности взмахом ресниц. Это уже становилось привычным. При всей ужасавшей неправильности и предрешённой завтра, с каждым прожитом в хаосе часом - оно постепенно влезало в притворную шкуру нормальности, оттого все меньше и меньше тревожило, притупляясь как боль в отрезанном пальце, и он, вопреки всей беспечности, напущенной в образ, хорошо понимал, что дороги назад уже нет, и просто хотел сполна насладиться сегодняшним днем и не думать о завтрашнем.

0

17

https://kakbicross.ru/viewtopic.php?pid=311229#p311229

miya atsumu
[связующий msby black jackals]

https://forumupload.ru/uploads/001b/8a/62/17/680753.png
[original]

[indent] » haikyuu!!
я планировал просто играть в волейбол и держаться подальше ото всех — и уж точно от тебя с твоими идиотскими выходками, непомерным эго, наглостью и бесконечными выебонами.

абсолютно всё в тебе должно было раздражать меня, но вопреки здравому смыслу я нахожу дурной комфорт в нашем рутинном обмене колкостями — в твоём присутствии, но я никогда в этом не признаюсь. даже себе.

мы заставляем друг друга играть лучше; я не хочу больше играть без тебя; я говорю: бесишь, атсуму. не в последнюю очередь тем, что я на всё это повёлся — и тем, как методично ты ломаешь все мои стены.


lost focus and had a consensual workplace relationship

asshole power couple атсу/саку, так вижу. сразу предупрежу, что я ужасный романтик; это значит не то, что мы будем играть флафф — играть мы как раз будем всякое, — а то, что это в моём представлении эндгейм и история со счастливым концом, и я жду, что романситься ты будешь только со мной, включая альтернативу. вот такой вот я тиран и деспот. в альтернативе, кстати, буду только за что-нибудь ещё по волейболу покрутить, у меня среди прочего до сих пор сердечко делает ебоньк на курокенов, ничего не могу с собой поделать, слаб человек.

пишу в среднем 2,5–5к примерно раз в месяц, но могу и чаще, если сильно загорится. обычно с большими буквами, готов попробовать лапслок, с тройкой или без, но скажу нет инверсии, заместительным и играм со шрифтами. также мне важны коннект и возможность пообсуждать всякое и покидаться друг в друга артами/мемами/музыкой/етц, так что если ты хочешь просто периодически обмениваться постами, то тебе, к сожалению, не ко мне. но вообще я классный и у меня ещё роли есть; приходи, тебе понравится~

бонус
и ещё
пример поста;

Белобог гудит теперь совсем по-другому; на его глазах город распускается, открывается, дышит — и осторожно пробует воды свежеобретённой свободы. Экипаж Экспресса вихрем пронёсся по Ярило-6, оставив местных самим разбираться с их внутренними проблемами, и Сампо приветствует изменения и хаос, последовавший за ними, с распростёртыми объятиями.

Не без удовольствия он смотрит, как день за днём всё больше камнеградцев осваиваются на поверхности, а доблестные стражи всё отчётливее понимают, куда именно они попали — и что именно им тут предстоит сделать. И он, разумеется, рад помочь — от чистого сердца, правда — будь то предоставить небольшой путеводитель по интересным местам надмирья или посодействовать налаживанию добрых отношений между стражами и их новыми подопечными, пока что всё ещё основанные на взаимном недоверии, помешанном с неприязнью.

Всё это ему исключительно на руку, и он как никогда старательно жонглирует делами то тут, то там, предвосхищая и создавая новые ниши самостоятельно. Он весь состоит из улыбок и тягучей, неотвратимой доброжелательности — такой, что под иллюзией лёгкости мёртвой хваткой держит тебя за горло.

Сампо Коски, ваш любимый проводник по лучшим местам города. Сампо Коски, ваш покорный слуга и мостик между мирами. Сампо Коски, ваш–

Всё это его исключительно утомляет. Он играет роль самого лучшего мальчика подземья так хорошо и так убедительно, что даже некоторые стражи в нём души не чают, пока он мысленно закатывает глаза, параллельно уверяя их в том, как он просто хочет, чтобы все плодотворно сотрудничали и жили в мире — и как теперь всё непременно будет по-другому.

Он бы сказал, что не знает, почему они так верят ему, но он хороший актёр, а люди упорно хотят быть уверенными в чужой способности встать на путь истинный — и иметь возможность похлопать самих себя по плечу за то, что приложили к этому руку.

Спасибо, что выбрали нас. С нетерпением ждём вас снова.

Как бы он ни убеждал себя, что нужно всего лишь пережить этот переходный период, а дальше всё снова пойдёт по накатанной, ему бесконечно, неизбежно скучно — настолько, что он почти подумывает сделать какую-нибудь глупость, нарваться на неприятности — но не может позволить себе потерять весь этот мучительно достигнутый прогресс. Вместо этого Сампо всё чаще оказывается в закрытых зонах — и реликвии играют в этом уже далеко не первую роль, уступая дурному азарту, с которым он раз за разом шинкует очередное порождение фрагментума.

А потом всё встаёт на свои места.

Он сначала даже не до конца понимает, что перед ним; потрёпанный листок бумаги, немного кривовато приклеенный к стене, громко кричит «Разыскивается», но вместо реалистичной картинки с него смотрит удивительно наивная карикатура — вот только это не чья-то шутка, а официальная бумага стражи. Он застывает на месте, всматриваясь в чудо изобразительного искусства напротив — сходство настолько феноменальное, что Сампо не знает, как и реагировать.

Он не может сдержать смеха; он фотографируется на его фоне для истории, а потом бережно снимает плакат со стены — и делает своей миссией найти ещё. Запоздало он вспоминает, что Келус говорил что-то о них, когда Экспресс ещё был тут, но это первый раз, когда Сампо видит этот шедевр собственными глазами.

Есть только один человек, которому позволено было бы повесить на стены славного Белобога что-то подобное. Тот, кому никто не смеет возразить — а также чуть ли не самый главный поклонник Сампо Коски в городе.

Даже жаль, что они так давно не встречались — воистину, солнце на Ярило не всем светит одинаково, и золотой капитан Белобога будто бы совсем забыл о его существовании, хотя раньше не проходило и недели без его настойчивых попыток познакомиться поближе.

Страшно подумать, но Сампо почти что скучает по очаровательным попыткам его арестовать — и значит, кажется, планировать их новую встречу ему придётся самому.

Чего только не сделаешь, чтобы испытать что-то помимо неизбывной тоски. Даже если ради этого нужно рискнуть арестом на аудиенции у самого Гепарда Ландау.

Сампо ловит его в мимолётный перерыв, терпеливо выждав, пока тот останется один — он же, прямо дело, не монстр, чтобы обсуждать деликатные творческие вопросы при любопытных подчинённых, да и без того он встречается с ними куда чаще, чем хотелось бы. То ли дело Гепард с его вечной серьёзностью и идеально прямой спиной — Сампо хочется забраться ему под кожу, лишь бы посмотреть, есть ли за этими холодными глазами хоть что-то живое.

Кто знает, может, в его руках наконец-то оказался долгожданный ключ.

— Вы совсем позабыли меня, капитан Ландау, — нараспев произносит он с наигранной обидой, крутя в руках свёрнутый в трубочку плакат. Вокруг них ни души, и Сампо намерен использовать каждую секунду этой редкой удачи, готовый скрыться в любой момент — но не раньше, чем проведёт свой маленький эксперимент. — Неужели настолько, что даже мой образ стёрся из вашей памяти? Должен признаться, я оскорблён в лучших чувствах — ведь я был уверен, что наша с вами связь куда крепче этого.

0

18

https://kakbicross.ru/viewtopic.php?pid=219997#p219997

harry potter
[герой]

https://i.ibb.co/9vCC3kf/ezgif-5-77fce00d63.gif https://i.ibb.co/GvQ6T8q/ezgif-5-f6fc843d2f.gif
[daniel radcliffe]

[indent] » j.k.rowling's wizarding world

– Ты ничего не хочешь мне рассказать?
В гостиной Гриффиндора кроме них никого не осталось. Уже давно перевалило за полночь, и многие студенты начали видеть сны, укрывшись теплыми пуховыми одеялами. Рон был так сильно измотан своими любовными перипетиями с Лавандой Браун, что, кажется, даже забыл пожелать друзьям спокойной ночи. Или, возможно, ему стало стыдно кому-то смотреть в глаза? На улице же второй день шел мерзкий, холодный дождь, попав под который любой волшебник ощущал себя под грудой мелких острых кинжалов, что не прорезали кожу, но явно её немного ранили, поэтому погода так и подталкивала ко сну, но точно не всех.
– М.. – Гермиона держала в руках сломанное перо. Она дописывала небольшое сочинение по нумерологии и так сильно что-то выводила на пергаменте, что часть с пухом заметно треснула, опустившись на её ладонь. – Да я случайно.
– Иди сюда. – Гарри протянул к ней руку, чуть отодвинув локоть в сторону, высвобождая место рядом с ним на диване. – Давай. – В камине потрескивал огонь и отражался на его слегка небритой щеке. Гермионе так странно было осознавать, что её друзья уже выросли настолько, что у них появилась щетина, сломался голос и физически они стали сильнее. Жаль, что не в знаниях. По крайней мере им всем было куда стремиться. – Уверен, твоё сочинение уже не станет лучше, потому что оно и без того самое лучшее на курсе. Иди сюда, Гермиона. – Его голос казался таким спокойным и уверенным, что немного удивило гриффиндорку. Последнее время Гарри часто срывался – тихо и только с ними, но нежелание Дамблдора с ним говорить, волновало даже её саму. Разве Гарри мог что-то натворить? Профессор словно сторонился его. Поэтому сейчас интонация Гарри немного смущала.
Гермиона положила остатки пера на стол, заваленный чьими-то учебниками, включая и её, конечно, и устало подошла к лучшему другу, опустившись рядом с ним на диван. Гарри обнял её за плечи и прижал к себе так, что она плечом уперлась в его грудь. Он и, правда, был абсолютно спокоен.
– Гарри? ... – Что случилось? – Ты чего?
– Я за тебя волнуюсь. – Гермиона почувствовала, как его пальцы крепче сжали её плечо, и сама придвинулась к нему, устроившись удобнее и поджав под себя ноги в бордовых гольфах.
– А я за тебя. Что с.. – Гарри покачал головой, давая понять, что сейчас в его планы не входили разговоры про бегающего от него директора школы, Темного Лорда и нарастающую опасность. Кажется, последние несколько лет эти темы выталкивали все остальные проблемы и переживания, забирая на себя все время. Они даже больше не обсуждали смерть Сириуса, и Гермионе казалось, что им так и не удалось до конца разобрать щемящую боль в его груди. Это было важно. Но на это не нашлось достаточно времени.
– Не хочу сегодня об этом. Я устал. – Он казался таким взрослым. – Посиди со мной просто, раз тебе нечего мне рассказать. – Он что-то знал.
– Наверное, я тоже не хочу сегодня об этом. – Чуть отодвинувшись назад, Гермиона примостилась у него на груди, аккуратно обняв за пояс, и закрыла глаза, чувствуя, как ещё немного и она окажется в очередном страшном сне.
Они молчали какое-то время, просто сидя вместе. Кажется, мальчик-который-устал тоже прикрыл глаза и крепче прижал к себе лучшую подругу.
– Ты явно плохо спишь последнее время. – Гарри погладил успокаивающе её по плечу, чем ещё больше её удивил. Обычно ей приходилось кого-то из них успокаивать. Нет, она не жаловалась, просто не любила чувствовать себя слабой, как сегодня.
– Ты тоже. Мы все плохо спим последнее время. – Это была чистая правда. – Знаешь... мне впервые совсем не хочется завтра никуда идти. – Говоря это, Гермиона перешла на шепот, словно признавалась в каком-то преступлении. Гарри лукаво улыбнулся, заметив это изменение в её голосе.
– Ну.. Хочешь, прогуляем вместе?
– Нет! Конечно, нет. Гарри, шестой курс не менее важен, чем все остальные. Нам сдавать экзамены. Тебе ещё нужно подтянуть ... – Его рука так по-свойски закрыла её рот, что Гермиона только уставилась на него широко раскрытыми глазами.
– Спокойно-спокойно! Всё я знаю, что мне нужно подтянуть. – Он смеялся. Тихонько, еле слышно, но смеялся. – Даже не представляю, что или кто может заставить тебя пропустить занятия. Кстати, недавно ты.. – Гермиона как-то рвано убрала его ладонь со своего лица и приподнялась, держась за его колено. Он почти спросил её.
– Пошли, может, спать? Раз мы все так плохо спим, Гарри. Я, вообще, думаю попить какой-нибудь отвар мадам Помфри. Захватить и тебе? – Она поправила свою юбку, уже поднявшись на ноги и ища глазами свой галстук, который зачем-то сняла перед написанием сочинения.
– Хм.. Не, не надо. Только зелий нам с тобой не хватало. –  Его зеленые глаза внимательно смотрели на неё. – Пошли. Раз тебе нечего мне рассказать. – Гермиона не смогла ничего ответить, просто замолчав и пожав плечами. Гарри молча кивнул, поднявшись с дивана и протянул ей бордовый галстук с желтыми полосками. – Ты столько их уже потеряла. Может, вообще, перестанешь их носить?
– Спасибо. Да нет, я просто отвлекаюсь на учебу и... – Бросив галстук в забитую учебниками и пособиями школьную сумку, Гермиона потянулась за ней, но Гарри опередил её, повесив тонкий ремешок на свое плечо. 
– Ты так сломаешься, если продолжишь таскать столько учебников на своей спине.
– Надеюсь, что нет. Ну и, вообще, я могу применить заклинание..
– А чего не применила?
– Забыла..
Гарри вздохнул, лениво достал волшебную палочку и еле заметно провел ею по сумке подруги. Учебники разом стали весить как стопка тонких тетрадей. Ему всё-таки захотелось распросить отличницу, но храп одного из давно почивших волшебников, красиво устроившись на картине в гостиной, убедил Гарри, что им обоим пора отправляться ко сну. Будет ещё время поговорить о том, почему они оба плохо спали и где и с кем недавно пропадала Гермиона, опоздав на зельеварение.


Привет! Мне всегда очень нравилась дружба Гарри и Гермионы – такая крепкая, аккуратная и как будто бы вечная. Гарри для Гермионы безусловно один из самых близких людей, тут даже не стоит ничего объяснять, я думаю. Просто буду страшно любить лучшего друга)
Чего хочется играть? Вот такие теплые переломные моменты у камина, буквенно прожить седьмой курс (там столько адских случаев, что как будто это всё не пережить), парочку важных признаний друг другу (к примеру, твоя лучшая подруга, Гарри, кажется, встречается с Тео Ноттом – или это всё бред? ты в курсе?) и обязательно уже постхог. Также имеется любопытный сюжет – захотите влиться, я поддержу)

пример поста;

Последняя пара ночей превратилась в клубок смазанных воспоминаний и непонятных, противных снов, которые хотелось забыть. Но чем чаще Гермиона их старалась стереть из памяти, тем ярче видела каждую подробность.
Вот она шла босиком по пустому холодному коридору Хогвартса. В руках обязательно – сломанная волшебная палочка, и даже самые простые заклинания – "люмус" и подобные – напрочь игнорировали магию. Её словно кто-то ждал за поворотом, тихонько взывал к ней, но чем ближе она приближалась к нему, чем дальше этот кто-то удалялся от неё. В сегодняшнем сне ей удалось подняться в западную башню и снова обнаружить там раненную Пэнси Паркинсон. Только в этот раз в её арсенале не оказалось колдовства, сумки, полной лекарств, а знания в колдомедицине куда-то улетучились. Гермиона просто стояла и смотрела, как кровь вытекала из тела слизеринки, медленно расползалась по каменному полу совятни и дотягивалась до её босых окоченелых ног. От её сдавленного крика проснулись соседки, кинули в неё мягкими бордовыми подушками и что-то сумбурно прошептали, кажется, прося ещё чуточку поспать. Из-за нового сна вспотели ладони и спина, к которой так неприятно прилипла тонкая ночная рубашка. Солнце только-только появлялось на горизонте, поэтому делать было нечего, разве что подняться и отправиться в душевую комнату и попытаться смыть с себя неприятные сновидения. Выпросить какую-нибудь настойку для крепкого сна? Надо попросить у мадам Помфри.. Опустив ноги на мягкий коврик с гербом родного факультета, Гермиона потерла свои бледные щеки и проследила за тем, как солнце уже пересекло горизонт. Мадам Помфри.. Стоит ли зайти к Пэнси? Будет ли это правильно?
Плечи немного подрагивали, пока прохладная вода стекала по ним вниз на поясницу и на аккуратные ноги с парой синяков в области бёдер – иногда она сшибала собой острые углы учебных парт. Обычно так рано в душевой комнате студентки не блуждали, выпрашивая соседок поторопиться, поэтому Гермиона позволила себе дольше находиться под струёй воды, меняя температуру и продолжая вздрагивать, когда лед становился пламенем. – Может, я стала чересчур впечатлительной... – За почти шесть лет жутких приключений с её лучшим другом ей удавалось сохранять себя в настоящем, не ломаться из-за каких-либо трудностей и всегда быстро реагировать в сложных ситуациях. Ей порой нравилось анализировать свои действия после всех ужасных событий, думая над тем, что бы и где бы стоило сделать иначе для спасения своих друзей и тех, кто был рядом. Гермиона надеялась однажды стать тем, на кого можно было положиться в любую минуту. Пока что, стоя обнаженной в душевой, она чувствовала себя недостаточно натасканной в важных знаниях или умениях. Кажется, этот вечер кто-то точно проведет в библиотеке.
Завтрак оказался пресным и невкусным – на самом деле, домовые эльфы как всегда прекрасно справились со своими обязанностям, но при плохом настроении и некой внезапной растерянности Гермиона всегда теряла аппетит, не чувствовала вкус еды и даже забывала пить воду. Рядом Гарри опасливо смотрел по сторонам, надеясь увидеть профессора Дамблдора. Вчера вечером в гостиной Гриффиндора она слушала, как Рон убеждал венценосного друга в том, что профессор очень сильно занят и, конечно, не может нарочно бегать от своего любимого ученика. Кажется, Уизли действительно верил в то, что говорил, а вот его друзья молча и скептически смотрели в ответ и сомневались в каждой его гипотезе. Когда Гермиона потянулась за тыквенным соком, кто-то громко рассмеялся за столом Слизерина. Обернувшись, ей захотелось сверкнуть недовольно взглядом, но она споткнулась о взволнованное лицо Драко Малфоя. – Малфой выглядит больным и напуганным. – Она нахмурилась и быстро отвернулась обратно, краем глаза заметив, как на неё резко посмотрел Теодор Нотт, близкий друг белобрысой напасти. Отмахнувшись от мыслей про нездоровый вид Малфоя и этот странный взгляд Нотта, Гермиона отодвинула от себя полную еды тарелку и встала из-за стола. В этот момент к ним присоединились близнецы Уизли, поэтому недовольный ответ Рона на то ли замечание Гермионы, то ли на то, что она куда-то собралась, утонул в рассказах старших о каких-то новых изобретенных кислых конфетах, от которых лицо покрывалось вонючими желтыми цветами. Ну и гадость.
В первой половине дня учебное расписание оказалось настолько сложным, что даже лучшая ученица курса усомнилась в адекватности того, кто его составлял. Стоя около фонтанчика с водой, Гермиона наклонилась сделать пару глотков и заметила, как слизеринские мантии проследовали за угол. На самом деле ещё с самого утра ей хотелось наведаться в больничное крыло, чтобы узнать, как чувствует себя Паркинсон – может, ей что-нибудь было нужно? Или мадам Помфри хотела что-то уточнить у Грейнджер? Конечно, если б в этом и, правда, была необходимость, то желания Пэнси утолили бы её друзья, а вопросы врачевательницы задали бы напрямую Гермионе, вызвав её к себе. Кажется, Гермиона просто волновалась за сокурсницу. Увидеть её в кровавой луже, бездыханную и совершенно одну – это до сих пор не укладывалось у неё в голове. Почему и зачем? Неужели, в Слизерине творилась какая-то чертовщина? И Малфой утром выглядел очень странно. Страннее обычного. Вернее, там всегда всё было не в порядке, как ей казалось, но лишать себя из-за этого жизни? И было ли это умышленно? Вдруг на неё кто-то напал? Хотя, Пэнси отрицала последнее и настаивала на том, что неудачно поэкспериментировала с заклинанием. Гермиона отказывалась верить в эту версию. Поэтому после травологии всё-таки отправилась в больничное крыло, чем крайне удивила Гарри – от него не удалось скрыть истинную причину быстрого шага лучшей подруги. Но мистер Поттер не стал её останавливать, как, впрочем, и провожать.
Мадам Помфри, как всегда в безупречном накрахмаленном переднике и с покрасневшим крючковатым носом, не пустила Гермиону к больной, добавив, что она сейчас отдыхала. Покрутив немного свои испачканные чернилами пальцы, Грейнджер кивнула на откровенную, но, видимо, спасительную ложь и достала из сумки пакетик со сладким печеньем не из запасов старших Уизли, конечно. – Передайте это, пожалуйста, Пэнси. Чаще всего.. сладкое неплохо так..помогает отдыхать. – По крайней мере обычные люди часто прибегали к разного рода вкусностям, чтобы поднять себе настроение после тяжелого дня. Хотя, наверное, в случае с Паркинсон стоило принести бутылку чего-нибудь горячительного и шоколадные конфеты с горькой вишневой начинкой. Уставившись на пустую картину в школьной коридоре – на ней точно должен был красоваться пастух – она задумалась над тем, откуда у неё такое стереотипное мнение о Пэнси и что в противовес этому Паркинсон думала о ней?
Послеобеденное время превратилось в одну сплошную беседу об огромной необходимости устроить какую-нибудь секретную вылазку за сливочным пивом, огневиски и маленькими разноцветными конфетами со смешным названием и совершенно несмешным эффектом. Всем резко понадобилось отдохнуть, "выйти за грани разумного", подышать свежим воздухом и слегка остынуть – студенты на себе всячески ощущали взволнованность преподавателей, надвигающуюся опасность и каждодневное усугубления ситуации в магическом мире.
До самого вечера Гермиона просидела в многолюдной, но тихой гостиной факультета, пытаясь успокоить разволновавшегося Гарри, и убедить Рона не отпускать так громко грязные штуки в сторону слизеринцев. Да, конечно, их родители могли поддерживать сторону Темного Лорда, но не все же змеиные придерживались того же мнения. Или все?
Всерьёз задавшись этим вопросом и снова вернувшись к мыслям о Пэнси, мисс Гренйджер отправилась в единственное спокойное и понятное для неё место в Хогвартсе – школьную библиотеку. Внутри пахло старым пергаментом, разлитыми чернилами и черничными пастилками из "Сладкого королевства". В животе у волшебницы заурчало, потому что за ужином ей так и не удалось нормально поесть. В сумке, на удивление, не оказалось ничего из съестного (кажется, тот пакетик с печеньем был последним), хотя она всегда пополняла запасы "на всякий случай". И не только еды. Внутри её личного царства было много лекарств, книжек, различных мелких приборов, удобной одежды и бинтов. Грейнджер готовилась к чему-то тяжелому, но пока отказывалась признаваться – к чему именно. Поэтому ей и удалось пару дней назад спасти Паркинсон: в её небольшой школьной сумке нашлась настойка бадьяна.
На голодный желудок были написаны два сочинения по защите от темных искусств и маленький очерк по трансфигурации. Гермиона не заметила, как приземлилась на старый учебник по нумерологии, в котором искала ответ на вопрос одной из заданных задачек. Безусловно, чтение и бурчание в животе составляли не лучшую компанию, но Грейнджер всячески игнорировала позывы отправиться на кухню к домашним эльфам и попросить у них что-нибудь вкусное и питательное. Например, малиновый кекс или лимонный пудинг. Или.. Мысли о еде почему-то ударились об очередное воспоминание о луже крови в совятне.  Она уже прилично задремала, когда послышался чей-то знакомый голос. Резко открыв глаза и оглядевшись по сторонам, гриффиндорка зачем-то поправила свои волосы и сонно прищурилась, глядя на слизеринца. У него была красивая, слегка пугающая улыбка и непослушные кудри. А ещё она вдруг обрадовалась, что рядом оказался он, а не кто-то с её факультета. – Привет. – Резко захлопнув огромную книгу, Гермиона тихонько чихнула от пыли, что небольшим клубком поднялась аккурат рядом с её носом. – Оу... Прости. – Снова осмотревшись, видимо, в поисках льда, чтобы потушить её смущение, Гермиона вернулась к сокурснику и нарочито непринужденно начала разговор. – Книга вполне себе сносная, если ты ищешь ответы на вопросы школьной программы. – Встав со стула, она обхватила руками потускневший тяжелый учебник и понесла его обратно на место. – Но, честно говоря, – Тео молчал, но ей захотелось продолжить, – я бы советовала обратить внимание на Руфуса Скримжета. Вот у него про нумерологию написано лучше, хоть и сложнее. – Водрузив фолиант на его полку, Гермиона снова чихнула, прикрыв рот, и стала отряхивать свою покрывшуюся пылью мантию. Один из желто-бордовых гольфов съехал наполовину вниз, но поправлять его она не решилась. – Думаю, тебе несложно будет освоить труды Скримжета. – Сейчас ей следовало бы приподнять несуществующие очки и деловито кивнуть. Да, мисс Грейнджер знала "очень умного Нотта из Слизерина", а не "друга Пэнси Паркинсон", которому она передала слизеринку той ночью. И осознание того, что она в этом вот так просто призналась, заставило её ещё больше покраснеть и сделать вид, что ничего особенного не произошло. Поэтому она вернулась к своему месту, всё ещё слегка в пыли от старых книг, и принялась собирать школьную сумку. Библиотека скоро закрывалась. Повсюду вот-вот должны были погаснуть свечи. И всё бы ничего, но её живот снова напомнил ей о том, что стоило бы внушительно перекусить. Вот если бы она не сбежала из гриффиндорской гостиной, то могла бы сейчас быть на межфакультетском нервном сабантуе и уплетать какие-нибудь соленые галеты с сырным соусом. Подняв смущенный и голодный взгляд на Нотта, Гермиона положила ладонь поверх мантии, словно пыталась скрыть предателя под одеждой, и чуть улыбнулась. – С ужином сегодня как-то не вышло. – И зачем она ему это сказала? Потом об этом обязательно подумает.

0

19

https://kakbicross.ru/viewtopic.php?pid=318287#p318287

uchiha obito [учиха обито]
[шут; кукловод акацки; последний живой родственник, вырезавший остальных; следующая после итачи ступень манипуляции]

https://i.gifer.com/8UVI.gif
[original]

[indent] » naruto [наруто]
такой несуразный. родившийся между нескольких войн, думаешь, единственным остался сиротой? клан позаботится, клан всё время воспитывает сирот, да вот что же ты не стремился к силе? где же твоя польза, где же использование боли в качестве эффективного топлива? возможно, тебе было недостаточно пережитого. возможно, тебе почти удалось выйти из цикла, уложив себя из-за того на окраине клана: по-прежнему его часть, однако уже лишенный ожиданий.

но потом всё изменилось. к сожалению, не к добру.
боль стала тем, чем и должна была быть. любовь обратилась в ненависть, смысл обманул себя. тьма и месть пустили корни и проросли вглубь, заменив собою [свет] всё, что было утрачено или не оценено. всё это обратилось в силу. а ты стал — был ведь изначально тоже — настоящим учихой, перевоспитанный тем, кто точно знал истоки и суть.

солнечный мальчишка с большим сердцем [такие никогда никому не нужны, брось] стал тенью мира шиноби, стремящийся вбить в него гвоздь, пустить трещину и смотреть за тем, как оно раскалывается. один из величайших манипуляторов, скрывающийся за маской дурачка. потому что можешь себе позволить, а вы что сделаете, заплутавшее дурачье? ты познакомишь из болью, ты научишь их всех. мир не оценил твою жертву, твои близкие не сдержали обещаний. они не заслужили прощения, они не уберегли [её] твой свет. она сами запустили этот процесс [они всегда виноваты сами].

ты дважды отказался от собственного имени; и это едва ли имеет значение, ведь обращаться с масками — это теперь ты, твоя эволюция и преображение.


неваляшка манипулирования учиха заместо пирамиды потребностей маслоу:
мадара* [как ожил] → обито "мадара" → итачи → саске.
ура, мы великолепны, пора открывать свои онлайн-курсы

если честно, я вообще не воспринимал обито, пока не прочёл эту статью. она заставила меня очень многое переосмыслить, заново взглянуть на персонажа и влюбиться. очень сильно хочется отыграть тот самый тёмный период в жизни саске, окунуться в махинации обито, просто залипать с того, насколько всё плохо, что хорошо. и ведь, по сути, они реально последние учихи; совсем-совсем последние; с совсем-совсем дурными планами. лично я предпочитал игнорировать арку войны, потому что там максимально неестественно вернули обито на светлую сторону, ну и вообще там кишимото устал. но это уже дело твоего персонажа и твоих планов на игру [будет круто, если они у тебя в наличии], как говорится, я не лезу. интересные конкретно мне аспекты я назвал, мрак в студию, жести пожалуйста, бульк)))
и ещё почти десяток лет присмотра за итачи, на которого всегда имелось, чем надавать, ведь кому, как не "мадаре" знать и уметь — о-о, вкусно, заверните два. у нас с ним, кстати, свой мини-сюжет, в котором итачи выжил, и мы бы очень-очень хотели видеть обито, потому что для него там столько возможностей всем этим пользоваться и оркестровать, что просто слюни.
и ещё au и модерны, да! зашибись, сколько их существует, и зашибись, сколько бы из них хотелось сыграть. и угарных, и драматичных, и вообще всяких — фандом располагает ко всему, т.е. вообще по всему, т.е. даже без совы на глобус.
3 лицо. капс или лапслок, птица тройка или без — плевать. в остальном — здорово бы придерживаться классики. по посту в две недели — было бы замечательно. при условии, что вы скорее всего будете искать команду и то поколение [что было бы замечательно], активность особенно важна, ибо ждать посты месяцами при много-эпизодье — ну, такое себе, если честно. лучше вообще не начинать, чем мучить сторону, которая с порога обо всём сказала. разные чашки чая и всё такое.
ну и, если что, я не за флуд, а за игру. потому, если ваш мотор вдохновения держится на общении, то мы точно не сойдемся, ибо мой держится на игре и постах, пускай и не против заправляться артами с музыкой)

пример поста;

Почему Тайдзюцу? Потому что у них с Итачи очень разный подход (был всегда, младший изучал его, прежде чем явиться показать всё, что заготовил для него), несмотря на наличие шарингана, но ещё - совершенно другой подход у шиноби, которые в принципе не обладали ни шаринганом, ни должными альтернативами касательно гендзюцу. Иллюзии практически не использовались на поле боя, и на то имелась своя причина: это затратно для чакры и внимания, это не то, что способно быть наведено на всю армию одновременно вне группы; даже из сильной иллюзии группа шиноби способна выбраться просто, стоит только понять, что они находились вне реальности. Цукиеми и подобное - вовсе не нацелены на массовое применение, пускай выбраться из них даже самому сильному шиноби будет едва ли возможно, ни единого шанса. Гендзюцу - это искусство, это сложность, это уровень т планка, но и оно же - не оружие в полномасштабной войне, в многотысячной или хотя бы на несколько сотен шиноби схватке. Какими бы сильными ни были глаза, какими бы мощными ни являлись иллюзии; смерть от руки - это продуктивнее, это кровь, которую можно ощутить на своей коже, это реальный вес клинка и отнимаемая жизнь, которой можно насладиться в плату за собственные утраты, натуральная месть.

У Саске не было времени. У него имелся четкий план. Он не намеревался годами топтаться, занимаясь ненужным: его враги вырастут также, оттягивать месть нукэнин не собирался. Делать акцент на гендзюцу, даже если речь от Итачи, о том, что выше всякого искусства и уже больше, чем личное, не будет. Так Саске думал, рассчитывал, планировал, намеревался, решил. А его сила воли, как известно, более чем ведущая, когда имела конкретно поставленную цель.

А ещё... Старший брат по-прежнему оставался планкой. Долгие годы - недосягаемой, и вот теперь - собственными руками Саске сделал его таковой вновь. Потому если предположить, что в их схватке он хотя бы допрыгнул, хотя бы одной рукой коснулся планки, то... Мадара чётко сказал: Итачи мог бы быть быстрее, мог бы быть сильнее, мог бы видеть, он выкладывался на полную, но только в том, что в нём осталось, а не было изначально. Теперь Саске убрал эти преграды, эти препятствия, эти мешавшие силе и справедливому бою элементы: теперь Итачи не будет медлить, став ещё быстрее, чем на пике. Запас чакры Саске неизменно больше, однако у старшего брата много опыта и чакры больше, чем было прежде. Теперь он видел, а, видя, мог прибегать не только к иллюзиями из гордости, брезгливости и в силу плохого зрения (тогда ближний бой рискован), но и ко всем остальным методам ведения боя. К тем, к которым прибегали остальные и с чем придётся столкнуться Саске во время мести. Да, это его цель - месть. Неизменно. А старший брат... усовершенствованный и свободный - это идеальный, совершенный оппонент, до которого не дотянуться, но который воплощал все задатки большей части врагов, с которыми Учиха непременно столкнётся в Конохе. К тому же, его глаза будут заняты тем, чтобы контролировать Девятихвостого, а значит руки должны быть заняты всем остальным.

Расскажет ли он это Итачи? Расскажет ли, в чём его план, почему таков выбор? Едва ли. Нет. Наверное, нет.
Чесалось посмотреть на силу новых глаз, но вне цукиеми его более не удивить, ничего выше для них не существовало, да?... А вот какова теперь скорость Итачи, на что он теперь (как на пике) способен - всё вместе взятое - это... Воистину перехватывало дыхание. Потому что будто всё по-прежнему, будто знакомо. Снова бежать, снова фигура брата перед глазами, в зоне достижения или нет, только целью являлся вовсе не Итачи; Итачи теперь - двигатель, мотивация и топливо. Напоминание.

В конце-то концов, если о совсем о простом, то физическая нагрузка - один из лучших способов быстро восстановиться. Глаза в этом не помогут. Тайдзюцу и скорость - да. Старший пострадал больше, ему нужнее. Но, конечно, это не порыв заботы. Хпх.

- Какая высокая оценка, - он хмыкнул. Нет, поддаваться - ни за что. Ни прежде, ни сейчас, ни в будущем - никогда. Однако сама (озвученная) мысль, что Саске способен на что-то достаточно мощное и сильное, чтобы поддаваться Ему... брат в самом деле верил в него, что тот способен хоть на что-то? Или куда делась безграничная самоуверенность, которой тот прежде истекал? Саске делил надвое и не верил. Если честно, вообще ничему (никому). Ни брату, ни, особенно, себе. Внутри слишком много всего билось о метал, холод и стекло, коптившееся от чёрного не гаснувшего пламени.

"Тогда и ты не поддавайся также."

Всё должно быть честно.

Противостоять всей Конохе и возможным союзникам - может показаться гораздо труднее, чем одному только Итачи. И оно было правдой, ведь сколь бы гениальным или опытным не являлся брат, он в конечном итоге смертный человек, и чем больше даже условных копий себя создаст, тем быстрее израсходует свою чакру, став бесполезным и открытым к поражению телом. В Конохе сотни, тысячи людей, у которых больше чакры и не меньше опыта. Это так - рационально. Но не для Саске. Потому что для него будет проще уложить весь мир на лопатки, даже если придётся умереть в процессе, чем провернуть подобное с Итачи. Было важнее. Всю чёртому (ненужную) жизнь. Просто теперь... у всего наконец-то появилась конечная цель, и в ней на на финальной точке находилась всё-таки Коноха.

Чужой быстрый выпад, приближение в моменте, секунду отшутившееся дыхание - адреналин (или что-то ещё) молниеносно щедро плеснул в кровь, обостряя инстинкты, реакции и... приятное, мало с чем сравнимое предвкушение. С таким могли столкнуться только шиноби. Шиноби, выращенные шиноби, как и предки предков, отказавшиеся от всего, чтобы быть шиноби; изгнанными ли или одиночками - не важные детали. Сражения - причина их существования, сражения - это то единственные (особенно в Учиха), что поощрялось и не отсекалось как ненужное. Это вечная погоня и жажда, и пока не нашлось ничего, что сумело бы утолить её в Саске, миролюбивом и спокойном, казалось бы, человеке по натуре. Какая с того разница?

У него в голове множество вариантов, однако тренировка (больше чем; но надо самообманываться, чтобы удержать шаткий контроль) - это и есть тренировка, чтобы не терять время даром. Помните, его у нукэнина не имелось. Из этой - первой такой - тренировки он вынесет уроки и стратегию на дальнейшие "занятия", сейчас цель - прощупать и выяснить, в каком состоянии оппонент. Потому он не затягивал и не стеснялся, не тормозил и не терялся, а пошёл в быстрое и активное наступление.

Итачи стал быстрее и вернулся в форму в сравнении с тем, что было с ним прежде? Что же, Саске тоже кое-что приобрел и кое-чему научился, не останавливаясь. Это не будет простым сражением более, и в этот раз Итачи не придётся идти на уступки. Как минимум.

Шум потревоженной земли, ударов метал о метал, "свистевшего" из-за передвижения воздуха, едва ли уловимого для обычного глаза, и создаваемый подобными движениями холодок с ветром - вот то восхитительное и неповторимое, живое, переполненное и искрившееся (включая буквально), что наполнило это место, придав природе смысл. И красоту тому, что оттачивалось исключительно для смерти (во имя мира* чужих интересов** мира***).

0


Вы здесь » Outer Space » Партнерство » как б[ы] кросс


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно