★ Новости

<24/03> - добавлена статья о космических тихоходках
Обновлена сюжетная тема
<15/02> - ПЕРЕКЛИЧКА! Отмечаемся, товарищи.
<14/02> - исправлен недочет в матчасти Марса: было шесть провинций, стало пять, чтобы везде все было одинаково. Имейте в виду, товарищи!

★ Разыскиваются

Outer Space

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Outer Space » Анкетирование » Alara Arslan | Solar system


Alara Arslan | Solar system

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

АЛАРА АРСЛАН | ALARA ARSLAN
бизнесвумен, владелица акций AstraMara

https://i.pinimg.com/originals/6e/9a/a6/6e9aa6c402764f50a1dceee6cd84b4ce.gif https://i.pinimg.com/originals/d0/8a/6f/d08a6f2984dfd8ff5e9b3011311080df.gif
Melike Yalova

29 | предприниматель, акционер | Марс

О ПЕРСОНАЖЕ

У Алары Арслан, дамы самодостаточной и с характером, к концу третьего десятка лет сложился целый продуманный список того, что она любит, а что - нет. Его же можно считать и инструкцией по применению.

- Во-первых (а также во-вторых, в-третьих и так дальше по порядку) Алара любит себя. Себя надо любить, себя надо баловать, себя надо холить и лелеять, причём в первую очередь. Здоровый эгоизм ещё никому хуже не сделал, прекрасно помогает отстаивать свои границы и отсекает всех ненужных мудаков. Пункт самый важный, непреложный и не терпящий никаких компромиссов. Корона не жмёт, нимб не падает, а обижать себя ради кого-то другого - это уже извращение какое-то.
Любить себя её приучили ещё с детства. Мелкую глазастую девчушку очень баловали, звали принцессой и мало что запрещали. Можно было рисовать на папиных блокнотах, громко орать песню у деда над ухом, кататься голой попой с горки и жевать конфеты за обе щёки - все только умилялись. И ей, и братцу-двойняшке по имени Дениз.

- Второй пункт вытекает из первого. Алара обожает комфорт. Рай в шалаше и "художник должен быть голодным" - это совершенно не её профиль. Да, приходится выкладываться по полной и пахать, чтобы на этот самый комфорт заработать. Зато она точно уверена, что дома тепло и уютно, а перед покупкой глянувшихся туфель не нужно судорожно высчитывать, какую большую брешь они пробьют в бюджете на месяц.  Считает, что мотивирующие фразочки про выход из зоны комфорта придумали какие-то дебилы. Она свою слишком долго отстраивала и стерегла, чтобы променять на стресс и неудобства.
В общем-то, однажды она из зоны дискомфорта и убежала. Годков этак в одиннадцать обнаружилось, что детство внезапно закончилось. Брату, папиной гордости и дорогому наследнику, разрешалось дурака валять, а к ней отношение как-то резко переменилось. Взрослая ж уже, пора себя вести нормально и учиться приличиям. Дрессировку Алара не оценила. Сначала терпела, потом взбунтовалась, да так, что скандал разгорелся нешуточный.

- Обожает двоюродную тётушку Марьям, пускай той уже пару лет как нет на свете. Офигенная была тётушка. Трижды сходила замуж (и это если не считать просто поклонников), исколесила полмира и едва ли не на каждую тему могла отреагировать невероятной байкой о себе и своих приключениях. До последнего, пока болезнь окончательно не свалила, делала причёску и макияж, со вкусом подбирала платья и обожала каблуки. В семье тётушку, впрочем, считали человеком ненадёжным, бессовестным и до крайности неприличным. А тётушка в ответ только басовито смеялась, прикуривала сигаретку и изобретала очередной способ довести благочестивую родню до куцундры.
Именно тётушка Марьям когда-то забрала Алару от родителей. После уговоров, скандалов и упрёков, после всех пролитых слёз и ругани, но мать с отцом махнули рукой и подписали бумажки, чтобы хоть с ними проблем не возникло, а затем сделали вид, что и дочери-то у них никогда не было. "А сами-то святоши," - саркастично сообщила тётушка, утёрла двенадцатилетней племяшке слёзы и стала учить жить по-человечески, то есть независимо и с чувством собственного достоинства. Если опустить непедагогический подход, из неё вышла отличная воспитательница.

- Любит хорошо и вкусно покушать, жить не может без сладкого (а к полусладкому, увы, равнодушна). Когда-то, ещё в старших классах, Алара даже сходила на кулинарные курсы, но быстро решила, что ей больше нравится пробовать, чем создавать. Поэтому и учиться пошла туда, где выпускали будущих рестораторов. Специальность оказалась в равной степени интересная и перспективная - именно то, что нужно, если не хочешь иметь дела с семейным бизнесом. Вероятно, папа-акционер мог бы пристроить дочурку поудачнее, если б та раскаялась и приползла просить о помощи, но гордая как сам Сатана Алара  предпочитала  после занятий подносы в кафешке на углу носить, чем что-то вымаливать и просить прощения.
Так или иначе, но дела у Алары складываются неплохо. Вместе с другом выбила грант на открытие небольшого кафе на побережье. "Холодно в море" достаточно быстро окупилось за счет удачного расположения, вкусных блинчиков и необычных коктейлей. Спустя пару-тройку лет, как встала на ноги, уже самостоятельно по схожей схеме открыла небольшую булочную-кофейню уже в городе.  Шишки набивать, конечно, тоже приходилось, но в целом - полно клиентов, хорошие повара, отличный доход. Алара не жалуется.

После "побега", который и побегом-то не был, с семьёй она отношения не поддерживала и лезть в дела Арсланов не планировала. Но её всё равно нашли. Оказалось, что во время нападения (или теракта, или перестрелки - чёрт его знает, как это правильно называть) возле одного из офисных зданий AstraMara её дражайший братец схлопотал пулю прямиком в бедренную артерию и истёк кровью ещё по пути в госпиталь. Всего на минуту замешкались - и нет человека.
Проблема оказалась лишь в том, что и прямых наследников Дениз Арслан, перенявший пакет акций от отца, не оставил. Поэтому тёпленькое местечко в крупной корпорации неожиданно перешло Аларе.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СВЕДЕНИЯ

  • Кафе "Холодно в море". Находится в одном из развлекательных центров в курортной зоне неподалёку от Виктории прямо на побережье. Подают несколько лёгких блюд из морепродуктов, блинчики с разными начинками и фирменные коктейли (в том числе "Мерзкую медузу" - один из самых популярных заказов).  Половина принадлежит Аларе, половина - её хорошему другу.

  • Булочная-кофейня "Лукум". Находится в Виктории неподалёку от одного из парков. Симпатичное небольшое местечко со свежей выпечкой, домашними сладостями, чаем и кофе. Столиков немного, зато клиентов хватает.

СВЕДЕНИЯ ОБ ИГРОКЕ

1. Пишу медленно, намереваюсь разбавлять унылую акционерскую компанию красотой и мозгами.
2. у администрации
3. Убейте как-нибудь покрасивее хд

ПРОБНЫЙ ПОСТ

Свернутый текст

Я заверила мужчин, что дела эти мне совершенно непонятны и неинтересны. На самом деле, я могла бы присутствовать при переговорах, и даже быть весьма полезной, однако дочери крутого мафиози такое поведение не к лицу. Дела вершатся мужчинами, женщине полагается быть красивой, немного глуповатой и не лезть не в свои дела. Что самое стремное, в моем случае женщине придется довольствоваться на весь день компанией Таисии и Гаррисона. Незавидная перспектива, но что ж поделаешь?
Таисия действительно оказалась в доме, чем-то порядком обиженная и расстроенная, но возможность потрепать языками, кажется, показалась ей достаточно заманчивой, чтобы перестать дуться и переключиться на меня. Где-то рядышком постоянно вертелся дворецкий, многозначительно появляясь из ниоткуда во время разговора и под незначительным предлогом вроде накопившейся на полках пыли явно гревший уши. Приходилось осторожничать и по возможности отводить разговор от себя на посторонние темы.
Например, на саму Таисию и Паса. Правда, ничего путного из этого не вышло. Таис подумывала о том, чтобы накачать в губы силикона, что меня совершенно не волновало, а Пас, по ее словам, получался этаким дурачком-простачком, которому просто повезло в жизни. Однако история про небывалое везение греческого дурачка была мало похожа на правду и явно содержала второе дно, но Таисия в такие подробности не вдавалась. Ее пути, которыми муж держался на плаву в таком бизнесе, волновали мало. И, как женщина, могу предположить по разговорам, что и в роли мужа он ей порядком поднадоел. Если там вообще когда-нибудь было что-нибудь похожее на любовь.
К концу второго фильма из серии "розовые сопли-слезы-любовь до гроба" стало откровенно скучно, к тому же сказывался сегодняшний ранний подъем. Хотелось спать, а не разговаривать  с Таисией. Как ни странно, спас Гаррисон, сообщивший, что ужин подан. Мужчины, судя по всему, еще разговаривали, поэтому пришлось довольствоваться все той же компанией. Но хотя бы обстановка сменилась - уже неплохо. Порядком стемнело, впрочем, как почти всегда бывает на островах темнело тут очень рано, а доносившаяся с побережья прохлада заметно расслабляла.
Примерно во время десерта заявился Пас - порядком выпивший и жутко довольный собой. Генри с ним не было, и я нахмурилась. Мало ли, что могло случиться. Добиваться же подробностей от грека было неразумно по двум причинам: во-первых, мне, Полли, подробности "взрослых игр в войнушки", были неинтересны; во-вторых, он был пьян. С пьяными людьми лучше дел не иметь. Тем временем Пас начал весьма назойливо лезть обниматься к своей жене, достаточно грубо отослав Гаррисона куда подальше. Решив, что явно лишняя на этом празднике жизни и семейной любви, от греха подальше я извинилась и отправилась к себе, потому что, мол, весь день мужа не видела, соскучилась совсем. Пас, кажется, предлагал остаться и посидеть с ними еще, поговорить да отдохнуть, но такое явно в мои планы не входило.
По пути в комнату я заглянула на кухню и, мило перекинувшись парой слов с поварихой, забрала с собой кувшин холодного чая, тарелку фруктов и несколько бутербродов, кормить своего мужчину, который вполне возможно бродит где-то голодный. Поварихе ничего объяснять и не понадобилось бы, но рядом вертелся обиженный Гаррисон. Пришлось, с милой улыбкой ожидая, пока мне соберут импровизированный ужин для Генри, вздыхать и рассказывать, как он ответственно подходит к решению серьезных вопросов, и, возможно, устал и отправился к себе, отдыхать, но ужином кормить его надо... бла-бла-бла. Какая я примерная жена получаюсь.
Что делать с Генри, вернее, как относиться к тому, что происходило, я толком не решила, но все больше склонялась к мнению, что отвергать очевидное смысла нет. Наверное нет. А вот гарантировать, что точно перестану переживать, я не могла. А вдруг это мы что-то упустили очень давно, и чувства "всплыли" только тут, на острове?
Воспринимать Генри не как друга было странно, странно, но в то же время так естественно....
- Вот ты где! - улыбаясь, я бедром захлопнула за собой дверь в комнату и с облегчением опустила поднос на прикроватную тумбочку.
- Как прошли переговоры?
Говорить стоило бы совсем не об этом, но язык не поворачивался. К тому же опыт показал, что сторонних наблюдателей никто не отменял. Интересно, долго нам еще тут оставаться?

+2

2

0

3

17.03.2510 - смерть брата.
19.03.2510, Марс, Виктория, похороны жертв нападения возле офиса AstraMara - Порвали два баяна

0


Вы здесь » Outer Space » Анкетирование » Alara Arslan | Solar system


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно