★ Новости

<24/03> - добавлена статья о космических тихоходках
Обновлена сюжетная тема
<15/02> - ПЕРЕКЛИЧКА! Отмечаемся, товарищи.
<14/02> - исправлен недочет в матчасти Марса: было шесть провинций, стало пять, чтобы везде все было одинаково. Имейте в виду, товарищи!

★ Разыскиваются

Outer Space

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Outer Space » Организация » Вопросы по матчасти


Вопросы по матчасти

Сообщений 121 страница 138 из 138

121

Ребята, у меня вопрос по технологиям.
Существует ли технология кинетического щита в принципе (типа как в Дюне) и, в частности, могут ли ей пользоваться люди Солнечной Системы?

+1

122

Judith Stephanescu
В Эссе и Альфе такие есть. В солнечной пока не изобрели, но уже сейчас есть разработки в области магнетизма, магнитные поля, которые позволяют отклонять металлические снаряды. Можно в эту сторону поиграться, наверняка к 26 веку технологию улучшили

Допишу в матчасть.

+2

123

Я тоже с вопросом)
Существует ли в Эссианской Империи высшая мера наказания (смертная казнь) или заменена на пожизненное лишение свободы?

Отредактировано Castern Fogarta (2022-05-10 16:27:39)

0

124

Castern Fogarta
хороший вопрос
мне кажется, что при эссианской государственности смертная казнь маст хэв, но для самой дичи, думаю. Совершенно точно казнили зачинщиков диверсии у Эллы, иными словами, госизмена в империи однозначно карается очень строго

+1

125

Aen Illaren, понял. Не стоит идти против Империи хд
А что касается преступников, задействованных в пиратстве, работорговле, контрабанде запрещенных веществ и тд?

0

126

Castern Fogarta
мне кажется, тут можно отделаться рудниками на орбите Атрея)

0

127

Aen Illaren написал(а):

при эссианской государственности смертная казнь маст хэв

Ну и я подключусь. А что на счет Альфы? Иноагенты, шпионы, враги государства и другие лица, достойные высшей меры наказания, каким образом получают по заслугам?

0

128

Auvren Taegan
призовем специалиста @Ki Veija

)

+1

129

Auvren Taegan написал(а):

Ну и я подключусь. А что на счет Альфы? Иноагенты, шпионы, враги государства и другие лица, достойные высшей меры наказания, каким образом получают по заслугам?

Заключение, смертной казни нет

0

130

Ki Veija написал(а):

Заключение, смертной казни нет

Спасибо) У меня есть шансы выжить, еее

0

131

А у меня вот какой вопрос - как осуществляется связь, например, между марсом и землей, или астероидами? Пи-комы, как я поняла, ловят только на планете, это значит, что Соль сможет связаться с кем-то только по возвращению домой? Или где-то как-то можно выйти в аркнет и созвониться\списаться с кем-то? Я вот что-то не поняла немного :(

0

132

Solveig Holm
простите, я не увидел(

связь есть, просто она осуществляется с задержкой, местами весьма существенной.

+1

133

Aen Illaren
Вообще ничего страшного) Я рада, что ответили. Спасибо!!

+1

134

Приветствую.
А как между собой соотносятся полиция Солнечной и марсианская, или они вообще суть одно и вторая - отдел первой?

0

135

Harper Scheer
привет!
На Марсе своя полиция, она подчиняется местным администрациям. Взаимоотношения у полиции Земли и полиции Марса примерно как у полиции среднего американского штата и ФБР, вроде как есть определенная субординация, но нет прямого подчинения.

+2

136

Не по матчасти, но вопрос. А список твинков актуален?
А то я не все имена нашла в игроках. Хотела анкеты почитать, кто есть кто.

0

137

Скажите, пожалуйста, а Титан ещё не занят потому что он в чьих-то планах или можно на него рассчитывать? И, если на него нет очереди, то можно ли начать сюжет с тендером лет пять-шесть назад? Чтобы к настоящему времени уже немного обжиться.

0

138

Maur Yon написал(а):

Скажите, пожалуйста, а Титан ещё не занят потому что он в чьих-то планах или можно на него рассчитывать? И, если на него нет очереди, то можно ли начать сюжет с тендером лет пять-шесть назад? Чтобы к настоящему времени уже немного обжиться.

У Солнечной были планы разработки метановых месторождений, но использовать его можно спокойно)

+2


Вы здесь » Outer Space » Организация » Вопросы по матчасти


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно